Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami
Privacy e cookies

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 1982-1983
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia di Serie C (Livello 2)

STAGIONE:

Girone A, 1ª giornataGirone B, 1ª giornata
Girone C, 1ª giornataGirone D, 1ª giornata
Girone E, 1ª giornataGirone F, 1ª giornata
Girone G, 1ª giornataGirone H, 1ª giornata
Girone K, 1ª giornataGirone L, 1ª giornata
Girone M, 1ª giornataGirone N, 1ª giornata
Girone O, 1ª giornataGirone P, 1ª giornata
Girone Q, 1ª giornataGirone R, 1ª giornata
Girone S, 1ª giornataGirone T, 1ª giornata
Girone U, 1ª giornataGirone V, 1ª giornata
Girone W, 1ª giornataGirone X, 1ª giornata
Girone Y, 1ª giornataGirone Z, 1ª giornata
Girone A, 2ª giornataGirone B, 2ª giornata
Girone C, 2ª giornataGirone D, 2ª giornata
Girone E, 2ª giornataGirone F, 2ª giornata
Girone G, 2ª giornataGirone H, 2ª giornata
Girone K, 2ª giornataGirone L, 2ª giornata
Girone M, 2ª giornataGirone N, 2ª giornata
Girone O, 2ª giornataGirone P, 2ª giornata
Girone Q, 2ª giornataGirone R, 2ª giornata
Girone S, 2ª giornataGirone T, 2ª giornata
Girone U, 2ª giornataGirone V, 2ª giornata
Girone W, 2ª giornataGirone X, 2ª giornata
Girone Y, 2ª giornataGirone Z, 2ª giornata
Girone A, 3ª giornataGirone B, 3ª giornata
Girone C, 3ª giornataGirone D, 3ª giornata
Girone E, 3ª giornataGirone F, 3ª giornata
Girone G, 3ª giornataGirone H, 3ª giornata
Girone K, 3ª giornataGirone L, 3ª giornata
Girone M, 3ª giornataGirone N, 3ª giornata
Girone O, 3ª giornataGirone P, 3ª giornata
Girone Q, 3ª giornataGirone R, 3ª giornata
Girone S, 3ª giornataGirone T, 3ª giornata
Girone U, 3ª giornataGirone V, 3ª giornata
Girone W, 3ª giornataGirone X, 3ª giornata
Girone Y, 3ª giornataGirone Z, 3ª giornata
Girone A, 4ª giornataGirone B, 4ª giornata
Girone C, 4ª giornataGirone D, 4ª giornata
Girone E, 4ª giornataGirone F, 4ª giornata
Girone G, 4ª giornataGirone H, 4ª giornata
Girone K, 4ª giornataGirone L, 4ª giornata
Girone M, 4ª giornataGirone N, 4ª giornata
Girone O, 4ª giornataGirone P, 4ª giornata
Girone Q, 4ª giornataGirone R, 4ª giornata
Girone S, 4ª giornataGirone T, 4ª giornata
Girone U, 4ª giornataGirone V, 4ª giornata
Girone W, 4ª giornataGirone X, 4ª giornata
Girone Y, 4ª giornataGirone Z, 4ª giornata
Girone A, 5ª giornataGirone B, 5ª giornata
Girone C, 5ª giornataGirone D, 5ª giornata
Girone E, 5ª giornataGirone F, 5ª giornata
Girone G, 5ª giornataGirone H, 5ª giornata
Girone K, 5ª giornataGirone L, 5ª giornata
Girone M, 5ª giornataGirone N, 5ª giornata
Girone O, 5ª giornataGirone P, 5ª giornata
Girone Q, 5ª giornataGirone R, 5ª giornata
Girone S, 5ª giornataGirone T, 5ª giornata
Girone U, 5ª giornataGirone V, 5ª giornata
Girone W, 5ª giornataGirone X, 5ª giornata
Girone Y, 5ª giornataGirone Z, 5ª giornata
Girone A, 6ª giornataGirone B, 6ª giornata
Girone C, 6ª giornataGirone D, 6ª giornata
Girone E, 6ª giornataGirone F, 6ª giornata
Girone G, 6ª giornataGirone H, 6ª giornata
Girone K, 6ª giornataGirone L, 6ª giornata
Girone M, 6ª giornataGirone N, 6ª giornata
Girone O, 6ª giornataGirone P, 6ª giornata
Girone Q, 6ª giornataGirone R, 6ª giornata
Girone S, 6ª giornataGirone T, 6ª giornata
Girone U, 6ª giornataGirone V, 6ª giornata
Girone W, 6ª giornataGirone X, 6ª giornata
Girone Y, 6ª giornataGirone Z, 6ª giornata
Qualificazioni ai sedicesimi di finale, andataQualificazioni ai sedicesimi di finale, ritorno
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone A, 1ª giornata:

Turno 01ANovara0  -  0Asti Torretta Santa Caterina22/08/1982
Turno 01AOmegna1  -  1Casale22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Casale110101100N
Omegna11010110-1N
Asti Torretta Santa Caterina110100000N
Novara11010000-1N


Girone B, 1ª giornata:

Turno 01BLegnano3  -  0Lecco22/08/1982
Turno 01BPro Patria1  -  1Rhodense22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Legnano2110030+30V
Rhodense110101100N
Pro Patria11010110-1N
Lecco0100103-3-1P


Girone C, 1ª giornata:

Turno 01CDerthona1  -  0Vogherese22/08/1982
Turno 01CPavia0  -  0Alessandria22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Derthona2110010+10V
Alessandria110100000N
Pavia11010000-1N
Vogherese0100101-1-1P


Girone D, 1ª giornata:

Turno 01DFanfulla0  -  0Pergocrema22/08/1982
Turno 01DPiacenza1  -  1Sant'Angelo22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sant'Angelo110101100N
Piacenza11010110-1N
Pergocrema110100000N
Fanfulla11010000-1N


Girone E, 1ª giornata:

Turno 01EMantova0  -  0Ospitaletto22/08/1982
Leopoldo Siegel
Paolo Artioli
Turno 01ETrento0  -  0Parma22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ospitaletto110100000N
Parma110100000N
Mantova11010000-1N
Trento11010000-1N


Girone F, 1ª giornata:

Turno 01FConegliano1  -  0Monselice22/08/1982
Turno 01FMontebelluna1  -  1Treviso22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Conegliano2110010+10V
Treviso110101100N
Montebelluna11010110-1N
Monselice0100101-1-1P


Girone G, 1ª giornata:

Turno 01GGorizia1  -  1Mestre22/08/1982
Turno 01GMira1  -  0Pordenone22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mira2110010+10V
Mestre110101100N
Gorizia11010110-1N
Pordenone0100101-1-1P


Girone H, 1ª giornata:

Turno 01HSavona0  -  2Imperia22/08/1982
Turno 01HSpezia2  -  1Sanremese22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Imperia2110020+2+1V
Spezia2110021+10V
Sanremese0100112-1-1P
Savona0100102-2-2P


Girone K, 1ª giornata:

Turno 01KCarrarese2  -  1Torres22/08/1982
Turno 01KLivorno1  -  1Pontedera22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Carrarese2110021+10V
Pontedera110101100N
Livorno11010110-1N
Torres0100112-1-1P


Girone L, 1ª giornata:

Turno 01LCerretese1  -  0Siena22/08/1982
Turno 01LRondinella Marzocco6  -  0Montecatini22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Rondinella Marzocco2110060+60V
Cerretese2110010+10V
Siena0100101-1-1P
Montecatini0100106-6-1P


Girone M, 1ª giornata:

Turno 01MEmpoli0  -  0Prato22/08/1982
Turno 01MLucchese1  -  0Grosseto22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lucchese2110010+10V
Prato110100000N
Empoli11010000-1N
Grosseto0100101-1-1P


Girone N, 1ª giornata:

Turno 01NCattolica0  -  1Forlì22/08/1982
Turno 01NRavenna0  -  1Fano22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Fano2110010+1+1V
Forlì2110010+1+1V
Cattolica0100101-1-2P
Ravenna0100101-1-2P


Girone O, 1ª giornata:

Turno 01OOsimana4  -  1Anconitana22/08/1982
Turno 01OVigor Senigallia2  -  1Jesi22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Osimana2110041+30V
Vigor Senigallia2110021+10V
Jesi0100112-1-1P
Anconitana0100114-3-1P


Girone P, 1ª giornata:

Turno 01PElpidiense1  -  1Giulianova22/08/1982
Turno 01PMaceratese2  -  1Civitanovese22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Maceratese2110021+10V
Giulianova110101100N
Elpidiense11010110-1N
Civitanovese0100112-1-1P


Girone Q, 1ª giornata:

Turno 01QFrancavilla1  -  0Lanciano22/08/1982
Turno 01QTeramo0  -  0Avezzano22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Francavilla2110010+10V
Avezzano110100000N
Teramo11010000-1N
Lanciano0100101-1-1P


Girone R, 1ª giornata:

Turno 01RBanco di Roma1  -  0Ternana22/08/1982
Turno 01RFoligno2  -  1Civitavecchia22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Foligno2110021+10V
Banco di Roma2110010+10V
Civitavecchia0100112-1-1P
Ternana0100101-1-1P


Girone S, 1ª giornata:

Turno 01SCarbonia2  -  1Frosinone22/08/1982
Turno 01SLatina2  -  2Sant'Elena22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Carbonia2110021+10V
Sant'Elena110102200N
Latina11010220-1N
Frosinone0100112-1-1P


Girone T, 1ª giornata:

Turno 01TCasertana0  -  0Grumese22/08/1982
Turno 01TFrattese2  -  2Casoria22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Casoria110102200N
Frattese11010220-1N
Grumese110100000N
Casertana11010000-1N


Girone U, 1ª giornata:

Turno 01USorrento0  -  1Campania22/08/1982
Turno 01UTurris1  -  1Ercolanese22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Campania2110010+1+1V
Ercolanese110101100N
Turris11010110-1N
Sorrento0100101-1-2P


Girone V, 1ª giornata:

Turno 01VMatera0  -  2Barletta22/08/1982
Turno 01VMonopoli0  -  0Brindisi22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Barletta2110020+2+1V
Brindisi110100000N
Monopoli11010000-1N
Matera0100102-2-2P


Girone W, 1ª giornata:

Turno 01WGioventù Brindisi1  -  0Taranto22/08/1982
Turno 01WMartina2  -  2Virtus Casarano22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Gioventù Brindisi2110010+10V
Virtus Casarano110102200N
Martina11010220-1N
Taranto0100101-1-1P


Girone X, 1ª giornata:

Turno 01XPalmese1  -  4Cosenza22/08/1982
Turno 01XRende1  -  0Potenza22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Cosenza2110041+3+1V
Rende2110010+10V
Potenza0100101-1-1P
Palmese0100114-3-2P


Girone Y, 1ª giornata:

Turno 01YReggina2  -  0Messina22/08/1982
Turno 01YSiracusa2  -  0Gioiese22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Reggina2110020+20V
Siracusa2110020+20V
Gioiese0100102-2-1P
Messina0100102-2-1P


Girone Z, 1ª giornata:

Turno 01ZAlcamo3  -  0Akragas22/08/1982
Turno 01ZMarsala1  -  0Licata22/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Alcamo2110030+30V
Marsala2110010+10V
Licata0100101-1-1P
Akragas0100103-3-1P


Girone A, 2ª giornata:

Turno 02AAsti Torretta Santa Caterina1  -  1Omegna25/08/1982
Turno 02ACasale0  -  0Novara25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Omegna22020220-1NN
Asti Torretta Santa Caterina22020110-1NN
Casale22020110-1NN
Novara22020000-1NN


Girone B, 2ª giornata:

Turno 02BLecco1  -  2Pro Patria25/08/1982
Turno 02BRhodense0  -  0Legnano25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Legnano3211030+30VN
Pro Patria3211032+10NV
Rhodense22020110-1NN
Lecco0200215-4-3PP


Girone C, 2ª giornata:

Turno 02CAlessandria0  -  1Derthona25/08/1982
Turno 02CVogherese2  -  3Pavia25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Derthona4220020+2+1VV
Pavia3211032+10NV
Alessandria1201101-1-2NP
Vogherese0200224-2-3PP


Girone D, 2ª giornata:

Turno 02DPergocrema1  -  1Piacenza25/08/1982
Turno 02DSant'Angelo2  -  2Fanfulla25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sant'Angelo22020330-1NN
Fanfulla22020220-1NN
Piacenza22020220-1NN
Pergocrema22020110-1NN


Girone E, 2ª giornata:

Turno 02EMantova3  -  2Trento25/08/1982
14' Osvaldo Zobbio
56' Daniele Tani
65' Daniele Tani
Leopoldo Siegel
Paolo Artioli
Turno 02EOspitaletto1  -  3Parma25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Parma3211031+2+1NV
Mantova3211032+1-1NV
Trento1201123-1-2NP
Ospitaletto1201113-2-2NP


Girone F, 2ª giornata:

Turno 02FConegliano0  -  1Treviso25/08/1982
Turno 02FMonselice2  -  1Montebelluna25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Treviso3211021+1+1NV
Monselice22101220-1PV
Conegliano22101110-2VP
Montebelluna1201123-1-2NP


Girone G, 2ª giornata:

Turno 02GMestre0  -  0Mira25/08/1982
Turno 02GPordenone0  -  0Gorizia25/08/1982

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA