Chi sono
Il mio libro
Blog
Luna
Lucky
Siti e gestionali
Fotografie
Video
Mantova Calcio
Cantautori
Scrittori
Altro
Contattami

19

Stagione 2017-2018 - Risultati e classifiche
Serie D, girone C

STAGIONE:

1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Play-Off, semifinali, gara unicaPlay-Off, finale, gara unica
Poule Scudetto 1ª fase, 1ª giornataPoule Scudetto 1ª fase, 2ª giornata
Poule Scudetto 1ª fase, 3ª giornataPoule Scudetto, semifinali, gara unica
Poule Scudetto, finale, gara unica

Verdetti

1ª GiornataArzignano Valchiampo2  -  2Cjarlins Muzane02/09/2017
1ª GiornataCalvi Noale1  -  0Montebelluna03/09/2017
1ª GiornataCampodarsego2  -  1Ambrosiana03/09/2017
1ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  2Belluno03/09/2017
1ª GiornataEste1  -  2Clodiense03/09/2017
1ª GiornataLegnago3  -  2Tamai03/09/2017
1ª GiornataLiventina3  -  3Abano03/09/2017
1ª GiornataMantova1  -  2Virtus Verona03/09/2017
1ª GiornataUnion Feltre1  -  0Adriese03/09/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Belluno3110021+1+2V
Clodiense3110021+1+2V
Virtus Verona3110021+1+2V
Legnago3110032+10V
Campodarsego3110021+10V
Calvi Noale3110010+10V
Union Feltre3110010+10V
Abano110103300N
Cjarlins Muzane110102200N
Liventina11010330-2N
Arzignano Valchiampo11010220-2N
Tamai0100123-1-1P
Ambrosiana0100112-1-1P
Adriese0100101-1-1P
Montebelluna0100101-1-1P
Delta Porto Tolle0100112-1-3P
Este0100112-1-3P
Mantova0100112-1-3P


2ª GiornataAbano0  -  2Delta Porto Tolle10/09/2017
2ª GiornataAdriese2  -  0Este10/09/2017
2ª GiornataAmbrosiana1  -  4Arzignano Valchiampo10/09/2017
2ª GiornataBelluno4  -  1Legnago10/09/2017
2ª GiornataCjarlins Muzane2  -  0
A Lignano Sabbiadoro (UD)
Mantova09/09/2017
2ª GiornataClodiense1  -  1Campodarsego10/09/2017
2ª GiornataMontebelluna0  -  1Liventina10/09/2017
2ª GiornataTamai3  -  1Union Feltre10/09/2017
2ª GiornataVirtus Verona2  -  0Calvi Noale10/09/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Belluno6220062+4+2VV
Virtus Verona6220041+3+2VV
Arzignano Valchiampo4211063+30NV
Cjarlins Muzane4211042+20NV
Liventina4211043+10NV
Campodarsego4211032+10VN
Clodiense4211032+10VN
Tamai3210154+1-1PV
Delta Porto Tolle3210132+1-1PV
Adriese3210121+1-1PV
Union Feltre3210123-1-1VP
Calvi Noale3210112-1-1VP
Legnago3210146-2-1VP
Abano1201135-2-3NP
Montebelluna0200202-2-4PP
Este0200214-3-4PP
Mantova0200214-3-4PP
Ambrosiana0200226-4-4PP


3ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  0Virtus Verona17/09/2017
3ª GiornataCalvi Noale1  -  0Abano17/09/2017
3ª GiornataCampodarsego2  -  0Cjarlins Muzane17/09/2017
3ª GiornataDelta Porto Tolle2  -  1Legnago17/09/2017
3ª GiornataEste3  -  0Ambrosiana17/09/2017
3ª GiornataLiventina0  -  2Belluno17/09/2017
3ª GiornataMantova1  -  2Montebelluna17/09/2017
3ª GiornataTamai0  -  1Adriese17/09/2017
3ª GiornataUnion Feltre0  -  0Clodiense17/09/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Belluno9330082+6+4VVV
Arzignano Valchiampo7321073+40NVV
Campodarsego7321052+30VNV
Virtus Verona6320142+2+1VVP
Adriese6320131+2+1PVV
Delta Porto Tolle6320153+2-1PVV
Calvi Noale63201220-1VPV
Clodiense5312032+10VNN
Cjarlins Muzane43111440-1NVP
Liventina4311145-1-3NVP
Union Feltre4311123-1-3VPN
Montebelluna3310223-1-2PPV
Legnago3310258-3-2VPP
Tamai33102550-4PVP
Este33102440-4PPV
Abano1301236-3-4NPP
Ambrosiana0300329-7-5PPP
Mantova0300326-4-7PPP


4ª GiornataAbano0  -  3Arzignano Valchiampo24/09/2017
4ª GiornataAmbrosiana0  -  4Adriese24/09/2017
4ª GiornataBelluno1  -  2Mantova24/09/2017
4ª GiornataCjarlins Muzane0  -  0Union Feltre24/09/2017
4ª GiornataClodiense2  -  2Tamai24/09/2017
4ª GiornataDelta Porto Tolle0  -  3
A tavolino
Liventina24/09/2017
4ª GiornataLegnago1  -  1Calvi Noale24/09/2017
4ª GiornataMontebelluna1  -  1Campodarsego24/09/2017
4ª GiornataVirtus Verona3  -  2Este24/09/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Arzignano Valchiampo104310103+7+2NVVV
Adriese9430171+6+3PVVV
Belluno9430194+5+1VVVP
Virtus Verona9430174+3+1VVPV
Campodarsego8422063+30VNVN
Liventina7421175+2-1NVPV
Calvi Noale74211330-1VPVN
Clodiense6413054+1-2VNNN
Delta Porto Tolle6420256-1-4PVVP
Cjarlins Muzane54121440-3NVPN
Union Feltre5412123-1-3VPNN
Tamai44112770-4PVPN
Montebelluna4411234-1-4PPVN
Legnago4411269-3-4VPPN
Este3410367-1-5PPVP
Mantova3410347-3-5PPPV
Abano1401339-6-7NPPP
Ambrosiana04004213-11-8PPPP


5ª GiornataAdriese2  -  0Clodiense01/10/2017
5ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  2Montebelluna01/10/2017
5ª GiornataCalvi Noale2  -  2Belluno01/10/2017
5ª GiornataCampodarsego1  -  3Virtus Verona01/10/2017
5ª GiornataEste2  -  1Cjarlins Muzane01/10/2017
5ª GiornataLiventina2  -  1Legnago01/10/2017
5ª GiornataMantova2  -  0Abano01/10/2017
5ª GiornataTamai0  -  0Delta Porto Tolle01/10/2017
5ª GiornataUnion Feltre1  -  0Ambrosiana01/10/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Adriese12540191+8+3PVVVV
Virtus Verona125401105+5+3VVPVV
Belluno105311116+5+1VVVPN
Arzignano Valchiampo105311115+6-1NVVVP
Liventina10531196+3-1NVPVV
Campodarsego8522176+1-3VNVNP
Calvi Noale85221550-3VPVNN
Union Feltre85221330-3VPNNV
Montebelluna75212550-2PPVNV
Delta Porto Tolle7521256-1-4PVVPN
Clodiense6513156-1-3VNNNP
Este65203880-5PPVPV
Mantova6520367-1-5PPPVV
Cjarlins Muzane5512256-1-4NVPNP
Tamai55122770-6PVPNN
Legnago45113711-4-5VPPNP
Abano15014311-8-8NPPPP
Ambrosiana05005214-12-9PPPPP


6ª GiornataAbano1  -  1Este08/10/2017
6ª GiornataAmbrosiana3  -  3Tamai08/10/2017
6ª GiornataBelluno5  -  2Campodarsego08/10/2017
6ª GiornataCjarlins Muzane1  -  1Clodiense08/10/2017
6ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  4Mantova08/10/2017
6ª GiornataLegnago2  -  1Arzignano Valchiampo08/10/2017
6ª GiornataLiventina1  -  1Calvi Noale08/10/2017
6ª GiornataMontebelluna2  -  4Union Feltre08/10/2017
6ª GiornataVirtus Verona1  -  0Adriese08/10/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona156501115+6+3VVPVVV
Belluno136411168+8+1VVVPNV
Adriese12640292+7+2PVVVVP
Union Feltre11632175+2-1VPNNVV
Liventina116321107+3-3NVPVVN
Arzignano Valchiampo106312127+5-2NVVVPP
Mantova96303108+2-3PPPVVV
Calvi Noale96231660-3VPVNNN
Campodarsego86222911-2-4VNVNPP
Clodiense7614167-1-3VNNNPN
Este76213990-5PPVPVN
Montebelluna7621379-2-5PPVNVP
Legnago76213912-3-5VPPNPV
Delta Porto Tolle76213610-4-7PVVPNP
Tamai6613210100-6PVPNNN
Cjarlins Muzane6613267-1-6NVPNPN
Abano26024412-8-10NPPPPN
Ambrosiana16015517-12-11PPPPPN


7ª GiornataAdriese2  -  2Cjarlins Muzane15/10/2017
7ª GiornataArzignano Valchiampo3  -  1Belluno15/10/2017
7ª GiornataCalvi Noale0  -  2Delta Porto Tolle15/10/2017
7ª GiornataCampodarsego4  -  0Abano15/10/2017
7ª GiornataClodiense0  -  3Ambrosiana15/10/2017
7ª GiornataEste1  -  0Montebelluna15/10/2017
7ª GiornataMantova0  -  1Legnago15/10/2017
7ª GiornataTamai1  -  0Liventina15/10/2017
7ª GiornataUnion Feltre1  -  2Virtus Verona15/10/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona187601136+7+5VVPVVVV
Adriese137412114+70PVVVVPN
Belluno1374121711+60VVVPNVP
Arzignano Valchiampo137412158+7-2NVVVPPV
Campodarsego1173221311+2-4VNVNPPV
Liventina117322108+2-4NVPVVNP
Union Feltre11732287+1-4VPNNVVP
Legnago1073131012-2-3VPPNPVV
Este107313109+1-5PPVPVNV
Delta Porto Tolle107313810-2-5PVVPNPV
Tamai972321110+1-6PVPNNNV
Mantova97304109+1-6PPPVVVP
Calvi Noale9723268-2-6VPVNNNP
Cjarlins Muzane7714289-1-6NVPNPNN
Montebelluna77214710-3-6PPVNVPP
Clodiense77142610-4-6VNNNPNP
Ambrosiana47115817-9-9PPPPPNV
Abano27025416-12-11NPPPPNP


8ª GiornataAbano0  -  1Adriese22/10/2017
8ª GiornataBelluno3  -  1Union Feltre21/10/2017
8ª GiornataCalvi Noale1  -  4Mantova22/10/2017
8ª GiornataCjarlins Muzane2  -  2Tamai21/10/2017
8ª GiornataDelta Porto Tolle1  -  2Campodarsego22/10/2017
8ª GiornataLegnago0  -  1Este22/10/2017
8ª GiornataLiventina0  -  5Arzignano Valchiampo22/10/2017
8ª GiornataMontebelluna2  -  2Clodiense22/10/2017
8ª GiornataVirtus Verona5  -  1Ambrosiana22/10/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona218701187+11+5VVPVVVVV
Adriese168512124+8+2PVVVVPNV
Arzignano Valchiampo168512208+120NVVVPPVV
Belluno1685122012+80VVVPNVPV
Campodarsego1484221512+3-2VNVNPPVV
Este138413119+2-3PPVPVNVV
Mantova1284041410+4-4PPPVVVPV
Union Feltre118323910-1-5VPNNVVPP
Liventina1183231013-3-7NVPVVNPP
Tamai1082421312+1-6PVPNNNVN
Legnago1083141013-3-6VPPNPVVP
Delta Porto Tolle108314912-3-8PVVPNPVP
Calvi Noale98233712-5-9VPVNNNPP
Clodiense88152812-4-6VNNNPNPN
Cjarlins Muzane881521011-1-8NVPNPNNN
Montebelluna88224912-3-8PPVNVPPN
Ambrosiana48116922-13-10PPPPPNVP
Abano28026417-13-14NPPPPNPP


9ª GiornataAdriese1  -  1Montebelluna28/10/2017
9ª GiornataAmbrosiana1  -  1Cjarlins Muzane28/10/2017
9ª GiornataArzignano Valchiampo1  -  0Delta Porto Tolle28/10/2017
9ª GiornataCampodarsego2  -  1Legnago29/10/2017
9ª GiornataClodiense1  -  1Virtus Verona27/10/2017
9ª GiornataEste3  -  1Belluno28/10/2017
9ª GiornataMantova4  -  2Liventina29/10/2017
9ª GiornataTamai1  -  3Calvi Noale29/10/2017
9ª GiornataUnion Feltre2  -  1Abano28/10/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona229711198+11+5VVPVVVVVN
Arzignano Valchiampo199612218+130NVVVPPVVV
Adriese179522135+80PVVVVPNVN
Campodarsego1795221713+4-2VNVNPPVVV
Belluno1695132115+6-1VVVPNVPVP
Este1695131410+4-3PPVPVNVVV
Mantova1595041812+6-4PPPVVVPVV
Union Feltre14942311110-5VPNNVVPPV
Calvi Noale1293331013-3-7VPVNNNPPV
Liventina1193241217-5-8NVPVVNPPP
Legnago1093151115-4-7VPPNPVVPP
Tamai1092431415-1-9PVPNNNVNP
Delta Porto Tolle109315913-4-9PVVPNPVPP
Cjarlins Muzane991621112-1-8NVPNPNNNN
Montebelluna992341013-3-8PPVNVPPNN
Clodiense99162913-4-8VNNNPNPNN
Ambrosiana591261023-13-12PPPPPNVPN
Abano29027519-14-15NPPPPNPPP


10ª GiornataAbano1  -  2Ambrosiana01/11/2017
10ª GiornataBelluno6  -  2Clodiense01/11/2017
10ª GiornataCalvi Noale1  -  4Campodarsego01/11/2017
10ª GiornataDelta Porto Tolle4  -  3Union Feltre01/11/2017
10ª GiornataLegnago2  -  1Adriese01/11/2017
10ª GiornataLiventina0  -  3Este01/11/2017
10ª GiornataMantova1  -  1Arzignano Valchiampo01/11/2017
10ª GiornataMontebelluna1  -  0Cjarlins Muzane01/11/2017
10ª GiornataVirtus Verona1  -  3Tamai01/11/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona22107122011+9+2VVPVVVVVNP
Arzignano Valchiampo2010622229+130NVVVPPVVVN
Campodarsego20106222114+70VNVNPPVVVV
Belluno19106132717+10-1VVVPNVPVPV
Este19106131710+7-1PPVPVNVVVV
Adriese1710523147+7-1PVVVVPNVNP
Mantova16105141913+6-6PPPVVVPVVN
Union Feltre14104241415-1-6VPNNVVPPVP
Tamai13103431716+1-7PVPNNNVNPV
Legnago13104151316-3-7VPPNPVVPPV
Delta Porto Tolle13104151316-3-9PVVPNPVPPV
Montebelluna12103341113-2-8PPVNVPPNNV
Calvi Noale12103341117-6-10VPVNNNPPVP
Liventina11103251220-8-11NVPVVNPPPP
Cjarlins Muzane9101631113-2-9NVPNPNNNNP
Clodiense9101631119-8-9VNNNPNPNNP
Ambrosiana8102261224-12-10PPPPPNVPNV
Abano210028621-15-18NPPPPNPPPP


11ª GiornataAdriese0  -  0Belluno05/11/2017
11ª GiornataAmbrosiana1  -  2Montebelluna05/11/2017
11ª GiornataArzignano Valchiampo0  -  0Calvi Noale05/11/2017
11ª GiornataCampodarsego1  -  0Liventina05/11/2017
11ª GiornataCjarlins Muzane1  -  1Virtus Verona05/11/2017
11ª GiornataClodiense3  -  1Abano05/11/2017
11ª GiornataEste0  -  0Delta Porto Tolle05/11/2017
11ª GiornataTamai1  -  2Mantova05/11/2017
11ª GiornataUnion Feltre2  -  0Legnago22/11/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona23117222112+9+2VVPVVVVVNPN
Campodarsego23117222214+80VNVNPPVVVVV
Arzignano Valchiampo2111632229+13-2NVVVPPVVVNN
Belluno20116232717+10-1VVVPNVPVPVN
Este20116231710+7-3PPVPVNVVVVN
Mantova19116142114+7-4PPPVVVPVVNV
Adriese1811533147+7-3PVVVVPNVNPN
Union Feltre17115241615+1-6VPNNVVPPVPV
Montebelluna15114341314-1-6PPVNVPPNNVV
Delta Porto Tolle14114251316-3-9PVVPNPVPPVN
Legnago13114161318-5-8VPPNPVVPPVP
Tamai131134418180-10PVPNNNVNPVP
Calvi Noale13113441117-6-10VPVNNNPPVPN
Clodiense12112631420-6-9VNNNPNPNNPV
Liventina11113261221-9-12NVPVVNPPPPP
Cjarlins Muzane10111731214-2-11NVPNPNNNNPN
Ambrosiana8112271326-13-13PPPPPNVPNVP
Abano211029724-17-19NPPPPNPPPPP


12ª GiornataAbano2  -  2Virtus Verona12/11/2017
12ª GiornataArzignano Valchiampo3  -  1Campodarsego12/11/2017
12ª GiornataBelluno4  -  3Cjarlins Muzane12/11/2017
12ª GiornataCalvi Noale1  -  2Union Feltre12/11/2017
12ª GiornataDelta Porto Tolle5  -  0Clodiense12/11/2017
12ª GiornataLegnago1  -  1Ambrosiana12/11/2017
12ª GiornataLiventina1  -  1Adriese12/11/2017
12ª GiornataMantova1  -  0Este12/11/2017
12ª GiornataMontebelluna2  -  2Tamai12/11/2017

 SquadraPuntiGVNPGFGSDRMIA
Virtus Verona24127322314+9+2VVPVVVVVNPNN
Arzignano Valchiampo24127322510+15-2NVVVPPVVVNNV
Belluno23127233120+11-1VVVPNVPVPVNV
Campodarsego23127232317+6-1VNVNPPVVVVVP
Mantova22127142214+8-4PPPVVVPVVNVV
Este20126241711+6-4PPVPVNVVVVNP
Union Feltre20126241816+2-4VPNNVVPPVPVV
Adriese1912543158+7-3PVVVVPNVNPNN
Delta Porto Tolle17125251816+2-9PVVPNPVPPVNV
Montebelluna16124441516-1-8PPVNVPPNNVVN
Tamai141235420200-10PVPNNNVNPVPN
Legnago14124261419-5-10VPPNPVVPPVPN
Calvi Noale13123451219-7-13VPVNNNPPVPNP
Clodiense12122641425-11-10VNNNPNPNNPVP
Liventina12123361322-9-14NVPVVNPPPPPN
Cjarlins Muzane10121741518-3-12NVPNPNNNNPNP
Ambrosiana9122371427-13-13PPPPPNVPNVPN
Abano312039926-17-21NPPPPNPPPPPN


13ª GiornataAdriese2  -  0Delta Porto Tolle19/11/2017
13ª GiornataAmbrosiana3  -  1Belluno19/11/2017
13ª GiornataCampodarsego4  -  2Mantova19/11/2017
13ª GiornataCjarlins Muzane1  -  2Abano19/11/2017
13ª GiornataClodiense1  -  1Legnago19/11/2017</