Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

22

Stagione 2010-2011 - Risultati e classifiche
Serie D, girone B (Livello 5)

STAGIONE:

1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Spareggio per il quinto postoPlay-Off, 1ª fase, semifinali
Play-Off, 1ª fase, finalePlay-Off, 2ª fase, Gruppo A, 1ª giornata
Play-Off, 2ª fase, Gruppo B, 1ª giornataPlay-Off, 2ª fase, Gruppo C, 1ª giornata
Play-Off, 2ª fase, Gruppo A, 2ª giornataPlay-Off, 2ª fase, Gruppo B, 2ª giornata
Play-Off, 2ª fase, Gruppo C, 2ª giornataPlay-Off, 2ª fase, Gruppo A, 3ª giornata
Play-Off, 2ª fase, Gruppo B, 3ª giornataPlay-Off, 2ª fase, Gruppo C, 3ª giornata
Play-Off, 3ª fase, semifinali di andataPlay-Off, 3ª fase, semifinali di ritorno
Play-Off, 4ª fase, finalePlay-Out, andata
Play-Out, ritornoPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 1ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 1ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 1ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 2ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 2ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 2ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo A, 3ª giornata
Poule Scudetto, 1ª fase, Gruppo B, 3ª giornataPoule Scudetto, 1ª fase, Gruppo C, 3ª giornata
Poule Scudetto, semifinaliPoule Scudetto, finale

Verdetti

1ª GiornataAlzano Cene2  -  3Voghera05/09/2010
1ª GiornataCaratese1  -  1Colognese05/09/2010
1ª GiornataCastellana1  -  0Villafranca05/09/2010
1ª GiornataMantova1  -  0Insubria05/09/2010
Gabriele Graziani
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
1ª GiornataOlginatese0  -  2Legnago05/09/2010
1ª GiornataPonte San Pietro Isola2  -  0Cantù05/09/2010
1ª GiornataSolbiatese0  -  1Castelnuovo Sandrà05/09/2010
1ª GiornataTrento1  -  0Castiglione05/09/2010
1ª GiornataVirtus Verona0  -  0Darfo Boario05/09/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Legnago 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V
Voghera 3 1 1 0 0 3 2 +1 +2 V
Castelnuovo Sandrà 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V
Ponte San Pietro Isola 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V
Castellana 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V
Mantova 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V
Trento 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V
Colognese 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N
Darfo Boario 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N
Caratese 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N
Virtus Verona 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N
Castiglione 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P
Insubria 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P
Villafranca 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P
Cantù 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P
Alzano Cene 0 1 0 0 1 2 3 -1 -3 P
Solbiatese 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P
Olginatese 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P


2ª GiornataCantù0  -  0Olginatese12/09/2010
2ª GiornataCastelnuovo Sandrà2  -  3Caratese12/09/2010
2ª GiornataCastiglione2  -  2Mantova12/09/2010
Stefano Franchi
Mario Colonetti
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
2ª GiornataColognese2  -  0Virtus Verona12/09/2010
2ª GiornataDarfo Boario1  -  1Trento12/09/2010
2ª GiornataInsubria2  -  0Castellana12/09/2010
2ª GiornataLegnago0  -  0Alzano Cene12/09/2010
2ª GiornataVillafranca1  -  2Ponte San Pietro Isola12/09/2010
2ª GiornataVoghera0  -  1Solbiatese12/09/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Ponte San Pietro Isola 6 2 2 0 0 4 1 +3 +2 VV
Colognese 4 2 1 1 0 3 1 +2 0 NV
Legnago 4 2 1 1 0 2 0 +2 0 VN
Caratese 4 2 1 1 0 4 3 +1 0 NV
Mantova 4 2 1 1 0 3 2 +1 0 VN
Trento 4 2 1 1 0 2 1 +1 0 VN
Insubria 3 2 1 0 1 2 1 +1 -1 PV
Castelnuovo Sandrà 3 2 1 0 1 3 3 0 -1 VP
Voghera 3 2 1 0 1 3 3 0 -1 VP
Solbiatese 3 2 1 0 1 1 1 0 -1 PV
Castellana 3 2 1 0 1 1 2 -1 -1 VP
Darfo Boario 2 2 0 2 0 1 1 0 -2 NN
Alzano Cene 1 2 0 1 1 2 3 -1 -3 PN
Castiglione 1 2 0 1 1 2 3 -1 -3 PN
Cantù 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 PN
Olginatese 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 PN
Virtus Verona 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 NP
Villafranca 0 2 0 0 2 1 3 -2 -4 PP


3ª GiornataAlzano Cene3  -  4Colognese19/09/2010
3ª GiornataCantù3  -  0Legnago19/09/2010
3ª GiornataCaratese2  -  3Castiglione19/09/2010
3ª GiornataMantova2  -  2Villafranca19/09/2010
Leonardo D'Angelo
Alfonso Caruso
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
3ª GiornataOlginatese2  -  3Castelnuovo Sandrà19/09/2010
3ª GiornataPonte San Pietro Isola2  -  2Voghera19/09/2010
3ª GiornataSolbiatese0  -  3Darfo Boario19/09/2010
3ª GiornataTrento3  -  1Castellana19/09/2010
3ª GiornataVirtus Verona0  -  0Insubria19/09/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Colognese 7 3 2 1 0 7 4 +3 +2 NVV
Ponte San Pietro Isola 7 3 2 1 0 6 3 +3 0 VVN
Trento 7 3 2 1 0 5 2 +3 0 VNV
Castelnuovo Sandrà 6 3 2 0 1 6 5 +1 +1 VPV
Darfo Boario 5 3 1 2 0 4 1 +3 0 NNV
Mantova 5 3 1 2 0 5 4 +1 -2 VNN
Insubria 4 3 1 1 1 2 1 +1 -1 PVN
Castiglione 4 3 1 1 1 5 5 0 -1 PNV
Voghera 4 3 1 1 1 5 5 0 -1 VPN
Legnago 4 3 1 1 1 2 3 -1 -1 VNP
Cantù 4 3 1 1 1 3 2 +1 -3 PNV
Caratese 4 3 1 1 1 6 6 0 -3 NVP
Castellana 3 3 1 0 2 2 5 -3 -2 VPP
Solbiatese 3 3 1 0 2 1 4 -3 -4 PVP
Virtus Verona 2 3 0 2 1 0 2 -2 -5 NPN
Villafranca 1 3 0 1 2 3 5 -2 -4 PPN
Alzano Cene 1 3 0 1 2 5 7 -2 -6 PNP
Olginatese 1 3 0 1 2 2 5 -3 -6 PNP


4ª GiornataCastellana0  -  0Mantova26/09/2010
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
4ª GiornataCastelnuovo Sandrà3  -  2Alzano Cene26/09/2010
4ª GiornataCastiglione0  -  0Virtus Verona26/09/2010
4ª GiornataColognese2  -  0Solbiatese26/09/2010
4ª GiornataDarfo Boario2  -  1Caratese26/09/2010
4ª GiornataInsubria2  -  3Trento26/09/2010
4ª GiornataLegnago4  -  3Ponte San Pietro Isola26/09/2010
4ª GiornataVillafranca1  -  2Cantù26/09/2010
4ª GiornataVoghera2  -  1Olginatese26/09/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Colognese 10 4 3 1 0 9 4 +5 +2 NVVV
Trento 10 4 3 1 0 8 4 +4 +2 VNVV
Castelnuovo Sandrà 9 4 3 0 1 9 7 +2 +1 VPVV
Darfo Boario 8 4 2 2 0 6 2 +4 0 NNVV
Ponte San Pietro Isola 7 4 2 1 1 9 7 +2 -1 VVNP
Cantù 7 4 2 1 1 5 3 +2 -1 PNVV
Voghera 7 4 2 1 1 7 6 +1 -1 VPNV
Legnago 7 4 2 1 1 6 6 0 -1 VNPV
Mantova 6 4 1 3 0 5 4 +1 -2 VNNN
Castiglione 5 4 1 2 1 5 5 0 -3 PNVN
Insubria 4 4 1 1 2 4 4 0 -4 PVNP
Caratese 4 4 1 1 2 7 8 -1 -4 NVPP
Castellana 4 4 1 1 2 2 5 -3 -4 VPPN
Virtus Verona 3 4 0 3 1 0 2 -2 -5 NPNN
Solbiatese 3 4 1 0 3 1 6 -5 -5 PVPP
Alzano Cene 1 4 0 1 3 7 10 -3 -7 PNPP
Villafranca 1 4 0 1 3 4 7 -3 -7 PPNP
Olginatese 1 4 0 1 3 3 7 -4 -7 PNPP


5ª GiornataAlzano Cene1  -  1Castiglione03/10/2010
5ª GiornataCantù1  -  0Castelnuovo Sandrà03/10/2010
5ª GiornataCaratese1  -  0Castellana03/10/2010
5ª GiornataLegnago4  -  4Voghera03/10/2010
5ª GiornataOlginatese1  -  0Darfo Boario03/10/2010
5ª GiornataPonte San Pietro Isola0  -  0Colognese03/10/2010
5ª GiornataSolbiatese0  -  1Insubria03/10/2010
5ª GiornataTrento1  -  2Villafranca03/10/2010
5ª GiornataVirtus Verona1  -  3Mantova03/10/2010
Gabriele Graziani (R)
Stefano Franchi
Alfonso Caruso
Archimede Graziani
Bruno Bompieri

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Colognese 11 5 3 2 0 9 4 +5 +2 NVVVN
Trento 10 5 3 1 1 9 6 +3 -1 VNVVP
Cantù 10 5 3 1 1 6 3 +3 -1 PNVVV
Mantova 9 5 2 3 0 8 5 +3 0 VNNNV
Castelnuovo Sandrà 9 5 3 0 2 9 8 +1 0 VPVVP
Darfo Boario 8 5 2 2 1 6 3 +3 -1 NNVVP
Voghera 8 5 2 2 1 11 10 +1 -1 VPNVN
Ponte San Pietro Isola 8 5 2 2 1 9 7 +2 -3 VVNPN
Legnago 8 5 2 2 1 10 10 0 -3 VNPVN
Insubria 7 5 2 1 2 5 4 +1 -2 PVNPV
Caratese 7 5 2 1 2 8 8 0 -4 NVPPV
Castiglione 6 5 1 3 1 6 6 0 -3 PNVNN
Villafranca 4 5 1 1 3 6 8 -2 -5 PPNPV
Castellana 4 5 1 1 3 2 6 -4 -5 VPPNP
Olginatese 4 5 1 1 3 4 7 -3 -7 PNPPV
Virtus Verona 3 5 0 3 2 1 5 -4 -8 NPNNP
Solbiatese 3 5 1 0 4 1 7 -6 -8 PVPPP
Alzano Cene 2 5 0 2 3 8 11 -3 -9 PNPPN


6ª GiornataCastellana2  -  0Virtus Verona10/10/2010
6ª GiornataCastelnuovo Sandrà1  -  1Ponte San Pietro Isola10/10/2010
6ª GiornataCastiglione0  -  0Solbiatese10/10/2010
6ª GiornataColognese0  -  0Olginatese10/10/2010
6ª GiornataDarfo Boario2  -  2Alzano Cene10/10/2010
6ª GiornataInsubria2  -  1Caratese10/10/2010
6ª GiornataMantova1  -  0Trento10/10/2010
Stefano Franchi
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
6ª GiornataVillafranca1  -  0Legnago10/10/2010
6ª GiornataVoghera2  -  2Cantù10/10/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Colognese 12 6 3 3 0 9 4 +5 0 NVVVNN
Mantova 12 6 3 3 0 9 5 +4 0 VNNNVV
Cantù 11 6 3 2 1 8 5 +3 -1 PNVVVN
Trento 10 6 3 1 2 9 7 +2 -2 VNVVPP
Insubria 10 6 3 1 2 7 5 +2 -2 PVNPVV
Castelnuovo Sandrà 10 6 3 1 2 10 9 +1 -2 VPVVPN
Darfo Boario 9 6 2 3 1 8 5 +3 -3 NNVVPN
Ponte San Pietro Isola 9 6 2 3 1 10 8 +2 -3 VVNPNN
Voghera 9 6 2 3 1 13 12 +1 -3 VPNVNN
Legnago 8 6 2 2 2 10 11 -1 -4 VNPVNP
Castiglione 7 6 1 4 1 6 6 0 -5 PNVNNN
Caratese 7 6 2 1 3 9 10 -1 -5 NVPPVP
Villafranca 7 6 2 1 3 7 8 -1 -5 PPNPVV
Castellana 7 6 2 1 3 4 6 -2 -5 VPPNPV
Olginatese 5 6 1 2 3 4 7 -3 -7 PNPPVN
Solbiatese 4 6 1 1 4 1 7 -6 -8 PVPPPN
Alzano Cene 3 6 0 3 3 10 13 -3 -9 PNPPNN
Virtus Verona 3 6 0 3 3 1 7 -6 -9 NPNNPP


7ª GiornataAlzano Cene1  -  2Castellana17/10/2010
7ª GiornataCantù0  -  0Darfo Boario17/10/2010
7ª GiornataCaratese6  -  0Trento17/10/2010
7ª GiornataLegnago1  -  2Colognese17/10/2010
7ª GiornataOlginatese0  -  2Insubria17/10/2010
7ª GiornataPonte San Pietro Isola1  -  0Castiglione17/10/2010
7ª GiornataSolbiatese1  -  4Mantova17/10/2010
Stefano Franchi
Enrico Gherardi
Mario Colonetti
Enrico Gherardi
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
7ª GiornataVirtus Verona1  -  0Villafranca17/10/2010
7ª GiornataVoghera2  -  1Castelnuovo Sandrà17/10/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Mantova 15 7 4 3 0 13 6 +7 +2 VNNNVVV
Colognese 15 7 4 3 0 11 5 +6 +2 NVVVNNV
Insubria 13 7 4 1 2 9 5 +4 0 PVNPVVV
Ponte San Pietro Isola 12 7 3 3 1 11 8 +3 -3 VVNPNNV
Cantù 12 7 3 3 1 8 5 +3 -3 PNVVVNN
Voghera 12 7 3 3 1 15 13 +2 -3 VPNVNNV
Darfo Boario 10 7 2 4 1 8 5 +3 -3 NNVVPNN
Castelnuovo Sandrà 10 7 3 1 3 11 11 0 -3 VPVVPNP
Castellana 10 7 3 1 3 6 7 -1 -3 VPPNPVV
Trento 10 7 3 1 3 9 13 -4 -3 VNVVPPP
Caratese 10 7 3 1 3 15 10 +5 -5 NVPPVPV
Legnago 8 7 2 2 3 11 13 -2 -7 VNPVNPP
Castiglione 7 7 1 4 2 6 7 -1 -6 PNVNNNP
Villafranca 7 7 2 1 4 7 9 -2 -6 PPNPVVP
Virtus Verona 6 7 1 3 3 2 7 -5 -9 NPNNPPV
Olginatese 5 7 1 2 4 4 9 -5 -10 PNPPVNP
Solbiatese 4 7 1 1 5 2 11 -9 -11 PVPPPNP
Alzano Cene 3 7 0 3 4 11 15 -4 -12 PNPPNNP


8ª GiornataCastellana1  -  0Solbiatese24/10/2010
8ª GiornataCastelnuovo Sandrà1  -  2Legnago24/10/2010
8ª GiornataCastiglione1  -  2Olginatese24/10/2010
8ª GiornataColognese0  -  3Cantù24/10/2010
8ª GiornataDarfo Boario2  -  0Ponte San Pietro Isola24/10/2010
8ª GiornataInsubria1  -  3Alzano Cene24/10/2010
8ª GiornataMantova2  -  1Caratese24/10/2010
Mario Colonetti
Stefano Franchi
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
8ª GiornataTrento1  -  1Virtus Verona24/10/2010
8ª GiornataVillafranca0  -  0Voghera24/10/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Mantova 18 8 5 3 0 15 7 +8 +2 VNNNVVVV
Cantù 15 8 4 3 1 11 5 +6 -1 PNVVVNNV
Colognese 15 8 4 3 1 11 8 +3 -1 NVVVNNVP
Darfo Boario 13 8 3 4 1 10 5 +5 -3 NNVVPNNV
Voghera 13 8 3 4 1 15 13 +2 -3 VPNVNNVN
Insubria 13 8 4 1 3 10 8 +2 -3 PVNPVVVP
Castellana 13 8 4 1 3 7 7 0 -3 VPPNPVVV
Ponte San Pietro Isola 12 8 3 3 2 11 10 +1 -4 VVNPNNVP
Legnago 11 8 3 2 3 13 14 -1 -5 VNPVNPPV
Trento 11 8 3 2 3 10 14 -4 -5 VNVVPPPN
Caratese 10 8 3 1 4 16 12 +4 -6 NVPPVPVP
Castelnuovo Sandrà 10 8 3 1 4 12 13 -1 -6 VPVVPNPP
Villafranca 8 8 2 2 4 7 9 -2 -8 PPNPVVPN
Olginatese 8 8 2 2 4 6 10 -4 -8 PNPPVNPV
Castiglione 7 8 1 4 3 7 9 -2 -9 PNVNNNPP
Virtus Verona 7 8 1 4 3 3 8 -5 -9 NPNNPPVN
Alzano Cene 6 8 1 3 4 14 16 -2 -10 PNPPNNPV
Solbiatese 4 8 1 1 6 2 12 -10 -12 PVPPPNPP


9ª GiornataAlzano Cene1  -  0Trento31/10/2010
9ª GiornataCantù1  -  1Insubria31/10/2010
9ª GiornataCaratese1  -  3Villafranca31/10/2010
9ª GiornataCastelnuovo Sandrà3  -  0Colognese31/10/2010
9ª GiornataLegnago4  -  2Castiglione31/10/2010
9ª GiornataOlginatese0  -  1Mantova31/10/2010
Davide Bersi
Archimede Graziani
Bruno Bompieri
9ª GiornataPonte San Pietro Isola1  -  2Castellana31/10/2010
9ª GiornataSolbiatese0  -  2Virtus Verona31/10/2010
9ª GiornataVoghera2  -  3Darfo Boario31/10/2010

  Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A
Mantova 21 9 6 3 0 16 7 +9 +4 VNNNVVVVV
Darfo Boario 16 9 4 4 1 13 7 +6 -1 NNVVPNNVV
Castellana 16 9 5 1 3 9 8 +1 -1 VPPNPVVVV
Cantù 16 9 4 4 1 12 6 +6 -3 PNVVVNNVN
Colognese 15 9 4 3 2 11 11 0 -2 NVVVNNVPP
Insubria 14 9 4 2 3 11 9 +2 -3 PVNPVVVPN
Legnago 14 9 4 2 3 17 16 +1 -5 VNPVNPPVV
Castelnuovo Sandrà 13 9 4 1 4 15 13 +2 -6 VPVVPNPPV
Voghera 13 9 3 4 2 17 16 +1 -6 VPNVNNVNP
Ponte San Pietro Isola 12 9 3 3 3 12 12 0 -7 VVNPNNVPP
Villafranca 11 9 3 2 4 10 10 0 -6 PPNPVVPNV
Trento 11 9 3 2 4 10 15 -5 -6 VNVVPPPNP
Virtus Verona 10 9 2 4 3 5 8