Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 1986-1987
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie C (Livello 2)

STAGIONE:

Girone A, 1ª giornataGirone B, 1ª giornata
Girone C, 1ª giornataGirone D, 1ª giornata
Girone E, 1ª giornataGirone F, 1ª giornata
Girone G, 1ª giornataGirone H, 1ª giornata
Girone I, 1ª giornataGirone K, 1ª giornata
Girone L, 1ª giornataGirone M, 1ª giornata
Girone N, 1ª giornataGirone O, 1ª giornata
Girone P, 1ª giornataGirone Q, 1ª giornata
Girone R, 1ª giornataGirone S, 1ª giornata
Girone T, 1ª giornataGirone U, 1ª giornata
Girone V, 1ª giornataGirone W, 1ª giornata
Girone Y, 1ª giornataGirone Z, 1ª giornata
Girone A, 2ª giornataGirone B, 2ª giornata
Girone C, 2ª giornataGirone D, 2ª giornata
Girone E, 2ª giornataGirone F, 2ª giornata
Girone G, 2ª giornataGirone H, 2ª giornata
Girone I, 2ª giornataGirone K, 2ª giornata
Girone L, 2ª giornataGirone M, 2ª giornata
Girone N, 2ª giornataGirone O, 2ª giornata
Girone P, 2ª giornataGirone Q, 2ª giornata
Girone R, 2ª giornataGirone S, 2ª giornata
Girone T, 2ª giornataGirone U, 2ª giornata
Girone V, 2ª giornataGirone W, 2ª giornata
Girone Y, 2ª giornataGirone Z, 2ª giornata
Girone A, 3ª giornataGirone B, 3ª giornata
Girone C, 3ª giornataGirone D, 3ª giornata
Girone E, 3ª giornataGirone F, 3ª giornata
Girone G, 3ª giornataGirone H, 3ª giornata
Girone I, 3ª giornataGirone K, 3ª giornata
Girone L, 3ª giornataGirone M, 3ª giornata
Girone N, 3ª giornataGirone O, 3ª giornata
Girone P, 3ª giornataGirone Q, 3ª giornata
Girone R, 3ª giornataGirone S, 3ª giornata
Girone T, 3ª giornataGirone U, 3ª giornata
Girone V, 3ª giornataGirone W, 3ª giornata
Girone Y, 3ª giornataGirone Z, 3ª giornata
Girone A, 4ª giornataGirone B, 4ª giornata
Girone C, 4ª giornataGirone D, 4ª giornata
Girone E, 4ª giornataGirone F, 4ª giornata
Girone G, 4ª giornataGirone H, 4ª giornata
Girone I, 4ª giornataGirone K, 4ª giornata
Girone L, 4ª giornataGirone M, 4ª giornata
Girone N, 4ª giornataGirone O, 4ª giornata
Girone P, 4ª giornataGirone Q, 4ª giornata
Girone R, 4ª giornataGirone S, 4ª giornata
Girone T, 4ª giornataGirone U, 4ª giornata
Girone V, 4ª giornataGirone W, 4ª giornata
Girone Y, 4ª giornataGirone Z, 4ª giornata
Girone A, 5ª giornataGirone B, 5ª giornata
Girone C, 5ª giornataGirone D, 5ª giornata
Girone E, 5ª giornataGirone F, 5ª giornata
Girone G, 5ª giornataGirone H, 5ª giornata
Girone I, 5ª giornataGirone K, 5ª giornata
Girone L, 5ª giornataGirone M, 5ª giornata
Girone N, 5ª giornataGirone O, 5ª giornata
Girone P, 5ª giornataGirone Q, 5ª giornata
Girone R, 5ª giornataGirone S, 5ª giornata
Girone T, 5ª giornataGirone U, 5ª giornata
Girone V, 5ª giornataGirone W, 5ª giornata
Girone Y, 5ª giornataGirone Z, 5ª giornata
Girone A, 6ª giornataGirone B, 6ª giornata
Girone C, 6ª giornataGirone D, 6ª giornata
Girone E, 6ª giornataGirone F, 6ª giornata
Girone G, 6ª giornataGirone H, 6ª giornata
Girone I, 6ª giornataGirone K, 6ª giornata
Girone L, 6ª giornataGirone M, 6ª giornata
Girone N, 6ª giornataGirone O, 6ª giornata
Girone P, 6ª giornataGirone Q, 6ª giornata
Girone R, 6ª giornataGirone S, 6ª giornata
Girone T, 6ª giornataGirone U, 6ª giornata
Girone V, 6ª giornataGirone W, 6ª giornata
Girone Y, 6ª giornataGirone Z, 6ª giornata
Qualificazioni ai sedicesimi di finale, andataQualificazioni ai sedicesimi di finale, ritorno
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone A, 1ª giornata:

Turno 01Aª GiornataSanremese0  -  3Casale24/08/1986
Turno 01Aª GiornataAsti Torretta Santa Caterina3  -  2Alessandria10/09/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Casale2110030+3+1V
Asti Torretta Santa Caterina2110032+10V
Alessandria0100123-1-1P
Sanremese0100103-3-2P


Girone B, 1ª giornata:

Turno 01Bª GiornataLegnano0  -  2Novara24/08/1986
A tavolino
Turno 01Bª GiornataPro Vercelli3  -  4Pro Patria24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Novara2110020+2+1V
Pro Patria2110043+1+1V
Pro Vercelli0100134-1-2P
Legnano0100102-2-2P


Girone C, 1ª giornata:

Turno 01Cª GiornataDerthona0  -  2Oltrepò24/08/1986
A tavolino
Turno 01Cª GiornataVogherese2  -  0Pavia24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Oltrepò2110020+2+1V
Vogherese2110020+20V
Pavia0100102-2-1P
Derthona0100102-2-2P


Girone D, 1ª giornata:

Turno 01Dª GiornataOrceana0  -  0Varese24/08/1986
Turno 01Dª GiornataPergocrema1  -  3Ospitaletto24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ospitaletto2110031+2+1V
Varese110100000N
Orceana11010000-1N
Pergocrema0100113-2-2P


Girone E, 1ª giornata:

Turno 01Eª GiornataChievo0  -  1Mantova23/08/1986
8' Bortolo Mutti
Giorgio Veneri
Luigi Pasquali
Turno 01Eª GiornataTrento0  -  0Suzzara24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mantova2110010+1+1V
Suzzara110100000N
Trento11010000-1N
Chievo0100101-1-2P


Girone F, 1ª giornata:

Turno 01Fª GiornataGiorgione0  -  1Pievigina24/08/1986
Turno 01Fª GiornataMontebelluna0  -  0Treviso24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pievigina2110010+1+1V
Treviso110100000N
Montebelluna11010000-1N
Giorgione0100101-1-2P


Girone G, 1ª giornata:

Turno 01Gª GiornataMestre0  -  1Padova24/08/1986
Turno 01Gª GiornataVenezia3  -  1Pordenone24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Venezia2110031+20V
Padova2110010+1+1V
Mestre0100101-1-2P
Pordenone0100113-2-1P


Girone H, 1ª giornata:

Turno 01Hª GiornataCentese0  -  0Sassuolo24/08/1986
Turno 01Hª GiornataRavenna3  -  1Forlì24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ravenna2110031+20V
Sassuolo110100000N
Centese11010000-1N
Forlì0100113-2-1P


Girone I, 1ª giornata:

Turno 01Iª GiornataMassese '820  -  2Carrarese24/08/1986
A tavolino - Sconfitta assegnata a entrambe (Carrarese, quindi, penalizzata di due punti)
Turno 01Iª GiornataSpezia0  -  2Entella Bacezza24/08/1986
A tavolino - Sconfitta assegnata a entrambe (Entella Bacezza, quindi, penalizzata di due punti)

Penalizzazioni: Carrarese -2 pt, Entella Bacezza -2 pt
 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Entella Bacezza (-2)0110020+2+1V
Carrarese (-2)0110020+2+1V
Massese '820100102-2-2P
Spezia0100102-2-2P


Girone K, 1ª giornata:

Turno 01Kª GiornataFano2  -  2Rimini24/08/1986
Turno 01Kª GiornataVis Pesaro2  -  0Cesenatico24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Vis Pesaro2110020+20V
Rimini110102200N
Fano11010220-1N
Cesenatico0100102-2-1P


Girone L, 1ª giornata:

Turno 01Lª GiornataLucchese1  -  2Livorno24/08/1986
Turno 01Lª GiornataPontedera0  -  1Cuoiopelli24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Livorno2110021+1+1V
Cuoiopelli2110010+1+1V
Lucchese0100112-1-2P
Pontedera0100101-1-2P


Girone M, 1ª giornata:

Turno 01Mª GiornataPistoiese0  -  0Ternana24/08/1986
Turno 01Mª GiornataPrato0  -  2Rondinella Marzocco24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Rondinella Marzocco2110020+2+1V
Prato0100102-2-2P
Ternana110100000N
Pistoiese11010000-1N


Girone N, 1ª giornata:

Turno 01Nª GiornataJesi0  -  2Civitanovese24/08/1986
A tavolino
Turno 01Nª GiornataMaceratese0  -  1Ancona24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Civitanovese2110020+2+1V
Ancona2110010+1+1V
Maceratese0100101-1-2P
Jesi0100102-2-2P


Girone O, 1ª giornata:

Turno 01Oª GiornataFrancavilla0  -  1Giulianova24/08/1986
Turno 01Oª GiornataTeramo1  -  0Lanciano24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Giulianova2110010+1+1V
Teramo2110010+10V
Lanciano0100101-1-1P
Francavilla0100101-1-2P


Girone P, 1ª giornata:

Turno 01Pª GiornataAngizia Luco0  -  2Civitavecchia24/08/1986
A tavolino
Turno 01Pª GiornataFrosinone0  -  2Lodigiani24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Civitavecchia2110020+2+1V
Lodigiani2110020+2+1V
Angizia Luco0100102-2-2P
Frosinone0100102-2-2P


Girone Q, 1ª giornata:

Turno 01Qª GiornataIschia Isolaverde2  -  2Pro Cisterna24/08/1986
Turno 01Qª GiornataLatina1  -  0Campania Puteolana24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Latina2110010+10V
Pro Cisterna110102200N
Ischia Isolaverde11010220-1N
Campania Puteolana0100101-1-1P


Girone R, 1ª giornata:

Turno 01Rª GiornataErcolanese0  -  2Juve Stabia24/08/1986
A tavolino
Turno 01Rª GiornataSorrento2  -  0Turris24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Juve Stabia2110020+2+1V
Sorrento2110020+20V
Turris0100102-2-1P
Ercolanese0100102-2-2P


Girone S, 1ª giornata:

Turno 01Sª GiornataFoggia1  -  1Afragolese24/08/1986
Turno 01Sª GiornataNola0  -  2Benevento24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Benevento2110020+2+1V
Afragolese110101100N
Foggia11010110-1N
Nola0100102-2-2P


Girone T, 1ª giornata:

Turno 01Tª GiornataBisceglie1  -  2Brindisi24/08/1986
Turno 01Tª GiornataFidelis Andria2  -  1Monopoli24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Brindisi2110021+1+1V
Fidelis Andria2110021+10V
Monopoli0100112-1-1P
Bisceglie0100112-1-2P


Girone U, 1ª giornata:

Turno 01Uª GiornataCasarano0  -  0Martina24/08/1986
Turno 01Uª GiornataMatera0  -  2Pro Italia Galatina24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Italia Galatina2110020+2+1V
Martina110100000N
Casarano11010000-1N
Matera0100102-2-2P


Girone V, 1ª giornata:

Turno 01Vª GiornataSalernitana3  -  0Paganese24/08/1986
Turno 01Vª GiornataValdiano2  -  0Nocerina24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Salernitana2110030+30V
Valdiano2110020+20V
Nocerina0100102-2-1P
Paganese0100103-3-1P


Girone W, 1ª giornata:

Turno 01Wª GiornataReggina4  -  0Cosenza24/08/1986
Turno 01Wª GiornataRende2  -  2Giarre24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Reggina2110040+40V
Giarre110102200N
Rende11010220-1N
Cosenza0100104-4-1P


Girone Y, 1ª giornata:

Turno 01Yª GiornataLicata1  -  0Siracusa24/08/1986
Turno 01Yª GiornataTrapani0  -  2Nissa24/08/1986
A tavolino

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Nissa2110020+2+1V
Licata2110010+10V
Siracusa0100101-1-1P
Trapani0100102-2-2P


Girone Z, 1ª giornata:

Turno 01Zª GiornataCarbonia0  -  2Sorso24/08/1986
A tavolino
Turno 01Zª GiornataTorres1  -  1Olbia24/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sorso2110020+2+1V
Olbia110101100N
Torres11010110-1N
Carbonia0100102-2-2P


Girone A, 2ª giornata:

Turno 02Aª GiornataCasale3  -  0Asti Torretta Santa Caterina27/08/1986
Turno 02Aª GiornataAlessandria1  -  2Sanremese25/09/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Casale4220060+6+1VV
Asti Torretta Santa Caterina2210135-2-1VP
Sanremese2210124-2-1PV
Alessandria0200235-2-3PP


Girone B, 2ª giornata:

Turno 02Bª GiornataPro Patria2  -  0Legnano27/08/1986
A tavolino
Turno 02Bª GiornataPro Vercelli0  -  1Novara27/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pro Patria4220063+3+1VV
Novara4220030+3+2VV
Pro Vercelli0200235-2-4PP
Legnano0200204-4-3PP


Girone C, 2ª giornata:

Turno 02Cª GiornataPavia0  -  2Derthona27/08/1986
A tavolino - Sconfitta assegnata a entrambe (Derthona, quindi, penalizzato di due punti)
Turno 02Cª GiornataVogherese1  -  1Oltrepò27/08/1986

Penalizzazioni: Derthona -2 pt
 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Oltrepò3211031+2+1VN
Vogherese3211031+2-1VN
Derthona (-2)02101220-1PV
Pavia0200204-4-3PP


Girone D, 2ª giornata:

Turno 02Dª GiornataOspitaletto3  -  1Orceana27/08/1986
Turno 02Dª GiornataVarese2  -  0Pergocrema27/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ospitaletto4220062+4+1VV
Varese3211020+20NV
Orceana1201113-2-2NP
Pergocrema0200215-4-3PP


Girone E, 2ª giornata:

Turno 02Eª GiornataChievo0  -  1Trento27/08/1986
Turno 02Eª GiornataMantova3  -  1Suzzara27/08/1986
10' Paolo Bertani
33' Bortolo Mutti
43' Bortolo Mutti
Giorgio Veneri
Luigi Pasquali
60' (R)

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mantova4220041+3+1VV
Trento3211010+10NV
Suzzara1201113-2-1NP
Chievo0200202-2-4PP


Girone F, 2ª giornata:

Turno 02Fª GiornataMontebelluna1  -  1Giorgione27/08/1986
Turno 02Fª GiornataPievigina2  -  1Treviso27/08/1986

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pievigina4220031+2+1VV
Montebelluna22020110-2NN
Treviso1201112-1-1NP
Giorgione1201112-1-2PN