Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

23

Mantova: Risultati e classifiche - Stagione 1980-1981
Competizione: Coppa Italia.
Coppa Italia Semiprofessionisti (Livello 2)

STAGIONE:

Girone 1, 1ª giornataGirone 2, 1ª giornata
Girone 3, 1ª giornataGirone 4, 1ª giornata
Girone 5, 1ª giornataGirone 6, 1ª giornata
Girone 7, 1ª giornataGirone 8, 1ª giornata
Girone 9, 1ª giornataGirone 10, 1ª giornata
Girone 11, 1ª giornataGirone 12, 1ª giornata
Girone 13, 1ª giornataGirone 14, 1ª giornata
Girone 15, 1ª giornataGirone 16, 1ª giornata
Girone 17, 1ª giornataGirone 18, 1ª giornata
Girone 19, 1ª giornataGirone 20, 1ª giornata
Girone 21, 1ª giornataGirone 22, 1ª giornata
Girone 23, 1ª giornataGirone 24, 1ª giornata
Girone 25, 1ª giornataGirone 26, 1ª giornata
Girone 27, 1ª giornataGirone 28, 1ª giornata
Girone 29, 1ª giornataGirone 30, 1ª giornata
Girone 31, 1ª giornataGirone 32, 1ª giornata
Girone 33, 1ª giornataGirone 34, 1ª giornata
Girone 35, 1ª giornataGirone 36, 1ª giornata
Girone 1, 2ª giornataGirone 2, 2ª giornata
Girone 3, 2ª giornataGirone 4, 2ª giornata
Girone 5, 2ª giornataGirone 6, 2ª giornata
Girone 7, 2ª giornataGirone 8, 2ª giornata
Girone 9, 2ª giornataGirone 10, 2ª giornata
Girone 11, 2ª giornataGirone 12, 2ª giornata
Girone 13, 2ª giornataGirone 14, 2ª giornata
Girone 15, 2ª giornataGirone 16, 2ª giornata
Girone 17, 2ª giornataGirone 18, 2ª giornata
Girone 19, 2ª giornataGirone 20, 2ª giornata
Girone 21, 2ª giornataGirone 22, 2ª giornata
Girone 23, 2ª giornataGirone 24, 2ª giornata
Girone 25, 2ª giornataGirone 26, 2ª giornata
Girone 27, 2ª giornataGirone 28, 2ª giornata
Girone 29, 2ª giornataGirone 30, 2ª giornata
Girone 31, 2ª giornataGirone 32, 2ª giornata
Girone 33, 2ª giornataGirone 34, 2ª giornata
Girone 35, 2ª giornataGirone 36, 2ª giornata
Girone 1, 3ª giornataGirone 2, 3ª giornata
Girone 3, 3ª giornataGirone 4, 3ª giornata
Girone 5, 3ª giornataGirone 6, 3ª giornata
Girone 7, 3ª giornataGirone 8, 3ª giornata
Girone 9, 3ª giornataGirone 10, 3ª giornata
Girone 11, 3ª giornataGirone 12, 3ª giornata
Girone 13, 3ª giornataGirone 14, 3ª giornata
Girone 15, 3ª giornataGirone 16, 3ª giornata
Girone 17, 3ª giornataGirone 18, 3ª giornata
Girone 19, 3ª giornataGirone 20, 3ª giornata
Girone 21, 3ª giornataGirone 22, 3ª giornata
Girone 23, 3ª giornataGirone 24, 3ª giornata
Girone 25, 3ª giornataGirone 26, 3ª giornata
Girone 27, 3ª giornataGirone 28, 3ª giornata
Girone 29, 3ª giornataGirone 30, 3ª giornata
Girone 31, 3ª giornataGirone 32, 3ª giornata
Girone 33, 3ª giornataGirone 34, 3ª giornata
Girone 35, 3ª giornataGirone 36, 3ª giornata
Girone 1, 4ª giornataGirone 2, 4ª giornata
Girone 3, 4ª giornataGirone 4, 4ª giornata
Girone 5, 4ª giornataGirone 6, 4ª giornata
Girone 7, 4ª giornataGirone 8, 4ª giornata
Girone 9, 4ª giornataGirone 10, 4ª giornata
Girone 11, 4ª giornataGirone 12, 4ª giornata
Girone 13, 4ª giornataGirone 14, 4ª giornata
Girone 15, 4ª giornataGirone 16, 4ª giornata
Girone 17, 4ª giornataGirone 18, 4ª giornata
Girone 19, 4ª giornataGirone 20, 4ª giornata
Girone 21, 4ª giornataGirone 22, 4ª giornata
Girone 23, 4ª giornataGirone 24, 4ª giornata
Girone 25, 4ª giornataGirone 26, 4ª giornata
Girone 27, 4ª giornataGirone 28, 4ª giornata
Girone 29, 4ª giornataGirone 30, 4ª giornata
Girone 31, 4ª giornataGirone 32, 4ª giornata
Girone 33, 4ª giornataGirone 34, 4ª giornata
Girone 35, 4ª giornataGirone 36, 4ª giornata
Girone 1, 5ª giornataGirone 2, 5ª giornata
Girone 3, 5ª giornataGirone 4, 5ª giornata
Girone 5, 5ª giornataGirone 6, 5ª giornata
Girone 7, 5ª giornataGirone 8, 5ª giornata
Girone 9, 5ª giornataGirone 10, 5ª giornata
Girone 11, 5ª giornataGirone 12, 5ª giornata
Girone 13, 5ª giornataGirone 14, 5ª giornata
Girone 15, 5ª giornataGirone 16, 5ª giornata
Girone 17, 5ª giornataGirone 18, 5ª giornata
Girone 19, 5ª giornataGirone 20, 5ª giornata
Girone 21, 5ª giornataGirone 22, 5ª giornata
Girone 23, 5ª giornataGirone 24, 5ª giornata
Girone 25, 5ª giornataGirone 26, 5ª giornata
Girone 27, 5ª giornataGirone 28, 5ª giornata
Girone 29, 5ª giornataGirone 30, 5ª giornata
Girone 31, 5ª giornataGirone 32, 5ª giornata
Girone 33, 5ª giornataGirone 34, 5ª giornata
Girone 35, 5ª giornataGirone 36, 5ª giornata
Girone 1, 6ª giornataGirone 2, 6ª giornata
Girone 3, 6ª giornataGirone 4, 6ª giornata
Girone 5, 6ª giornataGirone 6, 6ª giornata
Girone 7, 6ª giornataGirone 8, 6ª giornata
Girone 9, 6ª giornataGirone 10, 6ª giornata
Girone 11, 6ª giornataGirone 12, 6ª giornata
Girone 13, 6ª giornataGirone 14, 6ª giornata
Girone 15, 6ª giornataGirone 16, 6ª giornata
Girone 17, 6ª giornataGirone 18, 6ª giornata
Girone 19, 6ª giornataGirone 20, 6ª giornata
Girone 21, 6ª giornataGirone 22, 6ª giornata
Girone 23, 6ª giornataGirone 24, 6ª giornata
Girone 25, 6ª giornataGirone 26, 6ª giornata
Girone 27, 6ª giornataGirone 28, 6ª giornata
Girone 29, 6ª giornataGirone 30, 6ª giornata
Girone 31, 6ª giornataGirone 32, 6ª giornata
Girone 33, 6ª giornataGirone 34, 6ª giornata
Girone 35, 6ª giornataGirone 36, 6ª giornata
Qualificazioni ai sedicesimi di finale, andataQualificazioni ai sedicesimi di finale, ritorno
Sedicesimi di finale, andataSedicesimi di finale, ritorno
Ottavi di finale, andataOttavi di finale, ritorno
Quarti di finale, andataQuarti di finale, ritorno
Semifinali, andataSemifinali, ritorno
Finale di andataFinale di ritorno

Verdetti

Girone 1, 1ª giornata:

Turno 01-01ª GiornataAsti Torretta Santa Caterina2  -  0Derthona24/08/1980
 Riposa: Alessandria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Asti Torretta Santa Caterina2110020+20V
Alessandria000000000
Derthona0100102-2-1P


Girone 2, 1ª giornata:

Turno 01-02ª GiornataNovara0  -  0Pavia24/08/1980
 Riposa: Casale 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pavia110100000N
Novara11010000-1N
Casale000000000


Girone 3, 1ª giornata:

Turno 01-03ª GiornataOmegna4  -  1Arona24/08/1980
 Riposa: Biellese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Omegna2110041+30V
Biellese000000000
Arona0100114-3-1P


Girone 4, 1ª giornata:

Turno 01-04ª GiornataLegnano4  -  0Rhodense24/08/1980
 Riposa: Pro Patria 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Legnano2110040+40V
Pro Patria000000000
Rhodense0100104-4-1P


Girone 5, 1ª giornata:

Turno 01-05ª GiornataLecco1  -  3Casatese24/08/1980
 Riposa: Seregno 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Casatese2110031+2+1V
Seregno000000000
Lecco0100113-2-2P


Girone 6, 1ª giornata:

Turno 01-06ª GiornataSant'Angelo0  -  1Piacenza24/08/1980
 Riposa: Fanfulla 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Piacenza2110010+1+1V
Fanfulla000000000
Sant'Angelo0100101-1-2P


Girone 7, 1ª giornata:

Turno 01-07ª GiornataParma1  -  1Pergocrema24/08/1980
 Riposa: Cremonese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pergocrema110101100N
Parma11010110-1N
Cremonese000000000


Girone 8, 1ª giornata:

Turno 01-08ª GiornataMonselice0  -  2Trento24/08/1980
 Riposa: Mantova 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Trento2110020+2+1V
Mantova000000000
Monselice0100102-2-2P


Girone 9, 1ª giornata:

Turno 01-09ª GiornataAdriese0  -  1Padova24/08/1980
 Riposa: Treviso 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Padova2110010+1+1V
Treviso000000000
Adriese0100101-1-2P


Girone 10, 1ª giornata:

Turno 01-10ª GiornataMira3  -  0Venezia24/08/1980
 Riposa: Mestre 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Mira2110030+30V
Mestre000000000
Venezia0100103-3-1P


Girone 11, 1ª giornata:

Turno 01-11ª GiornataConegliano0  -  1Pordenone24/08/1980
 Riposa: Triestina 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Pordenone2110010+1+1V
Triestina000000000
Conegliano0100101-1-2P


Girone 12, 1ª giornata:

Turno 01-12ª GiornataForlì3  -  1Modena24/08/1980
 Riposa: Reggiana 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Forlì2110031+20V
Reggiana000000000
Modena0100113-2-1P


Girone 13, 1ª giornata:

Turno 01-13ª GiornataSpezia1  -  2Savona24/08/1980
 Riposa: Sanremese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Savona2110021+1+1V
Sanremese000000000
Spezia0100112-1-2P


Girone 14, 1ª giornata:

Turno 01-14ª GiornataCerretese2  -  3Livorno24/08/1980
 Riposa: Carrarese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Livorno2110032+1+1V
Carrarese000000000
Cerretese0100123-1-2P


Girone 15, 1ª giornata:

Turno 01-15ª GiornataEmpoli1  -  1Siena24/08/1980
 Riposa: Lucchese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Siena110101100N
Empoli11010110-1N
Lucchese000000000


Girone 16, 1ª giornata:

Turno 01-16ª GiornataMontecatini0  -  4Rondinella Marzocco24/08/1980
 Riposa: Prato 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Rondinella Marzocco2110040+4+1V
Prato000000000
Montecatini0100104-4-2P


Girone 17, 1ª giornata:

Turno 01-17ª GiornataArezzo1  -  0Aquila Montevarchi24/08/1980
 Riposa: Sangiovannese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Arezzo2110010+10V
Sangiovannese000000000
Aquila Montevarchi0100101-1-1P


Girone 18, 1ª giornata:

Turno 01-18ª GiornataCattolica1  -  1Sansepolcro24/08/1980
 Riposa: Città di Castello 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sansepolcro110101100N
Cattolica11010110-1N
Città di Castello000000000


Girone 19, 1ª giornata:

Turno 01-19ª GiornataVis Pesaro0  -  2Fano24/08/1980
 Riposa: Anconitana 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Fano2110020+2+1V
Anconitana000000000
Vis Pesaro0100102-2-2P


Girone 20, 1ª giornata:

Turno 01-20ª GiornataOsimana0  -  1Civitanovese24/08/1980
 Riposa: Maceratese 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Civitanovese2110010+1+1V
Maceratese000000000
Osimana0100101-1-2P


Girone 21, 1ª giornata:

Turno 01-21ª GiornataSambenedettese1  -  0Giulianova24/08/1980
 Riposa: Teramo 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Sambenedettese2110010+10V
Teramo000000000
Giulianova0100101-1-1P


Girone 22, 1ª giornata:

Turno 01-22ª GiornataLanciano1  -  0Francavilla24/08/1980
 Riposa: Chieti 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Lanciano2110010+10V
Chieti000000000
Francavilla0100101-1-1P


Girone 23, 1ª giornata:

Turno 01-23ª GiornataGrosseto0  -  0Ternana24/08/1980
 Riposa: Banco di Roma 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Ternana110100000N
Grosseto11010000-1N
Banco di Roma000000000


Girone 24, 1ª giornata:

Turno 01-24ª GiornataAppio Latino Metronio0  -  1L'Aquila24/08/1980
 Riposa: Civitavecchia 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
L'Aquila2110010+1+1V
Civitavecchia000000000
Appio Latino Metronio0100101-1-2P


Girone 25, 1ª giornata:

Turno 01-25ª GiornataLatina2  -  0Casalotti24/08/1980
 Riposa: Sant'Elena 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Latina2110020+20V
Sant'Elena000000000
Casalotti0100102-2-1P


Girone 26, 1ª giornata:

Turno 01-26ª GiornataAvezzano0  -  0Formia24/08/1980
 Riposa: Campobasso 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Formia110100000N
Avezzano11010000-1N
Campobasso000000000


Girone 27, 1ª giornata:

Turno 01-27ª GiornataCampania1  -  0Frattese24/08/1980
 Riposa: Turris 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Campania2110010+10V
Turris000000000
Frattese0100101-1-1P


Girone 28, 1ª giornata:

Turno 01-28ª GiornataCasertana1  -  1Palmese Napoli24/08/1980
 Riposa: Benevento 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Palmese Napoli110101100N
Casertana11010110-1N
Benevento000000000


Girone 29, 1ª giornata:

Turno 01-29ª GiornataPaganese1  -  1Nocerina24/08/1980
 Riposa: Savoia 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Nocerina110101100N
Paganese11010110-1N
Savoia000000000


Girone 30, 1ª giornata:

Turno 01-30ª GiornataCavese3  -  0Sorrento24/08/1980
 Riposa: Juve Stabia 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Cavese2110030+30V
Juve Stabia000000000
Sorrento0100103-3-1P


Girone 31, 1ª giornata:

Turno 01-31ª GiornataPotenza0  -  0Salernitana24/08/1980
 Riposa: Matera 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Salernitana110100000N
Potenza11010000-1N
Matera000000000


Girone 32, 1ª giornata:

Turno 01-32ª GiornataMartina1  -  0Monopoli24/08/1980
 Riposa: Barletta 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Martina2110010+10V
Barletta000000000
Monopoli0100101-1-1P


Girone 33, 1ª giornata:

Turno 01-33ª GiornataBrindisi1  -  1Virtus Casarano24/08/1980
 Riposa: Squinzano 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Casarano110101100N
Brindisi11010110-1N
Squinzano000000000


Girone 34, 1ª giornata:

Turno 01-34ª GiornataRende0  -  1Cosenza24/08/1980
 Riposa: Reggina 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Cosenza2110010+1+1V
Reggina000000000
Rende0100101-1-2P


Girone 35, 1ª giornata:

Turno 01-35ª GiornataSiracusa2  -  0Nuova Igea24/08/1980
 Riposa: Messina 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Siracusa2110020+20V
Messina000000000
Nuova Igea0100102-2-1P


Girone 36, 1ª giornata:

Turno 01-36ª GiornataAlcamo1  -  0Marsala24/08/1980
 Riposa: Ragusa 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Alcamo2110010+10V
Ragusa000000000
Marsala0100101-1-1P


Girone 1, 2ª giornata:

Turno 02-01ª GiornataDerthona1  -  1Alessandria31/08/1980
 Riposa: Asti Torretta Santa Caterina 

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA