Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami
Privacy e cookies

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 2000-2001
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie C (Livello 2)

STAGIONE:

Girone A, 1ª giornataGirone B, 1ª giornata
Girone C, 1ª giornataGirone D, 1ª giornata
Girone E, 1ª giornataGirone F, 1ª giornata
Girone G, 1ª giornataGirone H, 1ª giornata
Girone I, 1ª giornataGirone L, 1ª giornata
Girone M, 1ª giornataGirone N, 1ª giornata
Girone O, 1ª giornataGirone P, 1ª giornata
Girone Q, 1ª giornataGirone R, 1ª giornata
Girone A, 2ª giornataGirone B, 2ª giornata
Girone C, 2ª giornataGirone D, 2ª giornata
Girone E, 2ª giornataGirone F, 2ª giornata
Girone G, 2ª giornataGirone H, 2ª giornata
Girone I, 2ª giornataGirone L, 2ª giornata
Girone M, 2ª giornataGirone N, 2ª giornata
Girone O, 2ª giornataGirone P, 2ª giornata
Girone Q, 2ª giornataGirone R, 2ª giornata
Girone A, 3ª giornataGirone B, 3ª giornata
Girone C, 3ª giornataGirone D, 3ª giornata
Girone E, 3ª giornataGirone F, 3ª giornata
Girone G, 3ª giornataGirone H, 3ª giornata
Girone I, 3ª giornataGirone L, 3ª giornata
Girone M, 3ª giornataGirone N, 3ª giornata
Girone O, 3ª giornataGirone P, 3ª giornata
Girone Q, 3ª giornataGirone R, 3ª giornata
Girone A, 4ª giornataGirone B, 4ª giornata
Girone C, 4ª giornataGirone D, 4ª giornata
Girone E, 4ª giornataGirone F, 4ª giornata
Girone G, 4ª giornataGirone H, 4ª giornata
Girone I, 4ª giornataGirone L, 4ª giornata
Girone M, 4ª giornataGirone N, 4ª giornata
Girone O, 4ª giornataGirone P, 4ª giornata
Girone Q, 4ª giornataGirone R, 4ª giornata
Girone A, 5ª giornataGirone B, 5ª giornata
Girone C, 5ª giornataGirone D, 5ª giornata
Girone E, 5ª giornataGirone F, 5ª giornata
Girone G, 5ª giornataGirone H, 5ª giornata
Girone I, 5ª giornataGirone L, 5ª giornata
Girone M, 5ª giornataGirone N, 5ª giornata
Girone O, 5ª giornataGirone P, 5ª giornata
Girone Q, 5ª giornataGirone R, 5ª giornata
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone A, 1ª giornata:

Turno 01ABiellese0  -  1Novara17/08/2000
Turno 01APro Vercelli3  -  1Moncalieri17/08/2000
 Riposa: Alessandria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Vercelli3110031+20V
Novara3110010+1+2V
Alessandria000000000
Biellese0100101-1-3P
Moncalieri0100113-2-1P


Girone B, 1ª giornata:

Turno 01BComo1  -  0Lecco17/08/2000
Turno 01BPro Patria0  -  0Legnano17/08/2000
 Riposa: Pro Sesto 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Como3110010+10V
Legnano110100000N
Pro Patria11010000-2N
Pro Sesto000000000
Lecco0100101-1-1P


Girone C, 1ª giornata:

Turno 01CAlbinoleffe1  -  2Montichiari17/08/2000
Turno 01CLumezzane4  -  1Meda17/08/2000
 Riposa: Südtirol 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lumezzane3110041+30V
Montichiari3110021+1+2V
Südtirol000000000
Albinoleffe0100112-1-3P
Meda0100114-3-1P


Girone D, 1ª giornata:

Turno 01DMestre0  -  0Triestina17/08/2000
Turno 01DSandonà0  -  2Spal17/08/2000
 Riposa: Padova 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spal3110020+2+2V
Triestina110100000N
Mestre11010000-2N
Padova000000000
Sandonà0100102-2-3P


Girone E, 1ª giornata:

Turno 01EFiorenzuola0  -  0Cremonese17/08/2000
Turno 01ESpezia5  -  2Carrarese17/08/2000
 Riposa: Mantova 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spezia3110052+30V
Cremonese110100000N
Fiorenzuola11010000-2N
Mantova000000000
Carrarese0100125-3-1P


Girone F, 1ª giornata:

Turno 01FImolese2  -  1Castel San Pietro17/08/2000
Turno 01FSassuolo1  -  3Modena17/08/2000
 Riposa: Reggiana 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Modena3110031+2+2V
Imolese3110021+10V
Reggiana000000000
Castel San Pietro0100112-1-1P
Sassuolo0100113-2-3P


Girone G, 1ª giornata:

Turno 01GSan Marino1  -  1Rimini17/08/2000
Turno 01GVis Pesaro3  -  0Faenza17/08/2000
 Riposa: Russi 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Vis Pesaro3110030+30V
Rimini110101100N
San Marino11010110-2N
Russi000000000
Faenza0100103-3-1P


Girone H, 1ª giornata:

Turno 01HTorres0  -  2Lucchese17/08/2000
Turno 01HViareggio1  -  1Castelnuovo Garfagnana17/08/2000
 Riposa: Livorno 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lucchese3110020+2+2V
Castelnuovo Garfagnana110101100N
Viareggio11010110-2N
Livorno000000000
Torres0100102-2-3P


Girone I, 1ª giornata:

Turno 01IArezzo1  -  1Montevarchi17/08/2000
Turno 01IRondinella Impruneta1  -  2Sangiovannese17/08/2000
 Riposa: Prato 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sangiovannese3110021+1+2V
Montevarchi110101100N
Arezzo11010110-2N
Prato000000000
Rondinella Impruneta0100112-1-3P


Girone L, 1ª giornata:

Turno 01LGualdo0  -  0Giulianova17/08/2000
Turno 01LGubbio4  -  2Maceratese17/08/2000
 Riposa: Teramo 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Gubbio3110042+20V
Giulianova110100000N
Gualdo11010000-2N
Teramo000000000
Maceratese0100124-2-1P


Girone M, 1ª giornata:

Turno 01MChieti2  -  0Lanciano17/08/2000
Turno 01MLodigiani5  -  4L'Aquila17/08/2000
 Riposa: Sora 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Chieti3110020+20V
Lodigiani3110054+10V
Sora000000000
L'Aquila0100145-1-1P
Lanciano0100102-2-1P


Girone N, 1ª giornata:

Turno 01NCampobasso2  -  0Puteolana17/08/2000
Turno 01NCastel di Sangro1  -  1Giugliano17/08/2000
 Riposa: Sporting Benevento 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Campobasso3110020+20V
Giugliano110101100N
Castel di Sangro11010110-2N
Sporting Benevento000000000
Puteolana0100102-2-1P


Girone O, 1ª giornata:

Turno 01OFoggia1  -  1Fidelis Andria17/08/2000
Turno 01OJuve Stabia0  -  1Cavese17/08/2000
 Riposa: Sant'Anastasia 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Cavese3110010+1+2V
Fidelis Andria110101100N
Foggia11010110-2N
Sant'Anastasia000000000
Juve Stabia0100101-1-3P


Girone P, 1ª giornata:

Turno 01PFasano4  -  0Nuova Nardò17/08/2000
Turno 01PTricase0  -  1Nocerina17/08/2000
 Riposa: Turris 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Fasano3110040+40V
Nocerina3110010+1+2V
Turris000000000
Tricase0100101-1-3P
Nuova Nardò0100104-4-1P


Girone Q, 1ª giornata:

Turno 01QCatania1  -  0Castrovillari17/08/2000
Turno 01QTaranto1  -  1Atletico Catania17/08/2000
 Riposa: Catanzaro 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Catania3110010+10V
Atletico Catania110101100N
Taranto11010110-2N
Catanzaro000000000
Castrovillari0100101-1-1P


Girone R, 1ª giornata:

Turno 01RGela Juveterranova1  -  0Messina17/08/2000
Turno 01RPalermo3  -  0Igea Virtus17/08/2000
 Riposa: Acireale 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Palermo3110030+30V
Gela Juveterranova3110010+10V
Acireale000000000
Messina0100101-1-1P
Igea Virtus0100103-3-1P


Girone A, 2ª giornata:

Turno 02AMoncalieri1  -  3Alessandria20/08/2000
Turno 02ANovara0  -  1Pro Vercelli20/08/2000
 Riposa: Biellese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Vercelli6220041+3+2VV
Alessandria3110031+2+2V
Novara32101110-1VP
Biellese0100101-1-3P
Moncalieri0200226-4-4PP


Girone B, 2ª giornata:

Turno 02BLecco1  -  1Pro Patria20/08/2000
Turno 02BPro Sesto3  -  1Como20/08/2000
 Riposa: Legnano 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Sesto3110031+20V
Como3210123-1-1VP
Pro Patria22020110-2NN
Legnano110100000N
Lecco1201112-1-3PN


Girone C, 2ª giornata:

Turno 02CMeda0  -  1Albinoleffe20/08/2000
Turno 02CSüdtirol1  -  3Lumezzane20/08/2000
 Riposa: Montichiari 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lumezzane6220072+5+2VV
Montichiari3110021+1+2V
Albinoleffe32101220-1PV
Südtirol0100113-2-3P
Meda0200215-4-4PP


Girone D, 2ª giornata:

Turno 02DSpal1  -  2Padova20/08/2000
Turno 02DTriestina5  -  3Sandonà20/08/2000
 Riposa: Mestre 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Triestina4211053+20NV
Spal3210132+1-1VP
Padova3110021+1+2V
Mestre11010000-2N
Sandonà0200237-4-4PP


Girone E, 2ª giornata:

Turno 02ECarrarese3  -  0Fiorenzuola20/08/2000
Turno 02EMantova1  -  3Spezia20/08/2000
2' Silvio Dellagiovanna
Giorgio Roselli
Mario Cioli
 Riposa: Cremonese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spezia6220083+5+2VV
Carrarese32101550-1PV
Cremonese110100000N
Fiorenzuola1201103-3-3NP
Mantova0100113-2-3P


Girone F, 2ª giornata:

Turno 02FCastel San Pietro1  -  1Reggiana20/08/2000
Turno 02FModena2  -  0Imolese20/08/2000
 Riposa: Sassuolo 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Modena6220051+4+2VV
Imolese3210123-1-1VP
Reggiana110101100N
Castel San Pietro1201123-1-3PN
Sassuolo0100113-2-3P


Girone G, 2ª giornata:

Turno 02GRimini3  -  1Faenza20/08/2000
Turno 02GSan Marino2  -  1Russi20/08/2000
 Riposa: Vis Pesaro 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Rimini4211042+20NV
San Marino4211032+1-2NV
Vis Pesaro3110030+30V
Russi0100112-1-1P
Faenza0200216-5-2PP


Girone H, 2ª giornata:

Turno 02HCastelnuovo Garfagnana0  -  0Livorno20/08/2000
Turno 02HLucchese0  -  0Viareggio20/08/2000
 Riposa: Torres 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lucchese4211020+20VN
Castelnuovo Garfagnana22020110-2NN
Viareggio22020110-2NN
Livorno110100000N
Torres0100102-2-3P


Girone I, 2ª giornata:

Turno 02IMontevarchi3  -  1Rondinella Impruneta20/08/2000
Turno 02IPrato2  -  0Arezzo20/08/2000
 Riposa: Sangiovannese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Montevarchi4211042+20NV
Prato3110020+20V
Sangiovannese3110021+1+2V
Arezzo1201113-2-3NP
Rondinella Impruneta0200225-3-4PP


Girone L, 2ª giornata:

Turno 02LMaceratese0  -  1Gualdo20/08/2000
Turno 02LTeramo2  -  3Gubbio20/08/2000
 Riposa: Giulianova 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Gubbio6220074+3+2VV
Gualdo4211010+10NV