Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 1923-1924
Competizione: Campionato.
Seconda Divisione, girone D (Livello 2)
Girone finale Nord, 1ª giornata Girone finale Nord, 2ª giornata Girone finale Nord, 3ª giornata Girone finale Nord, 4ª giornata Girone finale Nord, 5ª giornata Girone finale Nord, 6ª giornata Girone finale Nord, 7ª giornata Girone finale Nord, 8ª giornata Girone finale Nord, 9ª giornata Girone finale Nord, 10ª giornata Girone finale Nord, spareggio per l'ammissione al girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924 Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 1ª giornata Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 2ª giornata Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 3ª giornata Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 4ª giornata Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 5ª giornata Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 6ª giornata Spareggio-Ammissione alla Seconda Divisione 1924-1925
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Fanfulla
2
1
1
0
0
2
0
+2
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
1
1
0
0
2
0
+2
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
2
1
1
0
0
1
0
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
1
1
0
0
1
0
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova
2
1
1
0
0
1
0
+1
0
V
2
1
1
0
0
1
0
+1
0
V
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
1
1
0
1
0
1
1
0
0
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
N
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
1
1
0
1
0
1
1
0
-1
N
1
1
0
1
0
1
1
0
-1
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese
0
1
0
0
1
0
1
-1
-1
P
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1
-1
-1
P
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
0
1
0
0
1
0
1
-1
-2
P
0
1
0
0
1
0
1
-1
-2
P
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
0
1
0
0
1
0
2
-2
-2
P
0
1
0
0
1
0
2
-2
-2
P
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Bentegodi Verona
4
2
2
0
0
4
0
+4
+1
VV
2
1
1
0
0
3
0
+3
0
V
2
1
1
0
0
1
0
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova
4
2
2
0
0
3
1
+2
+1
VV
2
1
1
0
0
1
0
+1
0
V
2
1
1
0
0
2
1
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
3
2
1
1
0
2
0
+2
0
VN
1
1
0
1
0
0
0
0
-1
N
2
1
1
0
0
2
0
+2
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
2
2
1
0
1
3
4
-1
-1
PV
0
1
0
0
1
0
2
-2
-2
P
2
1
1
0
0
3
2
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
1
2
0
1
1
2
3
-1
-2
NP
0
1
0
0
1
1
2
-1
-2
P
1
1
0
1
0
1
1
0
0
N
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
1
2
0
1
1
0
1
-1
-2
PN
0
1
0
0
1
0
1
-1
-2
P
1
1
0
1
0
0
0
0
0
N
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
1
2
0
1
1
1
4
-3
-2
NP
1
1
0
1
0
1
1
0
-1
N
0
1
0
0
1
0
3
-3
-1
P
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese
0
2
0
0
2
2
4
-2
-3
PP
0
1
0
0
1
2
3
-1
-2
P
0
1
0
0
1
0
1
-1
-1
P
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
5
3
2
1
0
4
2
+2
0
VVN
3
2
1
1
0
2
1
+1
-1
VN
2
1
1
0
0
2
1
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
4
3
2
0
1
4
2
+2
0
VVP
2
1
1
0
0
3
0
+3
0
V
2
2
1
0
1
1
2
-1
0
VP
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
4
3
1
2
0
3
1
+2
0
VNN
1
1
0
1
0
0
0
0
-1
N
3
2
1
1
0
3
1
+2
+1
VN
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
4
3
2
0
1
5
4
+1
-1
PVV
2
2
1
0
1
2
2
0
-2
PV
2
1
1
0
0
3
2
+1
+1
V
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
3
3
1
1
1
1
1
0
-2
PNV
2
2
1
0
1
1
1
0
-2
PV
1
1
0
1
0
0
0
0
0
N
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
3
3
1
1
1
3
4
-1
-2
NPV
3
2
1
1
0
3
1
+2
-1
NV
0
1
0
0
1
0
3
-3
-1
P
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
1
3
0
1
2
2
4
-2
-3
NPP
0
1
0
0
1
1
2
-1
-2
P
1
2
0
1
1
1
2
-1
-1
NP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
-1
3
0
0
3
2
6
-4
-4
PPP
0
1
0
0
1
2
3
-1
-2
P
0
2
0
0
2
0
3
-3
-2
PP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
6
4
2
2
0
6
4
+2
0
VVNN
3
2
1
1
0
2
1
+1
-1
VN
3
2
1
1
0
4
3
+1
+1
VN
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
5
4
2
1
1
6
4
+2
-1
VVPN
3
2
1
1
0
5
2
+3
-1
VN
2
2
1
0
1
1
2
-1
0
VP
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
5
4
1
3
0
5
3
+2
-1
VNNN
2
2
0
2
0
2
2
0
-2
NN
3
2
1
1
0
3
1
+2
+1
VN
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
4
4
1
2
1
2
2
0
-2
PNVN
2
2
1
0
1
1
1
0
-2
PV
2
2
0
2
0
1
1
0
0
NN
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
4
4
2
0
2
8
9
-1
-2
PVVP
2
2
1
0
1
2
2
0
-2
PV
2
2
1
0
1
6
7
-1
0
VP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
4
4
1
2
1
5
6
-1
-2
NPVN
3
2
1
1
0
3
1
+2
-1
NV
1
2
0
1
1
2
5
-3
-1
PN
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
3
4
1
1
2
7
7
0
-3
NPPV
2
2
1
0
1
6
5
+1
-2
PV
1
2
0
1
1
1
2
-1
-1
NP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
0
4
0
1
3
3
7
-4
-5
PPPN
1
2
0
1
1
3
4
-1
-3
PN
0
2
0
0
2
0
3
-3
-2
PP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
8
5
3
2
0
9
4
+5
0
VVNNV
5
3
2
1
0
5
1
+4
-1
VNV
3
2
1
1
0
4
3
+1
+1
VN
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
7
5
3
1
1
11
4
+7
-1
VVPNV
5
3
2
1
0
10
2
+8
-1
VNV
2
2
1
0
1
1
2
-1
0
VP
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
6
5
3
0
2
13
11
+2
-2
PVVPV
4
3
2
0
1
7
4
+3
-2
PVV
2
2
1
0
1
6
7
-1
0
VP
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
5
5
1
3
1
6
5
+1
-2
VNNNP
2
2
0
2
0
2
2
0
-2
NN
3
3
1
1
1
4
3
+1
0
VNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
4
5
1
2
2
2
5
-3
-3
PNVNP
2
2
1
0
1
1
1
0
-2
PV
2
3
0
2
1
1
4
-3
-1
NNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
4
5
1
2
2
7
11
-4
-3
NPVNP
3
2
1
1
0
3
1
+2
-1
NV
1
3
0
1
2
4
10
-6
-2
PNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
3
5
1
1
3
7
12
-5
-4
NPPVP
2
2
1
0
1
6
5
+1
-2
PV
1
3
0
1
2
1
7
-6
-2
NPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
2
5
1
1
3
5
8
-3
-5
PPPNV
3
3
1
1
1
5
5
0
-3
PNV
0
2
0
0
2
0
3
-3
-2
PP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
10
6
4
2
0
11
4
+7
+1
VVNNVV
5
3
2
1
0
5
1
+4
-1
VNV
5
3
2
1
0
6
3
+3
+2
VNV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
7
6
2
3
1
12
5
+7
-2
VNNNPV
4
3
1
2
0
8
2
+6
-2
NNV
3
3
1
1
1
4
3
+1
0
VNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
7
6
3
1
2
16
14
+2
-2
PVVPVN
4
3
2
0
1
7
4
+3
-2
PVV
3
3
1
1
1
9
10
-1
0
VPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
7
6
3
1
2
11
10
+1
-2
VVPNVP
5
3
2
1
0
10
2
+8
-1
VNV
2
3
1
0
2
1
8
-7
-1
VPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
5
6
2
1
3
12
12
0
-4
NPPVPV
4
3
2
0
1
11
5
+6
-2
PVV
1
3
0
1
2
1
7
-6
-2
NPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
5
6
1
3
2
5
8
-3
-4
PNVNPN
3
3
1
1
1
4
4
0
-3
PVN
2
3
0
2
1
1
4
-3
-1
NNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
4
6
1
2
3
7
13
-6
-5
NPVNPP
3
3
1
1
1
3
3
0
-3
NVP
1
3
0
1
2
4
10
-6
-2
PNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
2
6
1
1
4
5
13
-8
-6
PPPNVP
3
3
1
1
1
5
5
0
-3
PNV
0
3
0
0
3
0
8
-8
-3
PPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
12
7
5
2
0
13
5
+8
+1
VVNNVVV
7
4
3
1
0
7
2
+5
-1
VNVV
5
3
2
1
0
6
3
+3
+2
VNV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
7
7
2
3
2
13
9
+4
-3
VNNNPVP
4
3
1
2
0
8
2
+6
-2
NNV
3
4
1
1
2
5
7
-2
-1
VNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
7
7
3
1
3
17
16
+1
-3
PVVPVNP
4
3
2
0
1
7
4
+3
-2
PVV
3
4
1
1
2
10
12
-2
-1
VPNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
7
7
3
1
3
16
13
+3
-4
NPPVPVV
6
4
3
0
1
15
6
+9
-2
PVVV
1
3
0
1
2
1
7
-6
-2
NPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
7
7
3
1
3
12
13
-1
-4
VVPNVPP
5
4
2
1
1
11
5
+6
-3
VNVP
2
3
1
0
2
1
8
-7
-1
VPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
6
7
2
2
3
8
13
-5
-5
NPVNPPV
5
4
2
1
1
4
3
+1
-3
NVPV
1
3
0
1
2
4
10
-6
-2
PNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
5
7
1
3
3
5
9
-4
-5
PNVNPNP
3
3
1
1
1
4
4
0
-3
PVN
2
4
0
2
2
1
5
-4
-2
NNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
4
7
2
1
4
8
14
-6
-5
PPPNVPV
3
3
1
1
1
5
5
0
-3
PNV
2
4
1
0
3
3
9
-6
-2
PPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
14
8
6
2
0
16
6
+10
+2
VVNNVVV V
7
4
3
1
0
7
2
+5
-1
VNVV
7
4
3
1
0
9
4
+5
+3
VNVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
9
8
3
3
2
16
11
+5
-3
VNNNPVP V
6
4
2
2
0
11
4
+7
-2
NNVV
3
4
1
1
2
5
7
-2
-1
VNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
9
8
4
1
3
18
13
+5
-4
NPPVPVV V
8
5
4
0
1
17
6
+11
-2
PVVVV
1
3
0
1
2
1
7
-6
-2
NPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
8
8
3
2
3
12
13
-1
-5
VVPNVPP N
6
5
2
2
1
11
5
+6
-4
VNVPN
2
3
1
0
2
1
8
-7
-1
VPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
7
8
3
1
4
19
19
0
-4
PVVPVNP P
4
3
2
0
1
7
4
+3
-2
PVV
3
5
1
1
3
12
15
-3
-2
VPNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
6
8
1
4
3
5
9
-4
-5
PNVNPNP N
3
3
1
1
1
4
4
0
-3
PVN
3
5
0
3
2
1
5
-4
-2
NNPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
6
8
2
2
4
8
15
-7
-6
NPVNPPV P
5
4
2
1
1
4
3
+1
-3
NVPV
1
4
0
1
3
4
12
-8
-3
PNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
4
8
2
1
5
9
17
-8
-7
PPPNVPV P
3
4
1
1
2
6
8
-2
-5
PNVP
2
4
1
0
3
3
9
-6
-2
PPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -1 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
15
9
6
3
0
16
6
+10
+1
VVNNVVV VN
8
5
3
2
0
7
2
+5
-2
VNVVN
7
4
3
1
0
9
4
+5
+3
VNVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
11
9
4
3
2
20
12
+8
-2
VNNNPVP VV
6
4
2
2
0
11
4
+7
-2
NNVV
5
5
2
1
2
9
8
+1
0
VNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
10
9
4
2
3
18
13
+5
-4
NPPVPVV VN
8
5
4
0
1
17
6
+11
-2
PVVVV
2
4
0
2
2
1
7
-6
-2
NPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
9
9
4
1
4
20
19
+1
-4
PVVPVNP PV
6
4
3
0
1
8
4
+4
-2
PVVV
3
5
1
1
3
12
15
-3
-2
VPNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
9
9
3
3
3
14
15
-1
-5
VVPNVPP NN
6
5
2
2
1
11
5
+6
-4
VNVPN
3
4
1
1
2
3
10
-7
-1
VPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
7
9
2
3
4
10
17
-7
-7
NPVNPPV PN
6
5
2
2
1
6
5
+1
-4
NVPVN
1
4
0
1
3
4
12
-8
-3
PNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
6
9
1
4
4
6
13
-7
-7
PNVNPNP NP
3
4
1
1
2
5
8
-3
-5
PVNP
3
5
0
3
2
1
5
-4
-2
NNPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-1)
4
9
2
1
6
9
18
-9
-8
PPPNVPV PP
3
4
1
1
2
6
8
-2
-5
PNVP
2
5
1
0
4
3
10
-7
-3
PPPVP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -2 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
17
10
7
3
0
18
6
+12
+2
VVNNVVV VNV
8
5
3
2
0
7
2
+5
-2
VNVVN
9
5
4
1
0
11
4
+7
+4
VNVVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
11
10
4
3
3
20
14
+6
-4
VNNNPVP VVP
6
5
2
2
1
11
6
+5
-4
NNVVP
5
5
2
1
2
9
8
+1
0
VNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
10
10
4
2
4
22
21
+1
-4
PVVPVNP PVN
6
4
3
0
1
8
4
+4
-2
PVVV
4
6
1
2
3
14
17
-3
-2
VPNPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
10
10
4
2
4
18
14
+4
-6
NPPVPVV VNP
8
6
4
0
2
17
7
+10
-4
PVVVVP
2
4
0
2
2
1
7
-6
-2
NPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
10
10
3
4
3
16
17
-1
-6
VVPNVPP NNN
7
6
2
3
1
13
7
+6
-5
VNVPNN
3
4
1
1
2
3
10
-7
-1
VPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
9
10
3
3
4
12
17
-5
-6
NPVNPPV PNV
6
5
2
2
1
6
5
+1
-4
NVPVN
3
5
1
1
3
6
12
-6
-2
PNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
8
10
2
4
4
7
13
-6
-6
PNVNPNP NPV
3
4
1
1
2
5
8
-3
-5
PVNP
5
6
1
3
2
2
5
-3
-1
NNPPNV
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-2)
3
10
2
1
7
9
20
-11
-10
PPPNVPV PPP
3
5
1
1
3
6
10
-4
-7
PNVPP
2
5
1
0
4
3
10
-7
-3
PPPVP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -2 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
19
11
8
3
0
20
6
+14
+2
VVNNVVV VNVV
10
6
4
2
0
9
2
+7
-2
VNVVNV
9
5
4
1
0
11
4
+7
+4
VNVVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
13
11
5
3
3
22
15
+7
-3
VNNNPVP VVPV
6
5
2
2
1
11
6
+5
-4
NNVVP
7
6
3
1
2
11
9
+2
+1
VNPPVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
12
11
5
2
4
24
22
+2
-4
PVVPVNP PVNV
8
5
4
0
1
10
5
+5
-2
PVVVV
4
6
1
2
3
14
17
-3
-2
VPNPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
10
11
3
4
4
8
13
-5
-6
PNVNPNP NPVV
5
5
2
1
2
6
8
-2
-5
PVNPV
5
6
1
3
2
2
5
-3
-1
NNPPNV
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
10
11
4
2
5
19
16
+3
-7
NPPVPVV VNPP
8
6
4
0
2
17
7
+10
-4
PVVVVP
2
5
0
2
3
2
9
-7
-3
NPPNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
10
11
3
4
4
16
19
-3
-7
VVPNVPP NNNP
7
6
2
3
1
13
7
+6
-5
VNVPNN
3
5
1
1
3
3
12
-9
-2
VPPNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
9
11
3
3
5
13
19
-6
-8
NPVNPPV PNVP
6
6
2
2
2
7
7
0
-6
NVPVNP
3
5
1
1
3
6
12
-6
-2
PNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-2)
3
11
2
1
8
9
21
-12
-11
PPPNVPV PPPP
3
5
1
1
3
6
10
-4
-7
PNVPP
2
6
1
0
5
3
11
-8
-4
PPPVPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -2 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
20
12
8
4
0
20
6
+14
+2
VVNNVVV VNVVN
10
6
4
2
0
9
2
+7
-2
VNVVNV
10
6
4
2
0
11
4
+7
+4
VNVVVN
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
15
12
6
3
3
24
15
+9
-3
VNNNPVP VVPVV
8
6
3
2
1
13
6
+7
-4
NNVVPV
7
6
3
1
2
11
9
+2
+1
VNPPVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
13
12
5
3
4
25
23
+2
-4
PVVPVNP PVNVN
8
5
4
0
1
10
5
+5
-2
PVVVV
5
7
1
3
3
15
18
-3
-2
VPNPPNN
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
12
12
5
2
5
22
17
+5
-7
NPPVPVV VNPPV
10
7
5
0
2
20
8
+12
-4
PVVVVPV
2
5
0
2
3
2
9
-7
-3
NPPNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
11
12
3
5
4
8
13
-5
-7
PNVNPNP NPVVN
6
6
2
2
2
6
8
-2
-6
PVNPVN
5
6
1
3
2
2
5
-3
-1
NNPPNV
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
10
12
3
4
5
17
22
-5
-8
VVPNVPP NNNPP
7
6
2
3
1
13
7
+6
-5
VNVPNN
3
6
1
1
4
4
15
-11
-3
VPPNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
10
12
3
4
5
14
20
-6
-9
NPVNPPV PNVPN
7
7
2
3
2
8
8
0
-7
NVPVNPN
3
5
1
1
3
6
12
-6
-2
PNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-2)
3
12
2
1
9
9
23
-14
-12
PPPNVPV PPPPP
3
5
1
1
3
6
10
-4
-7
PNVPP
2
7
1
0
6
3
13
-10
-5
PPPVPPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -2 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
22
13
9
4
0
25
7
+18
+2
VVNNVVV VNVVNV
12
7
5
2
0
14
3
+11
-2
VNVVNVV
10
6
4
2
0
11
4
+7
+4
VNVVVN
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
17
13
7
3
3
26
16
+10
-2
VNNNPVP VVPVVV
8
6
3
2
1
13
6
+7
-4
NNVVPV
9
7
4
1
2
13
10
+3
+2
VNPPVVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
14
13
5
4
4
25
23
+2
-5
PVVPVNP PVNVNN
9
6
4
1
1
10
5
+5
-3
PVVVVN
5
7
1
3
3
15
18
-3
-2
VPNPPNN
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
12
13
3
6
4
8
13
-5
-7
PNVNPNP NPVVNN
6
6
2
2
2
6
8
-2
-6
PVNPVN
6
7
1
4
2
2
5
-3
-1
NNPPNVN
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
12
13
5
2
6
22
18
+4
-8
NPPVPVV VNPPVP
10
7
5
0
2
20
8
+12
-4
PVVVVPV
2
6
0
2
4
2
10
-8
-4
NPPNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
10
13
3
4
6
18
24
-6
-10
VVPNVPP NNNPPP
7
7
2
3
2
14
9
+5
-7
VNVPNNP
3
6
1
1
4
4
15
-11
-3
VPPNPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
10
13
3
4
6
15
25
-10
-10
NPVNPPV PNVPNP
7
7
2
3
2
8
8
0
-7
NVPVNPN
3
6
1
1
4
7
17
-10
-3
PNPPVP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-2)
5
13
3
1
9
10
23
-13
-12
PPPNVPV PPPPPV
5
6
2
1
3
7
10
-3
-7
PNVPPV
2
7
1
0
6
3
13
-10
-5
PPPVPPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Penalizzazioni: Legnaghese -2 pt
Squadra
Punti
G
V
N
P
GF
GS
DR
MI
A
Punti in casa
GC
VC
NC
PC
GFC
GSC
DRC
MIC
AC
Punti in trasferta
GT
VT
NT
PT
GFT
GST
DRT
MIT
AT
Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova
22
14
9
4
1
26
10
+16
+1
VVNNVVV VNVVNVP
12
7
5
2
0
14
3
+11
-2
VNVVNVV
10
7
4
2
1
12
7
+5
+3
VNVVVNP
0
0
0
0
0
0
0
0
Fanfulla
18
14
7
4
3
28
18
+10
-3
VNNNPVP VVPVVVN
9
7
3
3
1
15
8
+7
-5
NNVVPVN
9
7
4
1
2
13
10
+3
+2
VNPPVVV
0
0
0
0
0
0
0
0
Piacenza
16
14
6
4
4
28
24
+4
-5
PVVPVNP PVNVNNV
11
7
5
1
1
13
6
+7
-3
PVVVVNV
5
7
1
3
3
15
18
-3
-2
VPNPPNN
0
0
0
0
0
0
0
0
Trevigliese
14
14
4
6
4
9
13
-4
-7
PNVNPNP NPVVNNV
8
7
3
2
2
7
8
-1
-6
PVNPVNV
6
7
1
4
2
2
5
-3
-1
NNPPNVN
0
0
0
0
0
0
0
0
Carpi
13
14
5
3
6
24
20
+4
-8
NPPVPVV VNPPVPN
10
7
5
0
2
20
8
+12
-4
PVVVVPV
3
7
0
3
4
4
12
-8
-4
NPPNPPN
0
0
0
0
0
0
0
0
Bentegodi Verona
12
14
4
4
6
21
26
-5
-9
VVPNVPP NNNPPPV
7
7
2
3
2
14
9
+5
-7
VNVPNNP
5
7
2
1
4
7
17
-10
-2
VPPNPPV
0
0
0
0
0
0
0
0
Ostiglia
10
14
3
4
7
15
26
-11
-11
NPVNPPV PNVPNPP
7
7
2
3
2
8
8
0
-7
NVPVNPN
3
7
1
1
5
7
18
-11
-4
PNPPVPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Legnaghese (-2)
5
14
3
1
10
12
26
-14
-14
PPPNVPV PPPPPVP
5
7
2
1
4
9
13
-4
-9
PNVPPVP
2
7
1
0
6
3
13
-10
-5
PPPVPPP
0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 1ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Reggiana 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Derthona 1 1 0 1 0 0 0 0 -1 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -1 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 2ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Sestrese 3 2 1 1 0 3 2 +1 0 NV 2 1 1 0 0 3 2 +1 0 V 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 3 2 1 1 0 1 0 +1 -1 VN 3 2 1 1 0 1 0 +1 -1 VN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 2 2 0 2 0 1 1 0 0 NN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 2 0 1 1 0 0 NN 0
0
0
0
0
0
0
0
Derthona 2 2 0 2 0 1 1 0 -1 NN 1 1 0 1 0 0 0 0 -1 N 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 1 2 0 1 1 3 4 -1 -2 NP 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 1 0 0 1 2 3 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 1 2 0 1 1 1 2 -1 -2 PN 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 3ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Sestrese 5 3 2 1 0 5 2 +3 0 NVV 4 2 2 0 0 5 2 +3 0 VV 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Derthona 4 3 1 2 0 3 1 +2 -1 NNV 3 2 1 1 0 2 0 +2 -1 NV 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 3 3 1 1 1 3 2 +1 -2 PNV 3 2 1 1 0 3 1 +2 -1 NV 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 3 3 1 1 1 1 2 -1 -2 VNP 3 2 1 1 0 1 0 +1 -1 VN 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 2 3 0 2 1 1 3 -2 -1 NNP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3 0 2 1 1 3 -2 -1 NNP 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 1 3 0 1 2 3 6 -3 -3 NPP 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 2 0 0 2 2 5 -3 -2 PP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 4ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 6 4 2 2 0 6 2 +4 -1 NNVV 5 3 2 1 0 5 1 +4 -1 NVV 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 5 4 2 1 1 6 9 -3 -1 NVVP 4 2 2 0 0 5 2 +3 0 VV 1 2 0 1 1 1 7 -6 -1 NP 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 5 4 2 1 1 8 3 +5 -2 VNPV 5 3 2 1 0 8 1 +7 -1 VNV 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 3 4 1 1 2 4 4 0 -4 PNVP 3 3 1 1 1 4 3 +1 -3 NVP 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 1 4 0 1 3 4 9 -5 -4 NPPP 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 3 0 0 3 3 8 -5 -3 PPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 5ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 7 5 2 3 0 6 2 +4 -1 NNVVN 5 3 2 1 0 5 1 +4 -1 NVV 2 2 0 2 0 1 1 0 0 NN 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 7 5 3 1 1 8 10 -2 -1 NVVPV 6 3 3 0 0 7 3 +4 0 VVV 1 2 0 1 1 1 7 -6 -1 NP 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 5 5 1 3 1 3 4 -1 -1 NNPVN 1 1 0 1 0 0 0 0 -1 N 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 5 5 2 1 2 9 6 +3 -3 VNPVP 5 3 2 1 0 8 1 +7 -1 VNV 0 2 0 0 2 1 5 -4 -2 PP 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 3 5 1 1 3 7 10 -3 -4 NPPPV 3 2 1 1 0 4 2 +2 -1 NV 0 3 0 0 3 3 8 -5 -3 PPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 3 5 1 1 3 5 6 -1 -5 PNVPP 3 3 1 1 1 4 3 +1 -3 NVP 0 2 0 0 2 1 3 -2 -2 PP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 6ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 8 6 2 4 0 8 4 +4 -1 NNVVN N 5 3 2 1 0 5 1 +4 -1 NVV 3 3 0 3 0 3 3 0 0 NNN 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 8 6 3 2 1 10 12 -2 -2 NVVPV N 7 4 3 1 0 9 5 +4 -1 VVVN 1 2 0 1 1 1 7 -6 -1 NP 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 6 6 2 2 2 10 7 +3 -3 VNPVP N 5 3 2 1 0 8 1 +7 -1 VNV 1 3 0 1 2 2 6 -4 -2 PPN 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 5 6 2 1 3 9 11 -2 -3 NPPPV V 3 2 1 1 0 4 2 +2 -1 NV 2 4 1 0 3 5 9 -4 -2 PPPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 5 6 1 3 2 4 6 -2 -3 NNPVN P 1 2 0 1 1 1 2 -1 -3 NP 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 4 6 1 2 3 6 7 -1 -6 PNVPP N 4 4 1 2 1 5 4 +1 -4 NVPN 0 2 0 0 2 1 3 -2 -2 PP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 7ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 10 7 3 4 0 10 5 +5 -1 NNVVN NV 7 4 3 1 0 7 2 +5 -1 NVVV 3 3 0 3 0 3 3 0 0 NNN 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 8 7 3 2 2 12 8 +4 -2 VNPVP NV 5 3 2 1 0 8 1 +7 -1 VNV 3 4 1 1 2 4 7 -3 -1 PPNV 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 8 7 3 2 2 10 15 -5 -3 NVVPV NP 7 4 3 1 0 9 5 +4 -1 VVVN 1 3 0 1 2 1 10 -9 -2 NPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 7 7 3 1 3 12 11 +1 -3 NPPPV VV 5 3 2 1 0 7 2 +5 -1 NVV 2 4 1 0 3 5 9 -4 -2 PPPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 5 7 1 3 3 5 8 -3 -5 NNPVN PP 1 3 0 1 2 2 4 -2 -5 NPP 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 4 7 1 2 4 7 9 -2 -7 PNVPP NP 4 4 1 2 1 5 4 +1 -4 NVPN 0 3 0 0 3 2 5 -3 -3 PPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 8ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 11 8 3 5 0 12 7 +5 -1 NNVVN NVN 7 4 3 1 0 7 2 +5 -1 NVVV 4 4 0 4 0 5 5 0 0 NNNN 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 9 8 3 3 2 14 10 +4 -3 VNPVP NVN 6 4 2 2 0 10 3 +7 -2 VNVN 3 4 1 1 2 4 7 -3 -1 PPNV 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 9 8 4 1 3 15 13 +2 -3 NPPPV VVV 7 4 3 1 0 10 4 +6 -1 NVVV 2 4 1 0 3 5 9 -4 -2 PPPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 8 8 3 2 3 11 18 -7 -4 NVVPV NPP 7 4 3 1 0 9 5 +4 -1 VVVN 1 4 0 1 3 2 13 -11 -3 NPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 7 8 2 3 3 8 9 -1 -5 NNPVN PPV 3 4 1 1 2 5 5 0 -5 NPPV 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 4 8 1 2 5 9 12 -3 -8 PNVPP NPP 4 4 1 2 1 5 4 +1 -4 NVPN 0 4 0 0 4 4 8 -4 -4 PPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 9ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 11 9 3 5 1 13 9 +4 -2 NNVVN NVNP 7 4 3 1 0 7 2 +5 -1 NVVV 4 5 0 4 1 6 7 -1 -1 NNNNP 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 11 9 5 1 3 17 14 +3 -3 NPPPV VVVV 9 5 4 1 0 12 5 +7 -1 NVVVV 2 4 1 0 3 5 9 -4 -2 PPPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 10 9 4 2 3 13 19 -6 -4 NVVPV NPPV 9 5 4 1 0 11 6 +5 -1 VVVNV 1 4 0 1 3 2 13 -11 -3 NPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 9 9 3 3 3 15 12 +3 -4 VNPVP NVNP 6 4 2 2 0 10 3 +7 -2 VNVN 3 5 1 1 3 5 9 -4 -2 PPNVP 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 9 9 3 3 3 11 10 +1 -5 NNPVN PPVV 5 5 2 1 2 8 6 +2 -5 NPPVV 4 4 1 2 1 3 4 -1 0 NNPV 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 4 9 1 2 6 10 15 -5 -9 PNVPP NPPP 4 4 1 2 1 5 4 +1 -4 NVPN 0 5 0 0 5 5 11 -6 -5 PPPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, 10ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Derthona 13 10 4 5 1 21 9 +12 -2 NNVVN NVNPV 9 5 4 1 0 15 2 +13 -1 NVVVV 4 5 0 4 1 6 7 -1 -1 NNNNP 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 11 10 4 3 3 16 12 +4 -4 VNPVP NVNPV 8 5 3 2 0 11 3 +8 -2 VNVNV 3 5 1 1 3 5 9 -4 -2 PPNVP 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 11 10 5 1 4 17 15 +2 -4 NPPPV VVVVP 9 5 4 1 0 12 5 +7 -1 NVVVV 2 5 1 0 4 5 10 -5 -3 PPPVP 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 10 10 4 2 4 14 21 -7 -5 NVVPV NPPVP 9 5 4 1 0 11 6 +5 -1 VVVNV 1 5 0 1 4 3 15 -12 -4 NPPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Juventus Italia 9 10 3 3 4 11 18 -7 -6 NNPVN PPVVP 5 5 2 1 2 8 6 +2 -5 NPPVV 4 5 1 2 2 3 12 -9 -1 NNPVP 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 6 10 2 2 6 12 16 -4 -9 PNVPP NPPPV 6 5 2 2 1 7 5 +2 -4 NVPNV 0 5 0 0 5 5 11 -6 -5 PPPPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale Nord, spareggio per l'ammissione al girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924:
Poule 11 Reggiana 2 - 0 Olympia Fiume 27/07/1924 A Padova - Campo neutro
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 1ª giornata:
Poule 12 Olympia Fiume 1 - 0 Novara 03/08/1924 Poule 12 Spezia 2 - 0 Sestrese 03/08/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 2 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 2 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 2ª giornata:
Poule 13 Novara 1 - 1 Spezia 10/08/1924 Poule 13 Sestrese 3 - 3 Olympia Fiume 10/08/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 3 2 1 1 0 3 1 +2 0 VN 2 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 3 2 1 1 0 4 3 +1 0 VN 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 1 1 0 1 0 3 3 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 1 2 0 1 1 1 2 -1 -2 PN 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 2 0 1 1 3 5 -2 -2 PN 1 1 0 1 0 3 3 0 -1 N 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 3ª giornata:
Poule 14 Sestrese 0 - 4 Novara 17/08/1924 Poule 14 Spezia 2 - 0 Olympia Fiume 17/08/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 5 3 2 1 0 5 1 +4 0 VNV 4 2 2 0 0 4 0 +4 0 VV 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 3 3 1 1 1 5 2 +3 -1 PNV 1 1 0 1 0 1 1 0 -1 N 2 2 1 0 1 4 1 +3 0 PV 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 3 3 1 1 1 4 5 -1 -1 VNP 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 1 2 0 1 1 3 5 -2 -1 NP 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 3 0 1 2 3 9 -6 -4 PNP 1 2 0 1 1 3 7 -4 -3 NP 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 4ª giornata:
Poule 15 Novara 3 - 1 Olympia Fiume 24/08/1924 Poule 15 Sestrese 1 - 2 Spezia 24/08/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 7 4 3 1 0 7 2 +5 +1 VNV V 4 2 2 0 0 4 0 +4 0 VV 3 2 1 1 0 3 2 +1 +1 NV 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 5 4 2 1 1 8 3 +5 -1 PNV V 3 2 1 1 0 4 2 +2 -1 NV 2 2 1 0 1 4 1 +3 0 PV 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 3 4 1 1 2 5 8 -3 -2 VNP P 2 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 1 3 0 1 2 4 8 -4 -2 NPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 4 0 1 3 4 11 -7 -6 PNP P 1 3 0 1 2 4 9 -5 -5 NPP 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 5ª giornata:
Poule 16 Olympia Fiume 1 - 0 Sestrese 31/08/1924 Poule 16 Spezia 0 - 0 Novara 31/08/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 8 5 3 2 0 7 2 +5 0 VNV VN 5 3 2 1 0 4 0 +4 -1 VVN 3 2 1 1 0 3 2 +1 +1 NV 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 6 5 2 2 1 8 3 +5 -1 PNV VN 3 2 1 1 0 4 2 +2 -1 NV 3 3 1 1 1 4 1 +3 0 PVN 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 5 5 2 1 2 6 8 -2 -2 VNP PV 4 2 2 0 0 2 0 +2 0 VV 1 3 0 1 2 4 8 -4 -2 NPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 5 0 1 4 4 12 -8 -7 PNP PP 1 3 0 1 2 4 9 -5 -5 NPP 0 2 0 0 2 0 3 -3 -2 PP 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone con le retrocedende dalla Prima Divisione 1923-1924, 6ª giornata:
Poule 17 Novara 6 - 0 Sestrese 07/09/1924 Poule 17 Olympia Fiume 1 - 3 Spezia 07/09/1924
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spezia 10 6 4 2 0 10 3 +7 +1 VNV VNV 5 3 2 1 0 4 0 +4 -1 VVN 5 3 2 1 0 6 3 +3 +2 NVV 0
0
0
0
0
0
0
0
Novara 8 6 3 2 1 14 3 +11 -1 PNV VNV 5 3 2 1 0 10 2 +8 -1 NVV 3 3 1 1 1 4 1 +3 0 PVN 0
0
0
0
0
0
0
0
Olympia Fiume 5 6 2 1 3 7 11 -4 -4 VNP PVP 4 3 2 0 1 3 3 0 -2 VVP 1 3 0 1 2 4 8 -4 -2 NPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Sestrese 1 6 0 1 5 4 18 -14 -8 PNP PPP 1 3 0 1 2 4 9 -5 -5 NPP 0 3 0 0 3 0 9 -9 -3 PPP 0
0
0
0
0
0
0
0
Spareggio-Ammissione alla Seconda Divisione 1924-1925:
Poule 18 Triestina 3 - 2 Bentegodi Verona 28/09/1924 A Venezia - Campo neutro
Verdetti del girone del Mantova (a meno di eventuali sentenze, fallimenti, illeciti e ripescaggi successivi):
Mantova Qualificazione al girone finale Nord (primo passo per la promozione in Prima Divisione 1924-1925) Bentegodi Verona Retrocessione in Terza Divisione 1924-1925 Ostiglia Retrocessione in Terza Divisione 1924-1925 Legnaghese Retrocessione in Terza Divisione 1924-1925
TORNA SU
Derthona e Reggiana promosse in Prima Divisione 1924-1925. Spezia e Novara mantengono i loro posti in Prima Divisione 1924-1925.
Mantova ripescato in Prima Divisione 1924-1925 in risarcimento della retrocessione patita l'anno precedente per via della corruzione dell'arbitro che diresse la partita decisiva contro la Virtus Bologna, persa 1-0.
TUTTO SU QUESTA STAGIONE:
Seleziona dall'elenco:
---
Rosa
Risultati e classifiche
Presenze e goal
Classifica di un periodo
Classifica finale
Play-off/out e spareggi
Verdetti
Mappa delle squadre
Distanze delle squadre
Quadri sinottici
Classifiche andata e ritorno
Punteggi in divenire
Posizioni in divenire
Prime della classe
Ultime della classe
Scontri diretti del Mantova
Grafico dei punteggi
Grafico delle posizioni
Grafico delle medie-punti
Grafico delle medie inglesi
Grafico delle differenze-reti
Grafici a torta
Statistiche
Statistiche del Mantova
Giocatori del Mantova
Marcatori del Mantova
Marcatori di rigori a favore del Mantova
Marcatori di autogoal a favore del Mantova
Marcatori avversari del Mantova
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova
Marcatori di autogoal a sfavore del Mantova
Marcatori di autogoal a favore del Mantova (solo "ex")
Marcatori avversari del Mantova (solo "ex")
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova (solo "ex")
Marcatori di autogoal a favore del Mantova (solo "pre")
Marcatori avversari del Mantova (solo "pre")
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova (solo "pre")
Allenatori del Mantova
Presidenti del Mantova
Arbitri delle partite del Mantova
Minuti dei goal del Mantova
Minuti dei goal su rigore a favore del Mantova
Minuti degli autogoal a favore del Mantova
Minuti dei goal avversari
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova
Minuti degli autogoal a sfavore del Mantova
Minuti degli autogoal a favore del Mantova (solo "ex")
Minuti dei goal avversari (solo "ex")
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova (solo "ex")
Minuti degli autogoal a favore del Mantova (solo "pre")
Minuti dei goal avversari (solo "pre")
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova (solo "pre")
ALTRE COMPETIZIONI DI QUESTA ANNATA: