Chi sono
I miei libri
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

25

Mantova: Dettagli delle sole giornate 33-37 - Stagione 2023-2024
Competizione: Campionato.
Serie C, girone A (Livello 3) - Stagione in corso

Attendi qualche momento. Il calcolo è impegnativo, ma ce la farò!

STAGIONE:

GRUPPO DI GIORNATE: Dalla alla

Eventuali penalizzazioni non vengono considerate.

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Lanerossi Vicenza 11 5 3 2 0 8 4 +4 0 NNVVV
Giana Erminio 10 5 3 1 1 7 1 +6 -1 VVNPV
Pro Vercelli 10 5 3 1 1 8 3 +5 -1 VNVPV
Atalanta Under 23 8 5 2 2 1 9 5 +4 -1 NNVPV
Padova 8 5 2 2 1 6 5 +1 -1 PVNVN
Lumezzane 8 5 2 2 1 10 8 +2 -3 VNNPV
Triestina 8 5 2 2 1 6 5 +1 -3 NVPVN
Arzignano Valchiampo 7 5 2 1 2 8 5 +3 -2 VPNVP
Virtus Verona 7 5 2 1 2 6 6 0 -2 PNVPV
Fiorenzuola 7 5 2 1 2 6 7 -1 -4 VPVPN
Novara 6 5 1 3 1 7 6 +1 -3 NNPVN
Pro Sesto 6 5 1 3 1 6 8 -2 -3 NNNVP
Pergolettese 6 5 1 3 1 6 6 0 -5 NPNVN
Trento 6 5 1 3 1 4 5 -1 -5 NNNVP
Renate 5 5 1 2 2 2 5 -3 -6 PNVNP
Legnago Salus 4 5 0 4 1 4 6 -2 -5 NNNPN
Pro Patria 4 5 1 1 3 6 12 -6 -5 PNPVP
Albinoleffe 4 5 0 4 1 5 7 -2 -7 NNPNN
Mantova 2 5 0 2 3 6 10 -4 -7 NNPPP
Alessandria 2 5 0 2 3 2 8 -6 -7 PNPPN


33ª GiornataAlbinoleffe1  -  1Pro Sesto23/03/2024
33ª GiornataFiorenzuola3  -  1Pro Patria23/03/2024
33ª GiornataGiana Erminio3  -  0Alessandria23/03/2024
33ª GiornataLanerossi Vicenza1  -  1Legnago Salus23/03/2024
33ª GiornataLumezzane3  -  1Virtus Verona23/03/2024
33ª GiornataTrento1  -  1Mantova23/03/2024
Niccolò Turrini di Firenze
62' Jonathan Italeng Ngock
17' Antonio Fiori
Davide Possanzini
Filippo Piccoli
33ª GiornataPergolettese1  -  1Novara24/03/2024
33ª GiornataPro Vercelli2  -  0Padova24/03/2024
33ª GiornataRenate0  -  3Arzignano Valchiampo24/03/2024
A Meda (MB)
33ª GiornataTriestina1  -  1Atalanta Under 2303/04/2024
A Fontanafredda (PN)


34ª GiornataPadova2  -  1Pergolettese28/03/2024
34ª GiornataAlbinoleffe2  -  2Trento30/03/2024
34ª GiornataAlessandria1  -  1Pro Vercelli30/03/2024
34ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  2Triestina30/03/2024
34ª GiornataGiana Erminio2  -  0Fiorenzuola30/03/2024
34ª GiornataMantova1  -  1Atalanta Under 2330/03/2024
Eugenio Scarpa di Collegno (TO)
56' David Wieser
Davide Possanzini
Filippo Piccoli
19' Siren Diao Balde
34ª GiornataNovara1  -  1Lumezzane30/03/2024
34ª GiornataPro Patria1  -  1Legnago Salus30/03/2024
34ª GiornataVirtus Verona0  -  0Renate30/03/2024
34ª GiornataPro Sesto1  -  1Lanerossi Vicenza10/04/2024
Iniziata in data 30/03/2024 e sospesa dopo 56 minuti sul punteggio di 1-0 per impraticabilità del campo causa pioggia. I rimanenti 34 minuti sono stati giocati in data 10/04/2024


35ª GiornataFiorenzuola2  -  0Alessandria06/04/2024
35ª GiornataLegnago Salus2  -  2Pro Sesto06/04/2024
35ª GiornataPro Vercelli3  -  1Albinoleffe06/04/2024
35ª GiornataTrento0  -  0Giana Erminio06/04/2024
35ª GiornataAtalanta Under 234  -  1Pro Patria07/04/2024
A Caravaggio (BG)
35ª GiornataLanerossi Vicenza2  -  1Novara07/04/2024
35ª GiornataLumezzane1  -  1Padova07/04/2024
35ª GiornataPergolettese1  -  1Arzignano Valchiampo07/04/2024
35ª GiornataTriestina0  -  1Virtus Verona07/04/2024
A Fontanafredda (PN)
35ª GiornataRenate2  -  0Mantova08/04/2024
Valerio Pezzopane di L'Aquila
A Meda (MB)
40' Riccardo Bocalon
65' Daniele Sorrentino
Davide Possanzini
Filippo Piccoli


36ª GiornataArzignano Valchiampo3  -  0Fiorenzuola12/04/2024
36ª GiornataAlbinoleffe0  -  0Renate13/04/2024
36ª GiornataAlessandria1  -  2Pro Patria13/04/2024
36ª GiornataNovara2  -  0Legnago Salus13/04/2024
36ª GiornataPadova2  -  0Atalanta Under 2313/04/2024
36ª GiornataPro Sesto2  -  1Lumezzane13/04/2024
36ª GiornataTrento1  -  0Pro Vercelli13/04/2024
36ª GiornataVirtus Verona1  -  2Pergolettese13/04/2024
36ª GiornataGiana Erminio0  -  1Triestina14/04/2024
36ª GiornataMantova1  -  2Lanerossi Vicenza14/04/2024
Francesco D'Eusanio di Faenza (RA)
53' Salvatore Burrai
Davide Possanzini
Filippo Piccoli
2' Ronaldo Pompeu Da Silva
3' Ronaldo Pompeu Da Silva


37ª GiornataAtalanta Under 233  -  0Pro Sesto20/04/2024
A Caravaggio (BG)
37ª GiornataFiorenzuola1  -  1Padova20/04/2024
37ª GiornataLanerossi Vicenza2  -  0Trento20/04/2024
37ª GiornataLegnago Salus0  -  0Alessandria20/04/2024
37ª GiornataLumezzane4  -  3Mantova20/04/2024
Silvia Gasperotti di Rovereto (TN)
37' Cesare Pogliano
51' Mattia Iori
60' Mattia Iori
64' Mattia Iori
22' Fabrizio Brignani
72' Davide Bragantini
79' Cristiano Bani
Davide Possanzini
Filippo Piccoli
37ª GiornataPergolettese1  -  1Albinoleffe20/04/2024
37ª GiornataPro Patria1  -  3Virtus Verona20/04/2024
37ª GiornataPro Vercelli2  -  0Arzignano Valchiampo20/04/2024
37ª GiornataRenate0  -  2Giana Erminio20/04/2024
A Meda (MB)
37ª GiornataTriestina2  -  2Novara20/04/2024


TUTTO SU QUESTA STAGIONE:

ALTRE COMPETIZIONI DI QUESTA ANNATA: