Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

22

Stagione 2017-2018 - Risultati e classifiche
Serie D, girone C (Livello 4)

STAGIONE:

1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Play-Off, semifinali, gara unicaPlay-Off, finale, gara unica
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 1ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 1ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 1ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 2ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 2ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 2ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 3ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 3ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 3ª giornataPoule Scudetto, semifinali, gara unica
Poule Scudetto, finale, gara unica

Verdetti

1ª GiornataArzignano Valchiampo2  -  2Cjarlins Muzane02/09/2017
1ª GiornataCalvi Noale1  -  0Montebelluna03/09/2017
1ª GiornataCampodarsego2  -  1Ambrosiana03/09/2017
1ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  2Belluno03/09/2017
1ª GiornataEste1  -  2Clodiense03/09/2017
1ª GiornataLegnago Salus3  -  2Tamai03/09/2017
1ª GiornataLiventina3  -  3Abano03/09/2017
1ª GiornataMantova1  -  2Virtus Verona03/09/2017
25' Domenico Suriano
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
1ª GiornataUnion Feltre1  -  0Adriese03/09/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Belluno 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V
Clodiense 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V
Virtus Verona 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V
Legnago Salus 3 1 1 0 0 3 2 +1 0 V
Campodarsego 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V
Calvi Noale 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V
Union Feltre 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V
Abano 1 1 0 1 0 3 3 0 0 N
Cjarlins Muzane 1 1 0 1 0 2 2 0 0 N
Liventina 1 1 0 1 0 3 3 0 -2 N
Arzignano Valchiampo 1 1 0 1 0 2 2 0 -2 N
Tamai 0 1 0 0 1 2 3 -1 -1 P
Ambrosiana 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P
Adriese 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P
Montebelluna 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P
Delta Porto Tolle 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P
Este 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P
Mantova 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P


2ª GiornataCjarlins Muzane2  -  0Mantova09/09/2017
A Lignano Sabbiadoro (UD)
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
2ª GiornataAbano0  -  2Delta Porto Tolle10/09/2017
2ª GiornataAdriese2  -  0Este10/09/2017
2ª GiornataAmbrosiana1  -  4Arzignano Valchiampo10/09/2017
2ª GiornataBelluno4  -  1Legnago Salus10/09/2017
2ª GiornataClodiense1  -  1Campodarsego10/09/2017
2ª GiornataMontebelluna0  -  1Liventina10/09/2017
2ª GiornataTamai3  -  1Union Feltre10/09/2017
2ª GiornataVirtus Verona2  -  0Calvi Noale10/09/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Belluno 6 2 2 0 0 6 2 +4 +2 VV
Virtus Verona 6 2 2 0 0 4 1 +3 +2 VV
Arzignano Valchiampo 4 2 1 1 0 6 3 +3 0 NV
Cjarlins Muzane 4 2 1 1 0 4 2 +2 0 NV
Liventina 4 2 1 1 0 4 3 +1 0 NV
Campodarsego 4 2 1 1 0 3 2 +1 0 VN
Clodiense 4 2 1 1 0 3 2 +1 0 VN
Tamai 3 2 1 0 1 5 4 +1 -1 PV
Delta Porto Tolle 3 2 1 0 1 3 2 +1 -1 PV
Adriese 3 2 1 0 1 2 1 +1 -1 PV
Union Feltre 3 2 1 0 1 2 3 -1 -1 VP
Calvi Noale 3 2 1 0 1 1 2 -1 -1 VP
Legnago Salus 3 2 1 0 1 4 6 -2 -1 VP
Abano 1 2 0 1 1 3 5 -2 -3 NP
Montebelluna 0 2 0 0 2 0 2 -2 -4 PP
Este 0 2 0 0 2 1 4 -3 -4 PP
Mantova 0 2 0 0 2 1 4 -3 -4 PP
Ambrosiana 0 2 0 0 2 2 6 -4 -4 PP


3ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  0Virtus Verona17/09/2017
3ª GiornataCalvi Noale1  -  0Abano17/09/2017
3ª GiornataCampodarsego2  -  0Cjarlins Muzane17/09/2017
3ª GiornataDelta Porto Tolle2  -  1Legnago Salus17/09/2017
3ª GiornataEste3  -  0Ambrosiana17/09/2017
3ª GiornataLiventina0  -  2Belluno17/09/2017
3ª GiornataMantova1  -  2Montebelluna17/09/2017
29' Roberto Felici (R)
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
3ª GiornataTamai0  -  1Adriese17/09/2017
3ª GiornataUnion Feltre0  -  0Clodiense17/09/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Belluno 9 3 3 0 0 8 2 +6 +4 VVV
Arzignano Valchiampo 7 3 2 1 0 7 3 +4 0 NVV
Campodarsego 7 3 2 1 0 5 2 +3 0 VNV
Virtus Verona 6 3 2 0 1 4 2 +2 +1 VVP
Adriese 6 3 2 0 1 3 1 +2 +1 PVV
Delta Porto Tolle 6 3 2 0 1 5 3 +2 -1 PVV
Calvi Noale 6 3 2 0 1 2 2 0 -1 VPV
Clodiense 5 3 1 2 0 3 2 +1 0 VNN
Cjarlins Muzane 4 3 1 1 1 4 4 0 -1 NVP
Liventina 4 3 1 1 1 4 5 -1 -3 NVP
Union Feltre 4 3 1 1 1 2 3 -1 -3 VPN
Montebelluna 3 3 1 0 2 2 3 -1 -2 PPV
Legnago Salus 3 3 1 0 2 5 8 -3 -2 VPP
Tamai 3 3 1 0 2 5 5 0 -4 PVP
Este 3 3 1 0 2 4 4 0 -4 PPV
Abano 1 3 0 1 2 3 6 -3 -4 NPP
Ambrosiana 0 3 0 0 3 2 9 -7 -5 PPP
Mantova 0 3 0 0 3 2 6 -4 -7 PPP


4ª GiornataAbano0  -  3Arzignano Valchiampo24/09/2017
4ª GiornataAmbrosiana0  -  4Adriese24/09/2017
4ª GiornataBelluno1  -  2Mantova24/09/2017
17' Lucas Correa
50' Lorenzo Riccò
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
4ª GiornataCjarlins Muzane0  -  0Union Feltre24/09/2017
4ª GiornataClodiense2  -  2Tamai24/09/2017
4ª GiornataDelta Porto Tolle0  -  3Liventina24/09/2017
A tavolino
4ª GiornataLegnago Salus1  -  1Calvi Noale24/09/2017
4ª GiornataMontebelluna1  -  1Campodarsego24/09/2017
4ª GiornataVirtus Verona3  -  2Este24/09/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Arzignano Valchiampo 10 4 3 1 0 10 3 +7 +2 NVVV
Adriese 9 4 3 0 1 7 1 +6 +3 PVVV
Belluno 9 4 3 0 1 9 4 +5 +1 VVVP
Virtus Verona 9 4 3 0 1 7 4 +3 +1 VVPV
Campodarsego 8 4 2 2 0 6 3 +3 0 VNVN
Liventina 7 4 2 1 1 7 5 +2 -1 NVPV
Calvi Noale 7 4 2 1 1 3 3 0 -1 VPVN
Clodiense 6 4 1 3 0 5 4 +1 -2 VNNN
Delta Porto Tolle 6 4 2 0 2 5 6 -1 -4 PVVP
Cjarlins Muzane 5 4 1 2 1 4 4 0 -3 NVPN
Union Feltre 5 4 1 2 1 2 3 -1 -3 VPNN
Tamai 4 4 1 1 2 7 7 0 -4 PVPN
Montebelluna 4 4 1 1 2 3 4 -1 -4 PPVN
Legnago Salus 4 4 1 1 2 6 9 -3 -4 VPPN
Este 3 4 1 0 3 6 7 -1 -5 PPVP
Mantova 3 4 1 0 3 4 7 -3 -5 PPPV
Abano 1 4 0 1 3 3 9 -6 -7 NPPP
Ambrosiana 0 4 0 0 4 2 13 -11 -8 PPPP


5ª GiornataAdriese2  -  0Clodiense01/10/2017
5ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  2Montebelluna01/10/2017
5ª GiornataCalvi Noale2  -  2Belluno01/10/2017
5ª GiornataCampodarsego1  -  3Virtus Verona01/10/2017
5ª GiornataEste2  -  1Cjarlins Muzane01/10/2017
5ª GiornataLiventina2  -  1Legnago Salus01/10/2017
5ª GiornataMantova2  -  0Abano01/10/2017
20' David Speziale
31' Luis Angel Carrasco
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
5ª GiornataTamai0  -  0Delta Porto Tolle01/10/2017
5ª GiornataUnion Feltre1  -  0Ambrosiana01/10/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Adriese 12 5 4 0 1 9 1 +8 +3 PVVVV
Virtus Verona 12 5 4 0 1 10 5 +5 +3 VVPVV
Belluno 10 5 3 1 1 11 6 +5 +1 VVVPN
Arzignano Valchiampo 10 5 3 1 1 11 5 +6 -1 NVVVP
Liventina 10 5 3 1 1 9 6 +3 -1 NVPVV
Campodarsego 8 5 2 2 1 7 6 +1 -3 VNVNP
Calvi Noale 8 5 2 2 1 5 5 0 -3 VPVNN
Union Feltre 8 5 2 2 1 3 3 0 -3 VPNNV
Montebelluna 7 5 2 1 2 5 5 0 -2 PPVNV
Delta Porto Tolle 7 5 2 1 2 5 6 -1 -4 PVVPN
Clodiense 6 5 1 3 1 5 6 -1 -3 VNNNP
Este 6 5 2 0 3 8 8 0 -5 PPVPV
Mantova 6 5 2 0 3 6 7 -1 -5 PPPVV
Cjarlins Muzane 5 5 1 2 2 5 6 -1 -4 NVPNP
Tamai 5 5 1 2 2 7 7 0 -6 PVPNN
Legnago Salus 4 5 1 1 3 7 11 -4 -5 VPPNP
Abano 1 5 0 1 4 3 11 -8 -8 NPPPP
Ambrosiana 0 5 0 0 5 2 14 -12 -9 PPPPP


6ª GiornataAbano1  -  1Este08/10/2017
6ª GiornataAmbrosiana3  -  3Tamai08/10/2017
6ª GiornataBelluno5  -  2Campodarsego08/10/2017
6ª GiornataCjarlins Muzane1  -  1Clodiense08/10/2017
6ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  4Mantova08/10/2017
32' Luis Angel Carrasco
45' Domenico Suriano (R)
50' Luis Angel Carrasco
74' Nicholas Santoni
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
6ª GiornataLegnago Salus2  -  1Arzignano Valchiampo08/10/2017
6ª GiornataLiventina1  -  1Calvi Noale08/10/2017
6ª GiornataMontebelluna2  -  4Union Feltre08/10/2017
6ª GiornataVirtus Verona1  -  0Adriese08/10/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Virtus Verona 15 6 5 0 1 11 5 +6 +3 VVPVVV
Belluno 13 6 4 1 1 16 8 +8 +1 VVVPNV
Adriese 12 6 4 0 2 9 2 +7 +2 PVVVVP
Union Feltre 11 6 3 2 1 7 5 +2 -1 VPNNVV
Liventina 11 6 3 2 1 10 7 +3 -3 NVPVVN
Arzignano Valchiampo 10 6 3 1 2 12 7 +5 -2 NVVVPP
Mantova 9 6 3 0 3 10 8 +2 -3 PPPVVV
Calvi Noale 9 6 2 3 1 6 6 0 -3 VPVNNN
Campodarsego 8 6 2 2 2 9 11 -2 -4 VNVNPP
Clodiense 7 6 1 4 1 6 7 -1 -3 VNNNPN
Este 7 6 2 1 3 9 9 0 -5 PPVPVN
Montebelluna 7 6 2 1 3 7 9 -2 -5 PPVNVP
Legnago Salus 7 6 2 1 3 9 12 -3 -5 VPPNPV
Delta Porto Tolle 7 6 2 1 3 6 10 -4 -7 PVVPNP
Tamai 6 6 1 3 2 10 10 0 -6 PVPNNN
Cjarlins Muzane 6 6 1 3 2 6 7 -1 -6 NVPNPN
Abano 2 6 0 2 4 4 12 -8 -10 NPPPPN
Ambrosiana 1 6 0 1 5 5 17 -12 -11 PPPPPN


7ª GiornataAdriese2  -  2Cjarlins Muzane15/10/2017
7ª GiornataArzignano Valchiampo3  -  1Belluno15/10/2017
7ª GiornataCalvi Noale0  -  2Delta Porto Tolle15/10/2017
7ª GiornataCampodarsego4  -  0Abano15/10/2017
7ª GiornataClodiense0  -  3Ambrosiana15/10/2017
7ª GiornataEste1  -  0Montebelluna15/10/2017
7ª GiornataMantova0  -  1Legnago Salus15/10/2017
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
7ª GiornataTamai1  -  0Liventina15/10/2017
7ª GiornataUnion Feltre1  -  2Virtus Verona15/10/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Virtus Verona 18 7 6 0 1 13 6 +7 +5 VVPVVVV
Adriese 13 7 4 1 2 11 4 +7 0 PVVVVPN
Belluno 13 7 4 1 2 17 11 +6 0 VVVPNVP
Arzignano Valchiampo 13 7 4 1 2 15 8 +7 -2 NVVVPPV
Campodarsego 11 7 3 2 2 13 11 +2 -4 VNVNPPV
Liventina 11 7 3 2 2 10 8 +2 -4 NVPVVNP
Union Feltre 11 7 3 2 2 8 7 +1 -4 VPNNVVP
Legnago Salus 10 7 3 1 3 10 12 -2 -3 VPPNPVV
Este 10 7 3 1 3 10 9 +1 -5 PPVPVNV
Delta Porto Tolle 10 7 3 1 3 8 10 -2 -5 PVVPNPV
Tamai 9 7 2 3 2 11 10 +1 -6 PVPNNNV
Mantova 9 7 3 0 4 10 9 +1 -6 PPPVVVP
Calvi Noale 9 7 2 3 2 6 8 -2 -6 VPVNNNP
Cjarlins Muzane 7 7 1 4 2 8 9 -1 -6 NVPNPNN
Montebelluna 7 7 2 1 4 7 10 -3 -6 PPVNVPP
Clodiense 7 7 1 4 2 6 10 -4 -6 VNNNPNP
Ambrosiana 4 7 1 1 5 8 17 -9 -9 PPPPPNV
Abano 2 7 0 2 5 4 16 -12 -11 NPPPPNP


8ª GiornataBelluno3  -  1Union Feltre21/10/2017
8ª GiornataCjarlins Muzane2  -  2Tamai21/10/2017
8ª GiornataAbano0  -  1Adriese22/10/2017
8ª GiornataCalvi Noale1  -  4Mantova22/10/2017
11' Roberto Felici (R)
37' Lucas Correa
43' Lorenzo Riccò
74' Roberto Felici
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
8ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  2Campodarsego22/10/2017
8ª GiornataLegnago Salus0  -  1Este22/10/2017
8ª GiornataLiventina0  -  5Arzignano Valchiampo22/10/2017
8ª GiornataMontebelluna2  -  2Clodiense22/10/2017
8ª GiornataVirtus Verona5  -  1Ambrosiana22/10/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Virtus Verona 21 8 7 0 1 18 7 +11 +5 VVPVVVVV
Adriese 16 8 5 1 2 12 4 +8 +2 PVVVVPNV
Arzignano Valchiampo 16 8 5 1 2 20 8 +12 0 NVVVPPVV
Belluno 16 8 5 1 2 20 12 +8 0 VVVPNVPV
Campodarsego 14 8 4 2 2 15 12 +3 -2 VNVNPPVV
Este 13 8 4 1 3 11 9 +2 -3 PPVPVNVV
Mantova 12 8 4 0 4 14 10 +4 -4 PPPVVVPV
Union Feltre 11 8 3 2 3 9 10 -1 -5 VPNNVVPP
Liventina 11 8 3 2 3 10 13 -3 -7 NVPVVNPP
Tamai 10 8 2 4 2 13 12 +1 -6 PVPNNNVN
Legnago Salus 10 8 3 1 4 10 13 -3 -6 VPPNPVVP
Delta Porto Tolle 10 8 3 1 4 9 12 -3 -8 PVVPNPVP
Calvi Noale 9 8 2 3 3 7 12 -5 -9 VPVNNNPP
Clodiense 8 8 1 5 2 8 12 -4 -6 VNNNPNPN
Cjarlins Muzane 8 8 1 5 2 10 11 -1 -8 NVPNPNNN
Montebelluna 8 8 2 2 4 9 12 -3 -8 PPVNVPPN
Ambrosiana 4 8 1 1 6 9 22 -13 -10 PPPPPNVP
Abano 2 8 0 2 6 4 17 -13 -14 NPPPPNPP


9ª GiornataClodiense1  -  1Virtus Verona27/10/2017
9ª GiornataAdriese1  -  1Montebelluna28/10/2017
9ª GiornataAmbrosiana1  -  1Cjarlins Muzane28/10/2017
9ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  0Delta Porto Tolle28/10/2017
9ª GiornataEste3  -  1Belluno28/10/2017
9ª GiornataUnion Feltre2  -  1Abano28/10/2017
9ª GiornataCampodarsego2  -  1Legnago Salus29/10/2017
9ª GiornataMantova4  -  2Liventina29/10/2017
5' Domenico Suriano
44' Filippo Baldinini
71' Luis Angel Carrasco
90+1' Lucas Correa
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
9ª GiornataTamai1  -  3Calvi Noale29/10/2017

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Virtus Verona 22 9 7 1 1 19 8 +11 +5 VVPVVVVVN
Arzignano Valchiampo 19 9 6 1 2 21 8 +13 0 NVVVPPVVV
Adriese 17 9 5 2 2 13 5 +8 0 PVVVVPNVN
Campodarsego 17 9 5 2 2 17 13 +4 -2 VNVNPPVVV
Belluno 16 9 5 1 3 21 15 +6 -1 VVVPNVPVP
Este 16 9 5 1 3 14 10 +4 -3 PPVPVNVVV
Mantova 15 9 5 0 4 18 12 +6 -4 PPPVVVPVV
Union Feltre 14 9 4 2 3 11 11 0 -5 VPNNVVPPV
Calvi Noale 12 9 3 3 3 10 13 -3 -7 VPVNNNPPV
Liventina 11 9 3 2 4 12 17 -5 -8 NVPVVNPPP
Legnago Salus 10 9 3 1 5 11 15 -4 -7 VPPNPVVPP
Tamai 10 9 2 4 3 14 15 -1 -9 PVPNNNVNP
Delta Porto Tolle 10 9 3 1 5 9 13 -4 -9 PVVPNPVPP