Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 2018-2019
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie D (Livello 3)

STAGIONE:

Turno preliminarePrimo turno
Trentaduesimi di finaleSedicesimi di finale
Ottavi di finaleQuarti di finale
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale

Verdetti

Turno preliminare:

Turno 01ª GiornataFC Francavilla2  -  3Rotonda24/08/2018
Turno 01ª GiornataCasale3  -  0Stresa25/08/2018
Turno 01ª GiornataCjarlins Muzane3  -  0San Donà25/08/2018
Turno 01ª GiornataSestri Levante2  -  4Fezzanese25/08/2018
Turno 01ª GiornataAglianese2  -  0Prato26/08/2018
Turno 01ª GiornataAmbrosiana2  -  1Vigor Carpaneto26/08/2018
Turno 01ª GiornataAnagni4  -  5Isernia26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 01ª GiornataAnzio0  -  2Vis Artena26/08/2018
Turno 01ª GiornataAxys Zola2  -  1Forlì26/08/2018
Turno 01ª GiornataBastia2  -  0Montegiorgio26/08/2018
Turno 01ª GiornataBorgaro2  -  3Pro Dronero26/08/2018
Turno 01ª GiornataCastelfidardo2  -  1Santarcangelo26/08/2018
Turno 01ª GiornataCastiadas6  -  7Lanusei26/08/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 01ª GiornataCastrovillari1  -  0Cittanovese26/08/2018
Turno 01ª GiornataCiliverghe8  -  7Adrense26/08/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 01ª GiornataCiserano4  -  5Calvina26/08/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 01ª GiornataClodiense1  -  0Delta Porto Tolle26/08/2018
Turno 01ª GiornataGavorrano2  -  1Sangimignano26/08/2018
Turno 01ª GiornataGhivizzano3  -  5Tuttocuoio26/08/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 01ª GiornataLadispoli2  -  3Flaminia26/08/2018
Turno 01ª GiornataLavagnese3  -  2Ligorna26/08/2018
Turno 01ª GiornataLevico4  -  6Virtus Bolzano26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 01ª GiornataLocri0  -  2Roccella26/08/2018
Turno 01ª GiornataMezzolara1  -  0Modena26/08/2018
Turno 01ª GiornataMontebelluna1  -  3Cartigliano26/08/2018
Turno 01ª GiornataOlginatese4  -  2Scanzorosciate26/08/2018
Turno 01ª GiornataOltrepoVoghera4  -  6Fanfulla26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 01ª GiornataOlympia Agnonese1  -  2Campobasso26/08/2018
Turno 01ª GiornataPalmese5  -  6FC Messina26/08/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 01ª GiornataRecanatese3  -  5Jesina26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 01ª GiornataReggio Audace1  -  0Sasso Marconi26/08/2018
Turno 01ª GiornataSan Nicolò Notaresco0  -  1Giulianova26/08/2018
Turno 01ª GiornataSancataldese4  -  5Marsala26/08/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 01ª GiornataSarnese0  -  2Portici26/08/2018
Turno 01ª GiornataSavignanese1  -  0Classe26/08/2018
Turno 01ª GiornataScandicci2  -  1Sinalunghese26/08/2018
Turno 01ª GiornataSeregno2  -  3Villa d'Almè26/08/2018
Turno 01ª GiornataSondrio1  -  3Lecco26/08/2018
Turno 01ª GiornataSorrento1  -  0Granata26/08/2018
Turno 01ª GiornataTamai2  -  1Chions26/08/2018
Turno 01ª GiornataTorres0  -  3Latte Dolce26/08/2018
Turno 01ª GiornataTrento2  -  1Sankt Georgen26/08/2018
Turno 01ª GiornataTrestina2  -  3Cannara26/08/2018
Turno 01ª GiornataTurris4  -  0Pomigliano26/08/2018
Turno 01ª GiornataOstia Mare5  -  6Budoni29/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 01ª GiornataFidelis Andria2  -  4Fasano02/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 01ª GiornataAvellino0  -  1Nola19/09/2018
Turno 01ª GiornataBari0  -  1Bitonto26/09/2018


Primo turno:

Turno 02ª GiornataEste4  -  6Legnago Salus26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataMonterosi3  -  1Lupa Roma26/08/2018
Sconfitta assegnata successivamente a entrambe a tavolino. Pertanto nessuna delle due squadre avanza al turno successivo
Turno 02ª GiornataMontevarchi8  -  6Sangiovannese26/08/2018
dcr (3-3 dts)
Turno 02ª GiornataPineto1  -  0Sangiustese26/08/2018
Turno 02ª GiornataPonte San Pietro Isola1  -  0Caravaggio26/08/2018
Turno 02ª GiornataReal Forte dei Marmi-Querceta4  -  1Viareggio 201426/08/2018
Turno 02ª GiornataSeravezza5  -  4Ponsacco26/08/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataTaranto5  -  4Nardò26/08/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 02ª GiornataAmbrosiana3  -  2Ciliverghe01/09/2018
Turno 02ª GiornataArzignano Valchiampo2  -  1Cartigliano01/09/2018
Turno 02ª GiornataBelluno2  -  4Trento01/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 02ª GiornataFezzanese5  -  7Lavagnese01/09/2018
dcr (3-3 dts)
Turno 02ª GiornataMantova1  -  0Axys Zola01/09/2018
Inversione di campo
90' Autogoal
Massimo Morgia
Ettore Masiello
Turno 02ª GiornataReggio Audace1  -  0Lentigione01/09/2018
Turno 02ª GiornataAcireale8  -  9Marsala02/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 02ª GiornataAdriese4  -  5Clodiense02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataAglianese3  -  4Tuttocuoio02/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 02ª GiornataArconatese2  -  1Bustese Milano City02/09/2018
Turno 02ª GiornataAudace Cerignola5  -  0Campobasso02/09/2018
Turno 02ª GiornataBastia0  -  3Cannara02/09/2018
A tavolino. Sul campo 4-1
Turno 02ª GiornataBorgosesia0  -  1Casale02/09/2018
Turno 02ª GiornataBra4  -  1Pro Dronero02/09/2018
Turno 02ª GiornataCalvina4  -  6Darfo Boario02/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 02ª GiornataCassino4  -  2Isernia02/09/2018
Turno 02ª GiornataCastelfidardo3  -  2Jesina02/09/2018
Turno 02ª GiornataFanfulla1  -  2Pavia02/09/2018
Turno 02ª GiornataFolgore Caratese6  -  5Pro Sesto02/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 02ª GiornataFrancavilla5  -  7Giulianova02/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 02ª GiornataGela6  -  5Troina02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataGragnano7  -  6Portici02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataInveruno2  -  5Caronnese02/09/2018
Turno 02ª GiornataLatina1  -  2Vis Artena02/09/2018
Turno 02ª GiornataLatte Dolce0  -  1Lanusei02/09/2018
Turno 02ª GiornataMessina3  -  1Igea Virtus02/09/2018
Turno 02ª GiornataMezzolara1  -  0Fiorenzuola02/09/2018
Turno 02ª GiornataOlginatese3  -  4Villa d'Almè02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataPianese2  -  1Scandicci02/09/2018
Turno 02ª GiornataRoccella0  -  1FC Messina02/09/2018
Turno 02ª GiornataRotonda3  -  4Castrovillari02/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 02ª GiornataSammaurese1  -  0San Marino02/09/2018
Turno 02ª GiornataSavignanese2  -  0Cesena02/09/2018
Turno 02ª GiornataSavoia1  -  0Gelbison02/09/2018
Turno 02ª GiornataSavona8  -  0Massese02/09/2018
Turno 02ª GiornataSporting Fregene Focene Atletico6  -  7Gavorrano02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataTamai2  -  1Cjarlins Muzane02/09/2018
Turno 02ª GiornataTrastevere9  -  10Ladispoli02/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataTurris2  -  1Nocerina02/09/2018
Turno 02ª GiornataUnion Feltre4  -  2Virtus Bolzano02/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 02ª GiornataVastese3  -  0Avezzano02/09/2018
Turno 02ª GiornataVirtus Bergamo0  -  1Lecco02/09/2018
Turno 02ª GiornataCrema0  -  2Pergolettese03/09/2018
Turno 02ª GiornataBudoni1  -  2Aprilia04/09/2018
Turno 02ª GiornataGravina4  -  5Fasano09/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataSorrento5  -  4Nola26/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 02ª GiornataTeam Altamura3  -  2Bitonto03/10/2018


Trentaduesimi di finale:

Turno 03ª GiornataArconatese3  -  4Caronnese08/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 03ª GiornataSavignanese2  -  0Mezzolara08/09/2018
Turno 03ª GiornataAprilia2  -  0Lanusei09/09/2018
Turno 03ª GiornataAZ Picerno2  -  0Castrovillari09/09/2018
Turno 03ª GiornataBra5  -  6Unione Sanremo09/09/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 03ª GiornataCampodarsego0  -  1Clodiense09/09/2018
Turno 03ª GiornataCassino1  -  0Vastese09/09/2018
Turno 03ª GiornataChieri1  -  3Casale09/09/2018
A Borgaro Torinese (TO)
Turno 03ª GiornataDarfo Boario1  -  4Rezzato09/09/2018
Turno 03ª GiornataGavorrano7  -  8Seravezza09/09/2018
dcr (3-3 dts)
Turno 03ª GiornataGiulianova3  -  2Pineto09/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 03ª GiornataLavagnese0  -  5Savona09/09/2018
Turno 03ª GiornataLecco2  -  0Folgore Caratese09/09/2018
Turno 03ª GiornataLegnago Salus6  -  5Arzignano Valchiampo09/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 03ª GiornataMantova8  -  7Pergolettese09/09/2018
dcr (2-2 dts)
17' Luigi Scotto
28' Joseph Ekuban
Lorenzo Cecchi (R)
Nicola Ferrari (R)
David Johnson Yeboah (R)
Simone Minincleri (R)
Sante Giacinti (R)
Carlos Opoku Buxton (R)
Massimo Morgia
Ettore Masiello
6' (R)
62'
(R)
(R)
(R)
(R)
(R)
Turno 03ª GiornataMarsala1  -  2Gela09/09/2018
Turno 03ª GiornataMatelica1  -  0Castelfidardo09/09/2018
Turno 03ª GiornataMessina1  -  0FC Messina09/09/2018
Turno 03ª GiornataMontevarchi1  -  0San Donato Tavarnelle09/09/2018
Turno 03ª GiornataPavia3  -  0Como09/09/2018
A tavolino
Turno 03ª GiornataReal Forte dei Marmi-Querceta1  -  0Tuttocuoio09/09/2018
Turno 03ª GiornataReggio Audace1  -  2Sammaurese09/09/2018
Turno 03ª GiornataSavoia4  -  0Gragnano09/09/2018
Turno 03ª GiornataTrento6  -  7Ambrosiana09/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 03ª GiornataUnion Feltre4  -  2Tamai09/09/2018
A Pedavena (BL)
Turno 03ª GiornataVilla d'Almè6  -  5Ponte San Pietro Isola09/09/2018
dcr (2-2 dts)
Turno 03ª GiornataVis Artena4  -  5Flaminia09/09/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 03ª GiornataFasano2  -  3Taranto26/09/2018
Turno 03ª GiornataCannara0  -  2Pianese03/10/2018
Turno 03ª GiornataSorrento3  -  1Turris03/10/2018
Turno 03ª GiornataTeam Altamura3  -  5Audace Cerignola10/10/2018
dcr (0-0 dts)


Sedicesimi di finale:

Turno 04ª GiornataAlbalonga2  -  1Savoia10/10/2018
Albalonga qualificata direttamente a questo turno saltando il precedente per via della non-ammissione di Monterosi e Lupa Roma ai trentaduesimi di finale
Turno 04ª GiornataCaronnese5  -  6Villa d'Almè10/10/2018
dcr (2-2 dts) - A Cesate (MI)
Turno 04ª GiornataCasale2  -  0Pavia10/10/2018
Turno 04ª GiornataClodiense0  -  1Ambrosiana10/10/2018
Turno 04ª GiornataFlaminia1  -  0Aprilia10/10/2018
Turno 04ª GiornataGela3  -  5Messina10/10/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 04ª GiornataGiulianova2  -  1Cassino10/10/2018
Turno 04ª GiornataLecco5  -  6Mantova10/10/2018
dcr (1-1 dts)
89'
(R)
(R)
(R)
(R)
8' Matías Cuffa
Lorenzo Cecchi (R)
Luigi Scotto (R)
Rayyan Baniya (R)
Nicola Guglielmelli (R)
Sante Giacinti (R)
Massimo Morgia
Ettore Masiello
Turno 04ª GiornataMatelica2  -  0Savignanese10/10/2018
Turno 04ª GiornataPianese1  -  0Seravezza10/10/2018
Turno 04ª GiornataReal Forte dei Marmi-Querceta0  -  2Montevarchi10/10/2018
A Seravezza (LU)
Turno 04ª GiornataRezzato2  -  0Legnago Salus10/10/2018
Turno 04ª GiornataSammaurese2  -  1Union Feltre10/10/2018
Turno 04ª GiornataTaranto0  -  1Sorrento10/10/2018
Turno 04ª GiornataUnione Sanremo2  -  1Savona10/10/2018
Turno 04ª GiornataAudace Cerignola1  -  2AZ Picerno24/10/2018


Ottavi di finale:

Turno 05ª GiornataAmbrosiana3  -  2Rezzato28/11/2018
Turno 05ª GiornataCasale0  -  1Unione Sanremo28/11/2018
Turno 05ª GiornataFlaminia3  -  4Giulianova28/11/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 05ª GiornataMantova1  -  0Villa d'Almè28/11/2018
66' Cristian Altinier
Massimo Morgia
Ettore Masiello
Turno 05ª GiornataMontevarchi3  -  2Pianese28/11/2018
Turno 05ª GiornataSammaurese0  -  1Matelica28/11/2018
Turno 05ª GiornataSorrento0  -  2Albalonga28/11/2018
Turno 05ª GiornataAZ Picerno2  -  4Messina09/01/2019


Quarti di finale:

Turno 06ª GiornataAlbalonga4  -  6Messina30/01/2019
dcr (2-2 dts)
Turno 06ª GiornataGiulianova2  -  1Montevarchi30/01/2019
Turno 06ª GiornataMatelica2  -  1Ambrosiana30/01/2019
Turno 06ª GiornataUnione Sanremo0  -  1Mantova30/01/2019
52' Federico Varano
Massimo Morgia
Ettore Masiello


Semifinali, andata:

Turno 07ª GiornataGiulianova1  -  1Messina27/02/2019
Turno 07ª GiornataMantova1  -  1Matelica27/02/2019
59' David Johnson Yeboah
Massimo Morgia
Ettore Masiello
90+4'


Semifinali, ritorno:

Turno 08ª GiornataMatelica2  -  1Mantova03/04/2019
24' (R)
69' (R)
34' Nicola Ferrari
Massimo Morgia
Ettore Masiello
Turno 08ª GiornataMessina3  -  2Giulianova03/04/2019


Finale:

Turno 09ª GiornataMessina0  -  1Matelica18/05/2019
A Latina - Campo neutro


Verdetti:

MatelicaVittoria del torneo
MessinaSecondo posto
GiulianovaTerzo posto
MantovaTerzo posto


TUTTO SU QUESTA STAGIONE:

ALTRE COMPETIZIONI DI QUESTA ANNATA: