-
Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 2013-2014
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Lega Pro (Livello 2)
Girone A, 1ª giornata Girone B, 1ª giornata Girone C, 1ª giornata Girone D, 1ª giornata Girone E, 1ª giornata Girone F, 1ª giornata Girone G, 1ª giornata Girone H, 1ª giornata Girone I, 1ª giornata Girone L, 1ª giornata Girone M, 1ª giornata Girone N, 1ª giornata Girone O, 1ª giornata Girone P, 1ª giornata Girone A, 2ª giornata Girone B, 2ª giornata Girone C, 2ª giornata Girone D, 2ª giornata Girone E, 2ª giornata Girone F, 2ª giornata Girone G, 2ª giornata Girone H, 2ª giornata Girone I, 2ª giornata Girone L, 2ª giornata Girone M, 2ª giornata Girone N, 2ª giornata Girone O, 2ª giornata Girone P, 2ª giornata Girone A, 3ª giornata Girone B, 3ª giornata Girone C, 3ª giornata Girone D, 3ª giornata Girone E, 3ª giornata Girone F, 3ª giornata Girone G, 3ª giornata Girone H, 3ª giornata Girone I, 3ª giornata Girone L, 3ª giornata Girone M, 3ª giornata Girone N, 3ª giornata Girone O, 3ª giornata Girone P, 3ª giornata Fase a eliminazione diretta, primo turno Fase a eliminazione diretta, secondo turno Girone finale A, 1ª giornata Girone finale B, 1ª giornata Girone finale C, 1ª giornata Girone finale D, 1ª giornata Girone finale A, 2ª giornata Girone finale B, 2ª giornata Girone finale C, 2ª giornata Girone finale D, 2ª giornata Girone finale A, 3ª giornata Girone finale B, 3ª giornata Girone finale C, 3ª giornata Girone finale D, 3ª giornata Semifinali, andata Semifinali, ritorno Finale di andata Finale di ritorno
Girone A, 1ª giornata:
Turno 01A Bra 1 - 1 Alessandria 18/08/2013 A Cuneo Riposa: Cuneo
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Alessandria 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Bra 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Cuneo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone B, 1ª giornata:
Turno 01B Pergolettese 1 - 1 Renate 18/08/2013 Riposa: Como
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Renate 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Pergolettese 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Como 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone C, 1ª giornata:
Turno 01C Pavia 0 - 1 Castiglione 18/08/2013 Riposa: Mantova
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Castiglione 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Pavia 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone D, 1ª giornata:
Turno 01D Bassano Virtus 4 - 1 Virtus Verona 18/08/2013 Riposa: Real Vicenza
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Bassano Virtus 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Real Vicenza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Verona 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone E, 1ª giornata:
Turno 01E Bellaria Igea Marina 1 - 6 Delta Porto Tolle 18/08/2013 Riposa: Spal
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Delta Porto Tolle 3 1 1 0 0 6 1 +5 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 6 1 +5 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Spal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Bellaria Igea Marina 0 1 0 0 1 1 6 -5 -3 P 0 1 0 0 1 1 6 -5 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone F, 1ª giornata:
Turno 01F Forlì 2 - 1 Reggiana 18/08/2013 Riposa: Rimini
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Forlì 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone G, 1ª giornata:
Turno 01G Tuttocuoio 0 - 2 Carrarese 18/08/2013 A Pisa Riposa: Gavorrano
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Carrarese 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Gavorrano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Tuttocuoio 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone H, 1ª giornata:
Turno 01H Prato 0 - 0 Poggibonsi 18/08/2013 Riposa: Castel Rigone
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Poggibonsi 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Prato 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Castel Rigone 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone I, 1ª giornata:
Turno 01I San Marino 0 - 2 Santarcangelo 18/08/2013 Riposa: Chieti
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Santarcangelo 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Chieti 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
San Marino 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone L, 1ª giornata:
Turno 01L Aversa Normanna 0 - 0 Torres 18/08/2013 Riposa: Aprilia
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Torres 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Aversa Normanna 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Aprilia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone M, 1ª giornata:
Turno 01M Foggia 1 - 0 Arzanese 18/08/2013 Riposa: Casertana
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Foggia 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Casertana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Arzanese 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone N, 1ª giornata:
Turno 01N Cosenza 0 - 2 Ischia Isolaverde 18/08/2013 A Ischia (NA) Riposa: Sorrento
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Ischia Isolaverde 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Sorrento 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Cosenza 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone O, 1ª giornata:
Turno 01O Melfi 3 - 1 Martina 18/08/2013 Riposa: Barletta
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Melfi 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Barletta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Martina 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone P, 1ª giornata:
Turno 01P Catanzaro 2 - 1 Vigor Lamezia 18/08/2013 Riposa: Messina
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Catanzaro 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Messina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Vigor Lamezia 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone A, 2ª giornata:
Turno 02A Cuneo 1 - 0 Bra 25/08/2013 Riposa: Alessandria
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Cuneo 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Alessandria 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Bra 1 2 0 1 1 1 2 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone B, 2ª giornata:
Turno 02B Como 3 - 1 Pergolettese 25/08/2013 Riposa: Renate
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Como 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Renate 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Pergolettese 1 2 0 1 1 2 4 -2 -3 N P 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone C, 2ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Castiglione 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Mantova 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Pavia 0 2 0 0 2 0 2 -2 -4 P P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone D, 2ª giornata:
Turno 02D Virtus Verona 1 - 4 Real Vicenza 25/08/2013 Riposa: Bassano Virtus
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Real Vicenza 3 1 1 0 0 4 1 +3 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 4 1 +3 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Bassano Virtus 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Verona 0 2 0 0 2 2 8 -6 -4 P P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -3 P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone E, 2ª giornata:
Turno 02E Spal 2 - 0 Bellaria Igea Marina 25/08/2013 Riposa: Delta Porto Tolle
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Delta Porto Tolle 3 1 1 0 0 6 1 +5 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 6 1 +5 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Spal 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Bellaria Igea Marina 0 2 0 0 2 1 8 -7 -4 P P 0 1 0 0 1 1 6 -5 -3 P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone F, 2ª giornata:
Turno 02F Reggiana 2 - 1 Rimini 25/08/2013 Riposa: Forlì
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Forlì 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 3 2 1 0 1 3 3 0 -1 P V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Rimini 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone G, 2ª giornata:
Turno 02G Gavorrano 4 - 1 Tuttocuoio 25/08/2013 Riposa: Carrarese
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Gavorrano 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Carrarese 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Tuttocuoio 0 2 0 0 2 1 6 -5 -4 P P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone H, 2ª giornata:
Turno 02H Castel Rigone 4 - 1 Prato 25/08/2013 Riposa: Poggibonsi
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Castel Rigone 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Poggibonsi 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Prato 1 2 0 1 1 1 4 -3 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone I, 2ª giornata:
Turno 02I Chieti 1 - 2 San Marino 25/08/2013 Riposa: Santarcangelo
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Santarcangelo 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
San Marino 3 2 1 0 1 2 3 -1 -1 P V 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Chieti 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone L, 2ª giornata:
Turno 02L Aprilia 1 - 0 Aversa Normanna 25/08/2013 Riposa: Torres
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Aprilia 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Torres 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Aversa Normanna 1 2 0 1 1 0 1 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone M, 2ª giornata:
Turno 02M Arzanese 0 - 0 Casertana 25/08/2013 Riposa: Foggia
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Foggia 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Casertana 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Arzanese 1 2 0 1 1 0 1 -1 -3 P N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone N, 2ª giornata:
Turno 02N Sorrento 0 - 0 Cosenza 25/08/2013 Riposa: Ischia Isolaverde
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Ischia Isolaverde 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Sorrento 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Cosenza 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 P N 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone O, 2ª giornata:
Turno 02O Martina 1 - 2 Barletta 25/08/2013 Riposa: Melfi
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Melfi 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Barletta 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Martina 0 2 0 0 2 2 5 -3 -4 P P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone P, 2ª giornata:
Turno 02P Vigor Lamezia 1 - 2 Messina 25/08/2013 Riposa: Catanzaro
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Messina 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Catanzaro 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Vigor Lamezia 0 2 0 0 2 2 4 -2 -4 P P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone A, 3ª giornata:
Turno 03A Alessandria 1 - 1 Cuneo 28/08/2013 Riposa: Bra
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Cuneo 4 2 1 1 0 2 1 +1 0 V N 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Alessandria 2 2 0 2 0 2 2 0 -2 N N 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Bra 1 2 0 1 1 1 2 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone B, 3ª giornata:
Turno 03B Renate 3 - 0 Como 28/08/2013 A Meda (MB) Riposa: Pergolettese
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Renate 4 2 1 1 0 4 1 +3 0 N V 3 1 1 0 0 3 0 +3 0 V 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1 -1 V P 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 0 1 0 0 1 0 3 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Pergolettese 1 2 0 1 1 2 4 -2 -3 N P 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone C, 3ª giornata:
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Mantova 6 2 2 0 0 6 1 +5 +2 V V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 5 1 +4 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Castiglione 3 2 1 0 1 2 5 -3 -1 V P 0 1 0 0 1 1 5 -4 -3 P 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Pavia 0 2 0 0 2 0 2 -2 -4 P P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone D, 3ª giornata:
Turno 03D Real Vicenza 4 - 0 Bassano Virtus 28/08/2013 Riposa: Virtus Verona
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Real Vicenza 6 2 2 0 0 8 1 +7 +2 V V 3 1 1 0 0 4 0 +4 0 V 3 1 1 0 0 4 1 +3 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Bassano Virtus 3 2 1 0 1 4 5 -1 -1 V P 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 1 0 0 1 0 4 -4 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Verona 0 2 0 0 2 2 8 -6 -4 P P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -3 P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone E, 3ª giornata:
Turno 03E Delta Porto Tolle 0 - 3 Spal 28/08/2013 A Ferrara Riposa: Bellaria Igea Marina
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Spal 6 2 2 0 0 5 0 +5 +2 V V 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 3 1 1 0 0 3 0 +3 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Delta Porto Tolle 3 2 1 0 1 6 4 +2 -1 V P 0 1 0 0 1 0 3 -3 -3 P 3 1 1 0 0 6 1 +5 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Bellaria Igea Marina 0 2 0 0 2 1 8 -7 -4 P P 0 1 0 0 1 1 6 -5 -3 P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone F, 3ª giornata:
Turno 03F Rimini 3 - 1 Forlì 28/08/2013 Riposa: Reggiana
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Rimini 3 2 1 0 1 4 3 +1 -1 P V 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Reggiana 3 2 1 0 1 3 3 0 -1 P V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Forlì 3 2 1 0 1 3 4 -1 -1 V P 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone G, 3ª giornata:
Turno 03G Carrarese 1 - 0 Gavorrano 28/08/2013 Riposa: Tuttocuoio
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Carrarese 6 2 2 0 0 3 0 +3 +2 V V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Gavorrano 3 2 1 0 1 4 2 +2 -1 V P 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Tuttocuoio 0 2 0 0 2 1 6 -5 -4 P P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone H, 3ª giornata:
Turno 03H Poggibonsi 1 - 1 Castel Rigone 28/08/2013 Riposa: Prato
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Castel Rigone 4 2 1 1 0 5 2 +3 0 V N 3 1 1 0 0 4 1 +3 0 V 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Poggibonsi 2 2 0 2 0 1 1 0 -2 N N 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Prato 1 2 0 1 1 1 4 -3 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 4 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone I, 3ª giornata:
Turno 03I Santarcangelo 3 - 2 Chieti 28/08/2013 Riposa: San Marino
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Santarcangelo 6 2 2 0 0 5 2 +3 +2 V V 3 1 1 0 0 3 2 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
San Marino 3 2 1 0 1 2 3 -1 -1 P V 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Chieti 0 2 0 0 2 3 5 -2 -4 P P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 2 3 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone L, 3ª giornata:
Turno 03L Torres 2 - 1 Aprilia 28/08/2013 Riposa: Aversa Normanna
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Torres 4 2 1 1 0 2 1 +1 0 N V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Aprilia 3 2 1 0 1 2 2 0 -1 V P 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Aversa Normanna 1 2 0 1 1 0 1 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone M, 3ª giornata:
Turno 03M Casertana 0 - 0 Foggia 28/08/2013 Riposa: Arzanese
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Foggia 4 2 1 1 0 1 0 +1 0 V N 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Casertana 2 2 0 2 0 0 0 0 -2 N N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Arzanese 1 2 0 1 1 0 1 -1 -3 P N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone N, 3ª giornata:
Turno 03N Ischia Isolaverde 3 - 0 Sorrento 28/08/2013 Riposa: Cosenza
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Ischia Isolaverde 6 2 2 0 0 5 0 +5 +2 V V 3 1 1 0 0 3 0 +3 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Cosenza 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 P N 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Sorrento 1 2 0 1 1 0 3 -3 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 3 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone O, 3ª giornata:
Turno 03O Barletta 0 - 1 Melfi 28/08/2013 A Melfi (PZ) Riposa: Martina
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Melfi 6 2 2 0 0 4 1 +3 +2 V V 3 1 1 0 0 3 1 +2 0 V 3 1 1 0 0 1 0 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Barletta 3 2 1 0 1 2 2 0 -1 V P 0 1 0 0 1 0 1 -1 -3 P 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Martina 0 2 0 0 2 2 5 -3 -4 P P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 1 3 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone P, 3ª giornata:
Turno 03P Messina 1 - 0 Catanzaro 28/08/2013 Riposa: Vigor Lamezia
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Messina 6 2 2 0 0 3 1 +2 +2 V V 3 1 1 0 0 1 0 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Catanzaro 3 2 1 0 1 2 2 0 -1 V P 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 1 0 0 1 0 1 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Vigor Lamezia 0 2 0 0 2 2 4 -2 -4 P P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -3 P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Fase a eliminazione diretta, primo turno:
Turno 04 Aprilia 2 - 1 L'Aquila 02/10/2013 Turno 04 Ascoli 3 - 1 Rimini 02/10/2013 Turno 04 Barletta 3 - 1 Paganese 02/10/2013 dts (1-1 al 90') Turno 04 Carrarese 1 - 2 Pontedera 02/10/2013 Turno 04 Cremonese 3 - 1 Bassano Virtus 02/10/2013 Turno 04 Cuneo 3 - 2 Savona 02/10/2013 dts (2-2 al 90') Turno 04 Delta Porto Tolle 3 - 1 Mantova 02/10/2013 Marco Bellotti di Verona 18' Mattia Baldrocco 31' Joel Valim De Araújo Júnior 36' Mattia Baldrocco 58' Matteo Cavagna Antonio Sala Michele Lodi Turno 04 Esperia Viareggio 2 - 3 Virtus Entella 02/10/2013 Turno 04 Frosinone 5 - 1 Torres 02/10/2013 Turno 04 Grosseto 3 - 1 Gavorrano 02/10/2013 Turno 04 Gubbio 0 - 1 Santarcangelo 02/10/2013 Turno 04 Ischia Isolaverde 2 - 1 Nocerina 02/10/2013 Turno 04 Lecce 1 - 0 Foggia 02/10/2013 Turno 04 Melfi 1 - 2 Catanzaro 02/10/2013 Turno 04 Monza 3 - 2 Albinoleffe 02/10/2013 Turno 04 Perugia 1 - 0 Castel Rigone 02/10/2013 Turno 04 Pisa 3 - 0 Reggiana 02/10/2013 Turno 04 Pro Patria 5 - 2 Feralpisalò 02/10/2013 Turno 04 Pro Vercelli 3 - 0 Lumezzane 02/10/2013 Turno 04 Salernitana 4 - 1 Messina 02/10/2013 dcr (1-1 dts) Turno 04 Südtirol 2 - 3 Renate 02/10/2013 dts (2-2 al 90') Turno 04 Teramo 5 - 7 Benevento 02/10/2013 dcr (2-2 dts) Turno 04 Vicenza 3 - 0 Real Vicenza 02/10/2013 Turno 04 Spal 0 - 1 Venezia 09/10/2013 dts (0-0 al 90')
Fase a eliminazione diretta, secondo turno:
Turno 05 Aprilia 0 - 1 Frosinone 23/10/2013 Turno 05 Ascoli 0 - 4 Grosseto 23/10/2013 Turno 05 Barletta 0 - 1 Lecce 23/10/2013 Turno 05 Cuneo 5 - 2 Pisa 23/10/2013 Turno 05 Ischia Isolaverde 1 - 0 Benevento 23/10/2013 Turno 05 Monza 4 - 3 Renate 23/10/2013 Turno 05 Perugia 3 - 0 Santarcangelo 23/10/2013 Turno 05 Pontedera 0 - 1 Virtus Entella 23/10/2013 Turno 05 Pro Patria 1 - 0 Pro Vercelli 23/10/2013 Turno 05 Venezia 0 - 3 Cremonese 23/10/2013 A Portogruaro (VE) Turno 05 Vicenza 8 - 6 Delta Porto Tolle 23/10/2013 dcr (3-3 dts) Turno 05 Salernitana 2 - 1 Catanzaro 06/11/2013 dts (1-1 al 90')
Girone finale A, 1ª giornata:
Turno 06A Pro Patria 0 - 0 Cuneo 06/11/2013 Riposa: Cremonese
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Cuneo 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Pro Patria 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Cremonese 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale B, 1ª giornata:
Turno 06B Virtus Entella 0 - 0 Vicenza 09/11/2013 Riposa: Monza
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Vicenza 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Entella 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Monza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale C, 1ª giornata:
Turno 06C Grosseto 2 - 1 Lecce 09/11/2013 Riposa: Perugia
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Grosseto 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Lecce 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale D, 1ª giornata:
Turno 06D Ischia Isolaverde 0 - 0 Frosinone 06/11/2013 Riposa: Salernitana
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Frosinone 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Ischia Isolaverde 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Salernitana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale A, 2ª giornata:
Turno 07A Cremonese 2 - 0 Pro Patria 27/11/2013 Riposa: Cuneo
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Cremonese 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Cuneo 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Pro Patria 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale B, 2ª giornata:
Turno 07B Monza 3 - 0 Virtus Entella 27/11/2013 Riposa: Vicenza
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Monza 3 1 1 0 0 3 0 +3 0 V 3 1 1 0 0 3 0 +3 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Vicenza 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Entella 1 2 0 1 1 0 3 -3 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 3 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale C, 2ª giornata:
Turno 07C Lecce 0 - 2 Perugia 27/11/2013 Riposa: Grosseto
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Perugia 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Grosseto 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Lecce 0 2 0 0 2 1 4 -3 -4 P P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale D, 2ª giornata:
Turno 07D Salernitana 2 - 1 Ischia Isolaverde 27/11/2013 Riposa: Frosinone
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Salernitana 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0
0
0
0
0
0
0
Frosinone 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Ischia Isolaverde 1 2 0 1 1 1 2 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale A, 3ª giornata:
Turno 08A Cuneo 1 - 1 Cremonese 11/12/2013 Riposa: Pro Patria
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Cremonese 4 2 1 1 0 3 1 +2 0 V N 3 1 1 0 0 2 0 +2 0 V 1 1 0 1 0 1 1 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Cuneo 2 2 0 2 0 1 1 0 -2 N N 1 1 0 1 0 1 1 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Pro Patria 1 2 0 1 1 0 2 -2 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 2 -2 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale B, 3ª giornata:
Turno 08B Vicenza 0 - 3 Monza 11/12/2013 Riposa: Virtus Entella
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Monza 6 2 2 0 0 6 0 +6 +2 V V 3 1 1 0 0 3 0 +3 0 V 3 1 1 0 0 3 0 +3 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Vicenza 1 2 0 1 1 0 3 -3 -3 N P 0 1 0 0 1 0 3 -3 -3 P 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Virtus Entella 1 2 0 1 1 0 3 -3 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 0 3 -3 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale C, 3ª giornata:
Turno 08C Perugia 0 - 2 Grosseto 11/12/2013 Riposa: Lecce
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Grosseto 6 2 2 0 0 4 1 +3 +2 V V 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Perugia 3 2 1 0 1 2 2 0 -1 V P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 3 1 1 0 0 2 0 +2 +2 V 0
0
0
0
0
0
0
0
Lecce 0 2 0 0 2 1 4 -3 -4 P P 0 1 0 0 1 0 2 -2 -3 P 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Girone finale D, 3ª giornata:
Turno 08D Frosinone 0 - 0 Salernitana 18/12/2013 Riposa: Ischia Isolaverde
Squadra Punti G V N P GF GS DR MI A Punti in casa GC VC NC PC GFC GSC DRC MIC AC Punti in trasferta GT VT NT PT GFT GST DRT MIT AT Punti in c/neutro
GN
VN
NN
PN
GFN
GSN
DRN
MIN
AN
Salernitana 4 2 1 1 0 2 1 +1 0 V N 3 1 1 0 0 2 1 +1 0 V 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Frosinone 2 2 0 2 0 0 0 0 -2 N N 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 1 1 0 1 0 0 0 0 0 N 0
0
0
0
0
0
0
0
Ischia Isolaverde 1 2 0 1 1 1 2 -1 -3 N P 1 1 0 1 0 0 0 0 -2 N 0 1 0 0 1 1 2 -1 -1 P 0
0
0
0
0
0
0
0
Semifinali, andata:
Turno 09 Cremonese 1 - 2 Monza 12/02/2014 Turno 09 Salernitana 3 - 2 Grosseto 12/02/2014
Semifinali, ritorno:
Turno 10 Grosseto 1 - 2 Salernitana 25/02/2014 Turno 10 Monza 2 - 1 Cremonese 26/02/2014
Finale di andata:
Turno 11 Monza 0 - 1 Salernitana 19/03/2014
Finale di ritorno:
Turno 12 Salernitana 1 - 1 Monza 16/04/2014
Verdetti:
Salernitana Vittoria del torneo Monza Secondo posto Cremonese Terzo posto Grosseto Terzo posto
TORNA SU
Mantova eliminato al primo turno della fase a eliminazione diretta.
TUTTO SU QUESTA STAGIONE:
Seleziona dall'elenco:
---
Rosa
Risultati e classifiche
Presenze e goal
Verdetti
Mappa delle squadre
Distanze delle squadre
Grafici a torta
Statistiche
Statistiche del Mantova
Giocatori del Mantova
Marcatori del Mantova
Marcatori di rigori a favore del Mantova
Marcatori di autogoal a favore del Mantova
Marcatori avversari del Mantova
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova
Marcatori di autogoal a sfavore del Mantova
Marcatori di autogoal a favore del Mantova (solo "ex")
Marcatori avversari del Mantova (solo "ex")
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova (solo "ex")
Marcatori di autogoal a favore del Mantova (solo "pre")
Marcatori avversari del Mantova (solo "pre")
Marcatori di rigori a sfavore del Mantova (solo "pre")
Allenatori del Mantova
Presidenti del Mantova
Arbitri delle partite del Mantova
Minuti dei goal del Mantova
Minuti dei goal su rigore a favore del Mantova
Minuti degli autogoal a favore del Mantova
Minuti dei goal avversari
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova
Minuti degli autogoal a sfavore del Mantova
Minuti degli autogoal a favore del Mantova (solo "ex")
Minuti dei goal avversari (solo "ex")
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova (solo "ex")
Minuti degli autogoal a favore del Mantova (solo "pre")
Minuti dei goal avversari (solo "pre")
Minuti dei goal su rigore a sfavore del Mantova (solo "pre")
ALTRE COMPETIZIONI DI QUESTA ANNATA: