Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami
Privacy e cookies

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 2001-2002
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie C (Livello 2)

STAGIONE:

Girone A, 1ª giornataGirone B, 1ª giornata
Girone C, 1ª giornataGirone D, 1ª giornata
Girone E, 1ª giornataGirone F, 1ª giornata
Girone G, 1ª giornataGirone H, 1ª giornata
Girone I, 1ª giornataGirone L, 1ª giornata
Girone M, 1ª giornataGirone N, 1ª giornata
Girone O, 1ª giornataGirone P, 1ª giornata
Girone Q, 1ª giornataGirone R, 1ª giornata
Girone A, 2ª giornataGirone B, 2ª giornata
Girone C, 2ª giornataGirone D, 2ª giornata
Girone E, 2ª giornataGirone F, 2ª giornata
Girone G, 2ª giornataGirone H, 2ª giornata
Girone I, 2ª giornataGirone L, 2ª giornata
Girone M, 2ª giornataGirone N, 2ª giornata
Girone O, 2ª giornataGirone P, 2ª giornata
Girone Q, 2ª giornataGirone R, 2ª giornata
Girone A, 3ª giornataGirone B, 3ª giornata
Girone C, 3ª giornataGirone D, 3ª giornata
Girone E, 3ª giornataGirone F, 3ª giornata
Girone G, 3ª giornataGirone H, 3ª giornata
Girone I, 3ª giornataGirone L, 3ª giornata
Girone M, 3ª giornataGirone N, 3ª giornata
Girone O, 3ª giornataGirone P, 3ª giornata
Girone Q, 3ª giornataGirone R, 3ª giornata
Girone A, 4ª giornataGirone B, 4ª giornata
Girone C, 4ª giornataGirone D, 4ª giornata
Girone E, 4ª giornataGirone F, 4ª giornata
Girone G, 4ª giornataGirone H, 4ª giornata
Girone I, 4ª giornataGirone L, 4ª giornata
Girone M, 4ª giornataGirone N, 4ª giornata
Girone O, 4ª giornataGirone P, 4ª giornata
Girone Q, 4ª giornataGirone R, 4ª giornata
Girone A, 5ª giornataGirone B, 5ª giornata
Girone C, 5ª giornataGirone D, 5ª giornata
Girone E, 5ª giornataGirone F, 5ª giornata
Girone G, 5ª giornataGirone H, 5ª giornata
Girone I, 5ª giornataGirone L, 5ª giornata
Girone M, 5ª giornataGirone N, 5ª giornata
Girone O, 5ª giornataGirone P, 5ª giornata
Girone Q, 5ª giornataGirone R, 5ª giornata
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone A, 1ª giornata:

Turno 01ALegnano0  -  1Pro Patria12/08/2001
Turno 01AVarese3  -  2Biellese12/08/2001
 Riposa: Pro Vercelli 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Varese3110032+10V
Pro Patria3110010+1+2V
Pro Vercelli000000000
Biellese0100123-1-1P
Legnano0100101-1-3P


Girone B, 1ª giornata:

Turno 01BAlessandria0  -  1Lecco12/08/2001
Turno 01BNovara0  -  1Alzano Virescit12/08/2001
 Riposa: Valenzana 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Alzano Virescit3110010+1+2V
Lecco3110010+1+2V
Valenzana000000000
Alessandria0100101-1-3P
Novara0100101-1-3P


Girone C, 1ª giornata:

Turno 01CMeda2  -  3Pavia12/08/2001
Turno 01CPro Sesto0  -  1Albinoleffe12/08/2001
 Riposa: Montichiari 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pavia3110032+1+2V
Albinoleffe3110010+1+2V
Montichiari000000000
Meda0100123-1-3P
Pro Sesto0100101-1-3P


Girone D, 1ª giornata:

Turno 01DMestre1  -  1Triestina12/08/2001
Turno 01DPadova0  -  0Südtirol12/08/2001
 Riposa: Thiene 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Triestina110101100N
Mestre11010110-2N
Südtirol110100000N
Padova11010000-2N
Thiene000000000


Girone E, 1ª giornata:

Turno 01EPoggese0  -  1Cremonese12/08/2001
Turno 01ESpal1  -  2Mantova12/08/2001
11' Gabriele Graziani
30' Silvio Dellagiovanna
Marco Falsettini
Mario Cioli
 Riposa: Trento 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mantova3110021+1+2V
Cremonese3110010+1+2V
Trento000000000
Spal0100112-1-3P
Poggese0100101-1-3P


Girone F, 1ª giornata:

Turno 01FFiorenzuola1  -  4Reggiana12/08/2001
Turno 01FSpezia1  -  1Carrarese12/08/2001
 Riposa: Brescello 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Reggiana3110041+3+2V
Carrarese110101100N
Spezia11010110-2N
Brescello000000000
Fiorenzuola0100114-3-3P


Girone G, 1ª giornata:

Turno 01GFaenza2  -  3Cesena12/08/2001
Turno 01GSan Marino2  -  3Rimini12/08/2001
 Riposa: Imolese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Cesena3110032+1+2V
Rimini3110032+1+2V
Imolese000000000
Faenza0100123-1-3P
San Marino0100123-1-3P


Girone H, 1ª giornata:

Turno 01HCastelnuovo Garfagnana1  -  0Sassuolo12/08/2001
Turno 01HViareggio0  -  1Lucchese12/08/2001
 Riposa: Rondinella Impruneta 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lucchese3110010+1+2V
Castelnuovo Garfagnana3110010+10V
Rondinella Impruneta000000000
Sassuolo0100101-1-1P
Viareggio0100101-1-3P


Girone I, 1ª giornata:

Turno 01IPisa2  -  1Gubbio12/08/2001
Turno 01ISangiovannese1  -  0Poggibonsi12/08/2001
 Riposa: Montevarchi 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pisa3110021+10V
Sangiovannese3110010+10V
Montevarchi000000000
Gubbio0100112-1-1P
Poggibonsi0100101-1-1P


Girone L, 1ª giornata:

Turno 01LGualdo2  -  1Sambenedettese12/08/2001
Turno 01LViterbese0  -  1Fermana12/08/2001
 Riposa: Vis Pesaro 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Gualdo3110021+10V
Fermana3110010+1+2V
Vis Pesaro000000000
Sambenedettese0100112-1-1P
Viterbese0100101-1-3P


Girone M, 1ª giornata:

Turno 01MGiulianova2  -  2Torres12/08/2001
Turno 01MLodigiani2  -  1Teramo12/08/2001
 Riposa: L'Aquila 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lodigiani3110021+10V
Torres110102200N
Giulianova11010220-2N
L'Aquila000000000
Teramo0100112-1-1P


Girone N, 1ª giornata:

Turno 01NCampobasso2  -  3Lanciano12/08/2001
Turno 01NCastel di Sangro2  -  1Puteolana12/08/2001
 Riposa: Chieti 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lanciano3110032+1+2V
Castel di Sangro3110021+10V
Chieti000000000
Campobasso0100123-1-3P
Puteolana0100112-1-1P


Girone O, 1ª giornata:

Turno 01OFrosinone1  -  1Giugliano12/08/2001
Turno 01OSant'Anastasia1  -  6Palmese Napoli12/08/2001
 Riposa: Sora 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Palmese Napoli3110061+5+2V
Giugliano110101100N
Frosinone11010110-2N
Sora000000000
Sant'Anastasia0100116-5-3P


Girone P, 1ª giornata:

Turno 01PFidelis Andria3  -  0Cavese12/08/2001
Turno 01PFoggia5  -  0Fasano12/08/2001
 Riposa: Sporting Benevento 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Foggia3110050+50V
Fidelis Andria3110030+30V
Sporting Benevento000000000
Cavese0100103-3-1P
Fasano0100105-5-1P


Girone Q, 1ª giornata:

Turno 01QTaranto2  -  1Martina12/08/2001
Turno 01QTricase0  -  0Nuova Nardò12/08/2001
 Riposa: Nocerina 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Taranto3110021+10V
Nuova Nardò110100000N
Tricase11010000-2N
Nocerina000000000
Martina0100112-1-1P


Girone R, 1ª giornata:

Turno 01RGela Juveterranova0  -  0Acireale12/08/2001
Turno 01RIgea Virtus0  -  0Paternò12/08/2001
 Riposa: Catanzaro 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Acireale110100000N
Paternò110100000N
Gela Juveterranova11010000-2N
Igea Virtus11010000-2N
Catanzaro000000000


Girone A, 2ª giornata:

Turno 02APro Patria2  -  0Varese19/08/2001
Turno 02APro Vercelli0  -  1Legnano19/08/2001
 Riposa: Biellese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Patria6220030+3+2VV
Legnano32101110-1PV
Varese3210134-1-1VP
Biellese0100123-1-1P
Pro Vercelli0100101-1-3P


Girone B, 2ª giornata:

Turno 02BAlzano Virescit1  -  1Valenzana19/08/2001
Turno 02BLecco0  -  0Novara19/08/2001
 Riposa: Alessandria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Alzano Virescit4211021+10VN
Lecco4211010+10VN
Valenzana110101100N
Novara1201101-1-3PN
Alessandria0100101-1-3P


Girone C, 2ª giornata:

Turno 02CAlbinoleffe0  -  1Montichiari19/08/2001
Turno 02CPavia1  -  1Pro Sesto19/08/2001
 Riposa: Meda 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pavia4211043+10VN
Montichiari3110010+1+2V
Albinoleffe32101110-1VP
Pro Sesto1201112-1-3PN
Meda0100123-1-3P


Girone D, 2ª giornata:

Turno 02DSüdtirol1  -  1Thiene19/08/2001
Turno 02DTriestina3  -  0Padova19/08/2001
 Riposa: Mestre 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Triestina4211041+30NV
Südtirol22020110-2NN
Thiene110101100N
Mestre11010110-2N
Padova1201103-3-3NP


Girone E, 2ª giornata:

Turno 02ECremonese1  -  1Trento19/08/2001
Turno 02EMantova2  -  2Poggese19/08/2001
20' Gabriele Graziani
75' Silvio Dellagiovanna
Marco Falsettini
Mario Cioli
 Riposa: Spal 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mantova4211043+10VN
Cremonese4211021+10VN
Trento110101100N
Poggese1201123-1-3PN
Spal0100112-1-3P


Girone F, 2ª giornata:

Turno 02FBrescello2  -  1Fiorenzuola19/08/2001
Turno 02FReggiana0  -  1Spezia19/08/2001
 Riposa: Carrarese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spezia4211021+10NV
Reggiana3210142+2-1VP
Brescello3110021+10V
Carrarese110101100N
Fiorenzuola0200226-4-4PP


Girone G, 2ª giornata:

Turno 02GCesena1  -  2San Marino19/08/2001
Turno 02GRimini4  -  1Imolese19/08/2001
 Riposa: Faenza 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Rimini6220073+4+2VV
Cesena32101440-1VP
San Marino32101440-1PV
Faenza0100123-1-3P
Imolese0100114-3-1P


Girone H, 2ª giornata:

Turno 02HLucchese1  -  1Castelnuovo Garfagnana19/08/2001
Turno 02HSassuolo1  -  1Rondinella Impruneta19/08/2001
 Riposa: Viareggio 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Castelnuovo Garfagnana4211021+10VN
Lucchese4211021+10VN
Rondinella Impruneta110101100N
Sassuolo1201112-1-3PN
Viareggio0100101-1-3P


Girone I, 2ª giornata:

Turno 02IMontevarchi0  -  2Sangiovannese19/08/2001
Turno 02IPoggibonsi1  -  1Pisa19/08/2001
 Riposa: Gubbio 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sangiovannese6220030+3+2VV
Pisa4211032+10VN
Poggibonsi1201112-1-3PN
Gubbio0100112-1-1P
Montevarchi0100102-2-3P


Girone L, 2ª giornata:

Turno 02LFermana1  -  1Gualdo19/08/2001
Turno 02LVis Pesaro1  -  2Viterbese19/08/2001
 Riposa: Sambenedettese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Gualdo4211032+10VN
Fermana4211021+10VN