Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 1999-2000
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie C (Livello 2)

STAGIONE:

Girone A, 1¬ giornataGirone B, 1¬ giornata
Girone C, 1¬ giornataGirone D, 1¬ giornata
Girone E, 1¬ giornataGirone F, 1¬ giornata
Girone G, 1¬ giornataGirone H, 1¬ giornata
Girone I, 1¬ giornataGirone L, 1¬ giornata
Girone M, 1¬ giornataGirone N, 1¬ giornata
Girone O, 1¬ giornataGirone P, 1¬ giornata
Girone Q, 1¬ giornataGirone R, 1¬ giornata
Girone A, 2¬ giornataGirone B, 2¬ giornata
Girone C, 2¬ giornataGirone D, 2¬ giornata
Girone E, 2¬ giornataGirone F, 2¬ giornata
Girone G, 2¬ giornataGirone H, 2¬ giornata
Girone I, 2¬ giornataGirone L, 2¬ giornata
Girone M, 2¬ giornataGirone N, 2¬ giornata
Girone O, 2¬ giornataGirone P, 2¬ giornata
Girone Q, 2¬ giornataGirone R, 2¬ giornata
Girone A, 3¬ giornataGirone B, 3¬ giornata
Girone C, 3¬ giornataGirone D, 3¬ giornata
Girone E, 3¬ giornataGirone F, 3¬ giornata
Girone G, 3¬ giornataGirone H, 3¬ giornata
Girone I, 3¬ giornataGirone L, 3¬ giornata
Girone M, 3¬ giornataGirone N, 3¬ giornata
Girone O, 3¬ giornataGirone P, 3¬ giornata
Girone Q, 3¬ giornataGirone R, 3¬ giornata
Girone A, 4¬ giornataGirone B, 4¬ giornata
Girone C, 4¬ giornataGirone D, 4¬ giornata
Girone E, 4¬ giornataGirone F, 4¬ giornata
Girone G, 4¬ giornataGirone H, 4¬ giornata
Girone I, 4¬ giornataGirone L, 4¬ giornata
Girone M, 4¬ giornataGirone N, 4¬ giornata
Girone O, 4¬ giornataGirone P, 4¬ giornata
Girone Q, 4¬ giornataGirone R, 4¬ giornata
Girone A, 5¬ giornataGirone B, 5¬ giornata
Girone C, 5¬ giornataGirone D, 5¬ giornata
Girone E, 5¬ giornataGirone F, 5¬ giornata
Girone G, 5¬ giornataGirone H, 5¬ giornata
Girone I, 5¬ giornataGirone L, 5¬ giornata
Girone M, 5¬ giornataGirone N, 5¬ giornata
Girone O, 5¬ giornataGirone P, 5¬ giornata
Girone Q, 5¬ giornataGirone R, 5¬ giornata
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone A, 1¬ giornata:

Turno 01A¬ GiornataSaronno1  -  2Pro Sesto22/08/1999
Turno 01A¬ GiornataVarese1  -  0Meda22/08/1999
 Riposa: Pro Patria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Sesto3110021+1+2V
Varese3110010+10V
Pro Patria000000000
Saronno0100112-1-3P
Meda0100101-1-1P


Girone B, 1¬ giornata:

Turno 01B¬ GiornataBiellese1  -  1Lecco22/08/1999
Turno 01B¬ GiornataPro Vercelli1  -  2Novara22/08/1999
 Riposa: Alessandria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Novara3110021+1+2V
Lecco110101100N
Biellese11010110-2N
Alessandria000000000
Pro Vercelli0100112-1-3P


Girone C, 1¬ giornata:

Turno 01C¬ GiornataAlbinoleffe3  -  1Fiorenzuola22/08/1999
Turno 01C¬ GiornataMantova1  -  3Brescello22/08/1999
57' Daniele Morante
Rino Lavezzini
Romano Freddi
15'
65'
73'
 Riposa: Montichiari 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Brescello3110031+2+2V
Albinoleffe3110031+20V
Montichiari000000000
Fiorenzuola0100113-2-1P
Mantova0100113-2-3P


Girone D, 1¬ giornata:

Turno 01D¬ GiornataPadova1  -  0Mestre22/08/1999
Turno 01D¬ GiornataTriestina2  -  1Giorgione22/08/1999
 Riposa: Cittadella 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Triestina3110021+10V
Padova3110010+10V
Cittadella000000000
Giorgione0100112-1-1P
Mestre0100101-1-1P


Girone E, 1¬ giornata:

Turno 01E¬ GiornataCarpi3  -  2Imolese22/08/1999
Turno 01E¬ GiornataCastel San Pietro0  -  1SandonÓ22/08/1999
 Riposa: Faenza 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Carpi3110032+10V
SandonÓ3110010+1+2V
Faenza000000000
Imolese0100123-1-1P
Castel San Pietro0100101-1-3P


Girone F, 1¬ giornata:

Turno 01F¬ GiornataSanremese1  -  1Imperia22/08/1999
Turno 01F¬ GiornataSpezia3  -  1Sassuolo22/08/1999
 Riposa: Modena 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spezia3110031+20V
Imperia110101100N
Sanremese11010110-2N
Modena000000000
Sassuolo0100113-2-1P


Girone G, 1¬ giornata:

Turno 01G¬ GiornataCastelnuovo Garfagnana0  -  1Carrarese22/08/1999
Turno 01G¬ GiornataPrato0  -  4Siena22/08/1999
 Riposa: Livorno 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Siena3110040+4+2V
Carrarese3110010+1+2V
Livorno000000000
Castelnuovo Garfagnana0100101-1-3P
Prato0100104-4-3P


Girone H, 1¬ giornata:

Turno 01H¬ GiornataTempio0  -  0Pisa22/08/1999
Turno 01H¬ GiornataViareggio2  -  0Pontedera22/08/1999
 Riposa: Torres 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Viareggio3110020+20V
Pisa110100000N
Tempio11010000-2N
Torres000000000
Pontedera0100102-2-1P


Girone I, 1¬ giornata:

Turno 01I¬ GiornataRondinella Impruneta0  -  0Rimini22/08/1999
Turno 01I¬ GiornataVis Pesaro0  -  1Montevarchi22/08/1999
 Riposa: Arezzo 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Montevarchi3110010+1+2V
Rimini110100000N
Rondinella Impruneta11010000-2N
Arezzo000000000
Vis Pesaro0100101-1-3P


Girone L, 1¬ giornata:

Turno 01L¬ GiornataMaceratese1  -  2Ancona22/08/1999
Turno 01L¬ GiornataViterbese2  -  1Ascoli22/08/1999
 Riposa: Gubbio 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ancona3110021+1+2V
Viterbese3110021+10V
Gubbio000000000
Ascoli0100112-1-1P
Maceratese0100112-1-3P


Girone M, 1¬ giornata:

Turno 01M¬ GiornataSora0  -  1Giulianova22/08/1999
Turno 01M¬ GiornataTeramo0  -  1L'Aquila22/08/1999
 Riposa: Lodigiani 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Giulianova3110010+1+2V
L'Aquila3110010+1+2V
Lodigiani000000000
Sora0100101-1-3P
Teramo0100101-1-3P


Girone N, 1¬ giornata:

Turno 01N¬ GiornataCastel di Sangro2  -  2Sporting Benevento22/08/1999
Turno 01N¬ GiornataFoggia0  -  2Lanciano22/08/1999
 Riposa: Chieti 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lanciano3110020+2+2V
Sporting Benevento110102200N
Castel di Sangro11010220-2N
Chieti000000000
Foggia0100102-2-3P


Girone O, 1¬ giornata:

Turno 01O¬ GiornataAvellino2  -  0Cavese22/08/1999
Turno 01O¬ GiornataGiugliano1  -  0Sant'Anastasia22/08/1999
 Riposa: Turris 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Avellino3110020+20V
Giugliano3110010+10V
Turris000000000
Sant'Anastasia0100101-1-1P
Cavese0100102-2-1P


Girone P, 1¬ giornata:

Turno 01P¬ GiornataNuova Nard˛1  -  2Nocerina22/08/1999
Turno 01P¬ GiornataTricase1  -  1Fasano22/08/1999
 Riposa: Battipagliese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Nocerina3110021+1+2V
Fasano110101100N
Tricase11010110-2N
Battipagliese000000000
Nuova Nard˛0100112-1-3P


Girone Q, 1¬ giornata:

Turno 01Q¬ GiornataCrotone2  -  0Catanzaro22/08/1999
Turno 01Q¬ GiornataMessina1  -  1Acireale22/08/1999
 Riposa: Castrovillari 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Crotone3110020+20V
Acireale110101100N
Messina11010110-2N
Castrovillari000000000
Catanzaro0100102-2-1P


Girone R, 1¬ giornata:

Turno 01R¬ GiornataCatania1  -  0Atletico Catania22/08/1999
Turno 01R¬ GiornataMarsala0  -  1Trapani22/08/1999
 Riposa: Juveterranova Gela 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Trapani3110010+1+2V
Catania3110010+10V
Juveterranova Gela000000000
Atletico Catania0100101-1-1P
Marsala0100101-1-3P


Girone A, 2¬ giornata:

Turno 02A¬ GiornataMeda2  -  1Saronno25/08/1999
Turno 02A¬ GiornataPro Sesto2  -  2Pro Patria25/08/1999
 Riposa: Varese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Sesto4211043+10VN
Varese3110010+10V
Meda32101220-1PV
Pro Patria110102200N
Saronno0200224-2-4PP


Girone B, 2¬ giornata:

Turno 02B¬ GiornataAlessandria0  -  2Pro Vercelli25/08/1999
Turno 02B¬ GiornataNovara1  -  2Biellese25/08/1999
 Riposa: Lecco 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Biellese4211032+10NV
Pro Vercelli3210132+1-1PV
Novara32101330-1VP
Lecco110101100N
Alessandria0100102-2-3P


Girone C, 2¬ giornata:

Turno 02C¬ GiornataBrescello3  -  1Montichiari25/08/1999
Turno 02C¬ GiornataFiorenzuola1  -  1Mantova25/08/1999
6'
35' Guido Ghetti
Rino Lavezzini
Romano Freddi
 Riposa: Albinoleffe 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Brescello6220062+4+2VV
Albinoleffe3110031+20V
Fiorenzuola1201124-2-3PN
Mantova1201124-2-3PN
Montichiari0100113-2-1P


Girone D, 2¬ giornata:

Turno 02D¬ GiornataGiorgione1  -  1Cittadella25/08/1999
Turno 02D¬ GiornataMestre1  -  1Triestina25/08/1999
 Riposa: Padova 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Triestina4211032+10VN
Padova3110010+10V
Cittadella110101100N
Giorgione1201123-1-3PN
Mestre1201112-1-3PN


Girone E, 2¬ giornata:

Turno 02E¬ GiornataCarpi0  -  1Faenza25/08/1999
Turno 02E¬ GiornataImolese3  -  2SandonÓ25/08/1999
 Riposa: Castel San Pietro 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Faenza3110010+1+2V
Imolese32101550-1PV
SandonÓ32101330+1VP
Carpi32101330-3VP
Castel San Pietro0100101-1-3P


Girone F, 2¬ giornata:

Turno 02F¬ GiornataImperia0  -  0Spezia25/08/1999
Turno 02F¬ GiornataModena0  -  1Sanremese25/08/1999
 Riposa: Sassuolo 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Spezia4211031+20VN
Sanremese4211021+10NV
Imperia22020110-2NN
Modena0100101-1-3P
Sassuolo0100113-2-1P


Girone G, 2¬ giornata:

Turno 02G¬ GiornataCarrarese2  -  1Livorno25/08/1999
Turno 02G¬ GiornataSiena2  -  1Castelnuovo Garfagnana25/08/1999
 Riposa: Prato 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Siena6220061+5+2VV
Carrarese6220031+2+2VV
Livorno0100112-1-1P
Castelnuovo Garfagnana0200213-2-4PP
Prato0100104-4-3P


Girone H, 2¬ giornata:

Turno 02H¬ GiornataPisa5  -  0Viareggio25/08/1999
Turno 02H¬ GiornataTorres0  -  2Tempio25/08/1999
 Riposa: Pontedera 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pisa4211050+50NV
Tempio4211020+20NV
Viareggio3210125-3-1VP
Pontedera0100102-2-1P
Torres0100102-2-3P


Girone I, 2¬ giornata:

Turno 02I¬ GiornataMontevarchi2  -  1Arezzo25/08/1999
Turno 02I¬ GiornataRimini1  -  0Vis Pesaro25/08/1999
 Riposa: Rondinella Impruneta 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Montevarchi6220031+2+2VV
Rimini4211010+10NV
Rondinella Impruneta11010000-2N
Arezzo0100112-1-1P
Vis Pesaro0200202-2-4PP


Girone L, 2¬ giornata:

Turno 02L¬ GiornataAncona0  -  0Gubbio25/08/1999
Turno 02L¬ GiornataAscoli2  -  0Maceratese25/08/1999
 Riposa: Viterbese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ancona4211021+10VN