Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami
Privacy e cookies

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 2017-2018
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie D (Livello 3)

STAGIONE:

Turno preliminarePrimo turno
Trentaduesimi di finaleSedicesimi di finale
Ottavi di finaleQuarti di finale
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale

Verdetti

Turno preliminare:

Turno 01Dro1  -  0Trento19/08/2017
Turno 01Latte Dolce2  -  1Budoni19/08/2017
Turno 01Rimini5  -  2Romagna Centro19/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 01Acireale3  -  0Messina20/08/2017
A tavolino
Turno 01Adriese3  -  1Liventina20/08/2017
Turno 01Anzio1  -  2Latina20/08/2017
Turno 01Aprilia6  -  5Lupa Roma20/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 01Borgaro3  -  2Castellazzo Bormida20/08/2017
Turno 01Bra3  -  0Albissola20/08/2017
Turno 01Calvi Noale1  -  2Clodiense20/08/2017
Turno 01Cassino0  -  3Campobasso20/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 01Ciserano1  -  3Scanzorosciate20/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 01Cittanovese1  -  2Vibonese20/08/2017
Turno 01Colligiana0  -  2San Donato Tavarnelle20/08/2017
Turno 01Crema2  -  0Derthona20/08/2017
Turno 01Ebolitana1  -  2Portici20/08/2017
Turno 01FC Francavilla0  -  1Team Altamura20/08/2017
Turno 01Francavilla4  -  3Nerostellati20/08/2017
Turno 01Ghivizzano0  -  1Seravezza20/08/2017
Turno 01Lanusei3  -  1Tortolì20/08/2017
Turno 01Lecco3  -  0Arconatese20/08/2017
Turno 01Legnago Salus1  -  0Ambrosiana20/08/2017
Turno 01Lumezzane0  -  3Rezzato20/08/2017
A tavolino
Turno 01Mantova2  -  1Levico20/08/2017
37' Roberto Felici
69' Gabriel Debeljuh
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
Turno 01Montevarchi3  -  5Sangiovannese20/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 01Nardò4  -  3Taranto20/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 01Palazzolo Acreide0  -  1Troina20/08/2017
Turno 01Pavia6  -  7OltrepoVoghera20/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 01Pineto4  -  5L'Aquila20/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 01Potenza3  -  0Sporting Fulgor Molfetta20/08/2017
A tavolino. Sul campo 5-7 dcr (2-2 dts)
Turno 01Recanatese6  -  3Fabriano Cerreto20/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 01Roccella1  -  3Isola Capo Rizzuto20/08/2017
Turno 01San Severo0  -  1Audace Cerignola20/08/2017
Turno 01Sancataldese1  -  0Paceco20/08/2017
Turno 01Sangiustese3  -  0Castelfidardo20/08/2017
Turno 01Sarnese2  -  3Ercolanese20/08/2017
Turno 01Sestri Levante1  -  0Ligorna20/08/2017
Turno 01Tamai2  -  0Cjarlins Muzane20/08/2017
Turno 01Trestina0  -  2Villabiagio20/08/2017
Turno 01Turris3  -  5Gragnano20/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 01Varesina1  -  2Bustese Milano City20/08/2017
Turno 01Viareggio 20143  -  0Tuttocuoio20/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 01Vigor Carpaneto0  -  1Fiorenzuola20/08/2017
Turno 01Forlì4  -  6Sasso Marconi22/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 01Cavese1  -  0Aversa Normanna23/08/2017
Turno 01Como8  -  7Olginatese23/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 01Sporting Fregene Focene Atletico1  -  2San Teodoro23/08/2017


Primo turno:

Turno 02Nuorese2  -  0Lanusei26/08/2017
A Lanusei (NU)
Turno 02Seregno9  -  10Mantova26/08/2017
dcr (2-2 dts)
46' Renato Ricci
53' Filippo Baldinini
Enrico Ventola (R)
David Speziale (R)
Renato Ricci (R)
Mirko Moi (R)
Lorenzo Riccò (R)
Niccolò Rigon (R)
Salvatore Ferraro (R)
Tommaso Saccavino (R)
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
Turno 02Team Altamura3  -  2Gelbison26/08/2017
A Gravina in Puglia (BA)
Turno 02Acireale3  -  0Troina27/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 02Arzignano Valchiampo8  -  7Abano27/08/2017
dcr (3-3 dts)
Turno 02Avezzano1  -  2Francavilla27/08/2017
Turno 02AZ Picerno1  -  0Portici27/08/2017
Turno 02Campodarsego3  -  1Clodiense27/08/2017
Turno 02Caravaggio4  -  3Pro Sesto27/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 02Casale0  -  2Borgaro27/08/2017
Turno 02Castelvetro6  -  4Correggese27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Cavese6  -  7Ercolanese27/08/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 02Como3  -  0Pro Patria27/08/2017
dcr (0-0 dts) - A Carate Brianza (MB)
Turno 02Darfo Boario1  -  0Rezzato27/08/2017
Turno 02Este3  -  0Delta Porto Tolle27/08/2017
Turno 02Finale4  -  3Bra27/08/2017
Turno 02Fiorenzuola2  -  1Mezzolara27/08/2017
Turno 02Flaminia3  -  6Aprilia27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Frattese0  -  1Campobasso27/08/2017
Turno 02Gela6  -  5Sancataldese27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Gozzano3  -  0Borgosesia27/08/2017
A tavolino. Sul campo 1-2
Turno 02Gragnano0  -  3Audace Cerignola27/08/2017
A tavolino. Sul campo 7-6 dcr (1-1 dts)
Turno 02Grumellese2  -  0Scanzorosciate27/08/2017
Turno 02Inveruno1  -  2Bustese Milano City27/08/2017
Turno 02Jesina4  -  2Sangiustese27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Lecco1  -  2Folgore Caratese27/08/2017
Turno 02Lentigione1  -  0Sasso Marconi27/08/2017
Turno 02Montebelluna0  -  1Adriese27/08/2017
Turno 02Monticelli1  -  0Recanatese27/08/2017
Turno 02Nardò4  -  0Manfredonia27/08/2017
Turno 02Nocerina2  -  0Pomigliano27/08/2017
Turno 02Ostia Mare1  -  0Latina27/08/2017
Turno 02Palmese2  -  1Isola Capo Rizzuto27/08/2017
Turno 02Pergolettese1  -  0OltrepoVoghera27/08/2017
Turno 02Ponte San Pietro Isola6  -  5Caronnese27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Real Forte dei Marmi-Querceta1  -  3Sestri Levante27/08/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 02Rieti2  -  0Villabiagio27/08/2017
Turno 02Rimini2  -  1Sammaurese27/08/2017
Turno 02San Donato Tavarnelle2  -  1Rignanese27/08/2017
Turno 02San Nicolò0  -  1L'Aquila27/08/2017
A L'Aquila
Turno 02San Teodoro0  -  1Latte Dolce27/08/2017
A Budoni (SS)
Turno 02Savona3  -  2Lavagnese27/08/2017
Turno 02Scandicci1  -  2Valdinievole Montecatini27/08/2017
Turno 02Seravezza1  -  2Pianese27/08/2017
Turno 02Tamai2  -  5Belluno27/08/2017
Turno 02Union Feltre1  -  2Legnago Salus27/08/2017
Turno 02Unione Sanremo2  -  0Argentina27/08/2017
Turno 02Vastese5  -  2Olympia Agnonese27/08/2017
Turno 02Viareggio 20146  -  5Ponsacco27/08/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Virtus Bergamo0  -  2Crema27/08/2017
Turno 02Virtus Verona1  -  0Dro27/08/2017
Turno 02Vis Pesaro5  -  1San Marino27/08/2017
A Gabicce Mare (PU)
Turno 02Vivi Altotevere Sansepolcro6  -  7Sangiovannese27/08/2017
dcr (2-2 dts) - A San Giovanni Valdarno (AR)
Turno 02Gravina4  -  6Potenza21/09/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 02Igea Virtus9  -  0Vibonese27/09/2017


Trentaduesimi di finale:

Turno 03Acireale0  -  2Gela04/10/2017
Turno 03Albalonga1  -  0Trastevere04/10/2017
Turno 03Aprilia5  -  7Ostia Mare04/10/2017
dcr (2-2 dts)
Turno 03Audace Cerignola2  -  0Campobasso04/10/2017
Turno 03AZ Picerno0  -  1Nardò04/10/2017
Turno 03Belluno2  -  1Este04/10/2017
Turno 03Borgaro0  -  3Chieri04/10/2017
A Chieri (TO)
Turno 03Bustese Milano City1  -  3Gozzano04/10/2017
Turno 03Campodarsego3  -  0Adriese04/10/2017
Turno 03Caravaggio5  -  6Virtus Verona04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Ciliverghe3  -  1Darfo Boario04/10/2017
Turno 03Crema9  -  8Pergolettese04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Ercolanese3  -  4Nocerina04/10/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 03Folgore Caratese2  -  1Como04/10/2017
Turno 03Igea Virtus4  -  0Palmese04/10/2017
Turno 03Imolese8  -  7Castelvetro04/10/2017
dcr (3-3 dts)
Turno 03L'Aquila2  -  3Monticelli04/10/2017
Turno 03Latte Dolce2  -  6Nuorese04/10/2017
Turno 03Legnago Salus5  -  4Arzignano Valchiampo04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Lentigione1  -  2Fiorenzuola04/10/2017
Turno 03Matelica2  -  0Jesina04/10/2017
Turno 03Monterosi7  -  6Rieti04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Pianese2  -  0Sangiovannese04/10/2017
Turno 03Ponte San Pietro Isola4  -  6Grumellese04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Potenza2  -  1Team Altamura04/10/2017
Turno 03Rimini1  -  0Vis Pesaro04/10/2017
Turno 03Savona0  -  1Unione Sanremo04/10/2017
Turno 03Sestri Levante2  -  1Finale04/10/2017
Turno 03Valdinievole Montecatini1  -  3San Donato Tavarnelle04/10/2017
Turno 03Varese2  -  0Mantova04/10/2017
Renato Cioffi
Maurizio Bortolini
Turno 03Viareggio 20146  -  4Massese04/10/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 03Francavilla4  -  1Vastese11/10/2017


Sedicesimi di finale:

Turno 04Albalonga1  -  0Monterosi06/12/2017
Turno 04Belluno0  -  3Imolese06/12/2017
Turno 04Chieri2  -  4Unione Sanremo06/12/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 04Ciliverghe1  -  2Crema06/12/2017
Turno 04Fiorenzuola0  -  1San Donato Tavarnelle06/12/2017
Turno 04Gela5  -  6Igea Virtus06/12/2017
dcr (1-1 dts)
Turno 04Gozzano3  -  0Sestri Levante06/12/2017
Turno 04Grumellese3  -  1Folgore Caratese06/12/2017
Turno 04Legnago Salus1  -  2Campodarsego06/12/2017
Turno 04Matelica2  -  1Rimini06/12/2017
Turno 04Ostia Mare1  -  0Nuorese06/12/2017
Turno 04Pianese2  -  0Viareggio 201406/12/2017
Turno 04Virtus Verona2  -  1Varese06/12/2017
Turno 04Monticelli1  -  0Francavilla20/12/2017
Ad Ascoli Piceno
Turno 04Nocerina3  -  5Audace Cerignola20/12/2017
dcr (0-0 dts)
Turno 04Nardò5  -  6Potenza21/12/2017
dcr (1-1 dts)


Ottavi di finale:

Turno 05Audace Cerignola1  -  0Monticelli07/02/2018
Turno 05Campodarsego2  -  1Virtus Verona07/02/2018
Turno 05Crema2  -  1Grumellese07/02/2018
Turno 05Imolese4  -  1Pianese07/02/2018
Turno 05Matelica2  -  1Albalonga07/02/2018
Turno 05San Donato Tavarnelle5  -  4Ostia Mare07/02/2018
dcr (0-0 dts)
Turno 05Unione Sanremo0  -  1Gozzano07/02/2018
Turno 05Potenza3  -  0Igea Virtus08/02/2018


Quarti di finale:

Turno 06Imolese1  -  2Campodarsego09/03/2018
Turno 06Matelica3  -  4San Donato Tavarnelle09/03/2018
dcr (1-1 dts)
Turno 06Audace Cerignola0  -  2Potenza14/03/2018
Turno 06Gozzano4  -  6Crema14/03/2018
dcr (1-1 dts)


Semifinali, andata:

Turno 07Potenza1  -  1San Donato Tavarnelle11/04/2018
Turno 07Crema0  -  0Campodarsego18/04/2018


Semifinali, ritorno:

Turno 08San Donato Tavarnelle2  -  0Potenza25/04/2018
Turno 08Campodarsego2  -  1Crema02/05/2018


Finale:

Turno 09San Donato Tavarnelle4  -  5Campodarsego19/05/2018
dcr (0-0 dts) - A Firenze - Campo neutro


Verdetti:

CampodarsegoVittoria del torneo
San Donato TavarnelleSecondo posto
CremaTerzo posto
PotenzaTerzo posto


Mantova eliminato ai trentaduesimi di finale.

TUTTO SU QUESTA STAGIONE:

ALTRE COMPETIZIONI DI QUESTA ANNATA: